ой, а наверное, так же можно и из чернослива сварить?
Хорошая идея. Здесь джем из чернослива кладут в обязательный рождественский пирожок из слоеного теста. Надо будет попробовать сварить джем из чернослива. И хоть на хлебец в Рождество намазать. Традицию поддержать.
Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
Хаим Вейцман.
Свет, сегодня сварила джем из чернослива по этому принципу. Очень вкусно! и сладость натуральная - отличный рецепт!
только я добавила в чернослив (его, кстати, нарезала кусочками) немного свежего апельсинового сока, лимонного сока, 1ч.л. молотого имбиря.
![]()
Из инжира тоже, наверняка, вкусно получится.
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
)))) только что в дневничке у светы об этом же написала! только надо подумать, какие приправы туда вкусные положить.
надо Иру-Штучку попытать, она хорошо со специями дружит
Да, я видела в дневнике - и именно поэтому продублировала здесь. Жаль, если идея пропадёт в дневнике.
Что касается специй, то к инжиру хорошо подойдут и корица, и гвоздика, и немного муската с кардамоном. Фантазии есть, где разгуляться.
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Спасибо за довериеНо Саша уже все сказала хорошо. Корица, мускат, гвоздика хорошо сочетаются к кураге. Думаю, что мускат отдельно или тогда корицу отдельно (совсе каплю гвоздики можно к корице) на мой вкус.
А еще с такому джему отлично подойдет апельсиновый сок (для БУ варианта), вместо воды взять (не целую порцию, а какую-то часть) и цедра лимонная и/или апельсиновая сюда бы на мой вкус тоже отлично бы вписалась бы.
А еще можно чуть чайной заварки добавить по желанию...
Остапа понесло....![]()
Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной
Большое спасибо за рецепт. Не ожидала, что джем без сахара может быть таким вкусным. Готовила из кураги и добавила 2 ч.л. корицы, очень уж я корицу люблюИз чернослива тоже обязательно приготовлю, и будет у меня 2 очень-очень вкусных джема
Еще раз большое спасибо!!!
Социальные закладки