Соль - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Соль

  1. #61
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Я все-таки купила небольшую баночку крупной гималайской соли. но смотрю она заметно расходуется...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #62
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    У меня она наоборот не особо быстро расходуется. Она намного более соленая, ее меньше надо. Ну, это если с обычной слью сравнивать.

    Правда, у меня большие запасы ее были. Вот подъедаю. Надо вообще белую соль выкинуть.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #63
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    я уже всю йодированную выкинула - везде там был сахар и декстрин, а я с весны не могла понять почему вес у меня вдруг стал прибавляться.
    Белой немного есть, каменной, когда надо отварить яйца - то им же нужна подсоленная вода, а бросать хорошую соль в воду не будешь... И еще я думаю кельтской солью лучше солить холодные блюда, думаю, если она морская - то йод лучше сохранять....


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #64
    Увлеченный Аватар для Настёна
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Купила я вчера на пробу в лавке здоровья индийскую черную соль. На вкус как яйца не первой свежести... Решила все таки посолить огурцы свежие, есть можно, но вкус этот чувствуется. Хотя мои домашние лопали и даже дочка, все норм. Посолила фасоль, все вкусно. Видимо она как-то вкус меняет или просто ее мало и вкус растворяется.

  5. #65
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    У меня она тоже так и не пошла. Попробовала пару раз и буэээ, надо выкинуть пакет.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #66
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    А что насчёт каменной соли? В неё добавляют сахар или ещё какую дрянь? Самая обычная, серая каменная соль наверное не содержит всякую такую бяку?
    Заинтересовала меня кельтская соль. Хочу попробовать.
    Последний раз редактировалось Ksjusha; 21.01.2017 в 22:50.

  7. #67

    По умолчанию

    я очень люблю вулканическую соль, но эта любовь возникла не с первого или даже второго раза.. теперь я люблю её добавлять в соки овощные, на черный хлеб перед тем, как положить авокадо и красную рыбу.. в овощной суп перед самой подачей..просто в салат огурцы/помидоры/лук/ оливковое масло..
    Последний раз редактировалось Матрёшка; 22.01.2017 в 00:41.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #68
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка
    надо выкинуть пакет.
    Ира, у меня от разных производителей очень отличается качество: одна темная - действительно не очень, но добавленная в блюда она незаметна. А в индийском магазине купила нежно розового цвета - очень нравится. В салатах или другой еде привкуса и запаха нет. а еще и с ней и тофу вегетарианский омлет получается (еще куркума, кабачок, помидоры) - там этот аромат уместен.


    Цитата Сообщение от Ксюша
    А что насчёт каменной соли? В неё добавляют сахар или ещё какую дрянь? Самая обычная, серая каменная соль наверное не содержит всякую такую бяку?
    Пользовалась ею постоянно (донецкой каменной), потом она исчезла из продажи, а когда появилась, то значительно белее - значит стали использовать отбеливатели.... с тех пор я ее отставила ( а до этого считала натуральной). Видимо производство изменили.


    Цитата Сообщение от Матрешка
    люблю вулканическую соль,
    Матрешка, никогда не встречала... а как она на английском называется?


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  9. #69
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Еще о соли из ответов Монтиньяка https://forumonti.com/threads/22-85-...?p=231#post231


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  10. #70
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Нашла довльно интересную информацию о соли:

    Обыкновенная поваренная соль — это в основном хлорид натрия, который на 40% состоит из натрия и на 60% — из хлора. Хлорид натрия выполняет важные функции в организме — помогает переносить аминокислоты и углеводы в клетки, стимулирует образование пищеварительных ферментов (соляной кислоты, щелочи), вместе с калием участвует в прохождении импульса по нервному волокну, регулирует водный баланс и кровяное давление.
    В нашем теле хлорид натрия распадается на натрий и хлор. Натрий аккумулируется в теле во внеклеточной жидкости, костях, хрящах и лишь на 10% в клетках. Хлор в основном содержится в коже и в меньшей степени — во внеклеточной жидкости и костях.
    В день человеку нужно всего 250-350 миллиграмм натрия. Однако обычно пищевыми стандартами устанавливается не необходимая норма для поддержания жизнедеятельности, а максимальная норма, которая еще не наносит явного вреда здоровью. Так вот, эта норма составляет:

    2300 мг — для здоровых взрослых
    1500 мг — для взрослых старше 50 лет, гипертоников, диабетиков, людей с болезнями почек
    1200 мг — дети
    800 мг — маленькие дети от 1 года до 3 лет
    0 мг — дети до года
    Источник — Агентство по пищевым стандартам (Великобритания), Американская ассоциация сердечных заболеваний.

