Соль - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70

Тема: Соль

  1. #41

    По умолчанию

    соль не задерживает воду в организме??это если лимит не увеличивать?? я когда отказалась от соли, качество питания ухудшилось...но я постепенно учусь употреблять побольше соли, а то могу вообще на нее забить, мне не принципиально, а тот факт что перистальтику улучшает надо учесть!))

    Перед сном всегда пью молоко со специями

  2. #42
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Когда я уменьшила количество соли, у меня настолько упало давление, что доходило до 84 на 40, а до того я была гипертоником (140 на 90), до похудения и до системы.

    Врач сказал много пить и вернуть соль в рацион. Но это, конечно же индивидуально.

  3. #43

    По умолчанию

    вот почему может и у меня долгое время было пониженное давление ... это ж диета и отсутствие соли!!!

    Перед сном всегда пью молоко со специями

  4. #44
    Любопытствующий Аватар для K*amarik
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Kiew
    Сообщений
    15

    Post

    А я ем только йодированную соль. Тоже ей сильно, конечно, не увелкаюсь. В салаты, например, добавляю соевый соус. он достаточно соленый. а вот в первые блюда только с йодом. его ведь так сейчас не хватает нашему организму.

    ______________________________________________
    Моя мечта осуществится!!!!

  5. #45
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Девочки! Вопрос про копченую соль: чем она хороша? На I-Herbe она недешевая совсем (ну для меня по крайней мере). Расскажите, плиз! Она дает копченый аромат?
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  6. #46
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я еще не пробовала, но думаю, что дело именно в привкусе копченостей - так же как у копченой паприки
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #47
    Новичок Аватар для Pickle
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Представляете, совершенно случайно обнаружила в составе своей соли.... сахар Это ж надо было додуматься производителю... Так что теперь придется и состав соли читать перед покупкой.

  8. #48

    По умолчанию

    а я беру морскую соль, она вроде как полезнее)) в салаты не добавляю, мало ее ем вообще

  9. #49
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Избыток соли в питании способен вызывать гиперинсулинемию и гипергликемию (исследование). На мышах удалось установить, что избыток соли способен не только повышать давление, но и снижать чувствительность к инсулину.
    Исследователи считают, что это еще один механизм возникновения диабета - повышенное употребление соли, так как она способна снижать чувствительность к инсулину в клетках печени и в мышцах.

    Давно известно о том, что у людей с высоким давлением (гипертоников) повышен риск диабета, а у больных диабетом , изначально, не имевших проблем с давлением, часто развивается гипертония. Судя по всему , гипертония и инсулинорезистентность связаны.

    Поскольку соль у некоторых людей вызывает повышение давления, ученые решили рассмотреть эту взаимосвязь на мышах. И вот как результат : лишняя соль не только задерживает воду и повышает давление, но и снижает чувствительность к инсулину.

    С солью очень важно избегать крайностей: нельзя от неё совершенно отказываться и нельзя перебарщивать. Лучший вариант - использовать неочищенную соль, которая содержит различные минералы, влияющие на сбалансированное её усвоение.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #50
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ой, соли, по-моему, сложно недобрать . Я тут недавно озаботилась, не слишком ли я ограничиваю соль. Посчитала, сколько я ее съедаю. Учитывала все - и соль в приправах, и в готовых