    1 грамм натрия содержится в 2,5 граммах соли.
    350 мг натрия соответствуют 875 мг соли.
    Меньше грамма! Это нужно, чтобы поддерживать потребности организма в соли. Максимум нужно есть 2,3 гр натрия, а это почти 6 гр соли. Это чайная ложка соли без горки.

    с потом мы теряем примерно 2 г соли, а со слезами — до 1 г. Поэтому если вы усиленно попотели или поплакали, то ваша потребность в соли может подрасти. К стати, в организме всегда хранится запас хлорида натрия — не менее 120 мг.
    В среднем люди едят в 2 раза больше натрия, чем пороговая норма и в 10 раз больше, чем нужно организму для поддержания его функций!

    Чем опасен излишек соли:

    Почки перенапрягаются и натрий накапливается в организме.
    Кости теряют кальций (т.к. выведение излишков соли сопровождается и выведением из организма кальция.
    Давление, сосуды, сердце
    Излишек натрия задерживает воду в организме. Каждая крупица соли в организме может удерживать воду, в 20 раз превышающую по весу её собственный вес.

    Это приводит не только в рыхлому телу и лишнему весу. Но главное — к проблемам с давлением и сердцем. Когда натрия становится слишком много, жидкость из мышечной ткани уходит в кровь, объем кровотока увеличивается и сердцу приходится качать кровь интенсивнее. Отсюда повышенное кровяное давление (гипертония). Высокое кровяное давление, как правило, тесно связано с атеросклерозом и болезнями сердца.

    Вкусовые рецепторы: теряют свою былую чувствительность к вкусам — сладким, кислым, горьким, отмирают клеточки на языке. Эффект похож на выскабливание наждачной бумагой. Говорят -«еда безвкусная без соли». Через некоторое время после отказа от передозировки соли начинают лучше чувствовать вкус продуктов.

    Мозг примеси в соли (чаще алюминий) приводит к дегенерации некоторых клеток мозга и в итоге может привести к болезни Альцгеймера.

    Около 80% натрия мы получаем не из солонки дома, а из готовых продуктов, которые мы покупаем в магазинах! Это консервы, соусы, кетчупы, соленья, сыры, и даже «безобидный» хлеб!

    По результатам исследования (атомы соли, которые люди использовали дома были меченые), оказалось, что из солонок люди получали 6% натрия!!! Еще около 10-12% натрия участники получали из натуральных источников — зелень, овощи…Остальные 82% — это та самая еда из магазинов плюс еда из ресторанов...

    Натрий в продуктах может скрываться в консервантах:

    sodium alginate — Альгинат натрия;
    sodium ascorbate — Аскорбат натрия;
    sodium bicarbonate (baking soda) — бикарбонат натрия;
    sodium benzoate — Бензоат натрия;
    sodium caseinate — Казеинат натрия;
    sodium chloride — Хлорид натрия;
    sodium citrate — Цитрат натрия;
    sodium hydroxide — Гидроксид натрия;
    sodium saccharin — Сахарин натрия;
    sodium stearoyl lactylate — Стеароиллактилат натрия;
    sodium sulfite — Лаурилсульфат натрия;
    disodium phosphate — Двунатриевый фосфат;
    monosodium glutamate (MSG) — Глютамат натрия;
    trisodium phosphate — Трисодиум фосфат натрия.

    Виды соли:
    Йодированая - «йодируют» с помощью йодата калия (достаточно токсичное вещество,
    О морской соли написано выше ... а так же Есть мнение, что в современно мире в морях и океанах очень много загрязняющих веществ, в том числе тяжелых металлов и химии. И что все эти вещества при выпаривании остаются в морской соли, которую мы едим.
    Гималайская розовая соль. содержит от 82 микроэлементов

    Как постепенно уменьшить количество соли в любимых блюдах: заменять соль разными пряными приправами. С ними еда не будет казаться безвкусной. Это могут быть сушеные травы, карри, имбирь и любые другие специи.
    Добавлять в приготовленные блюда побольше свежей зелени. Только не в процессе приготовления, а уже в конце, в готовое блюдо. Это обогатит еду витаминами и придаст приятный аромат и вкус ...

    (информция с сайта Big sister)
    Последний раз редактировалось Ари ...; 21.11.2017 в 03:06.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Похожие темы

  1. Розмариново-апельсиновая соль (любой ПП)
    от Alexa_Alexa в разделе Заготовки I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 22:50

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •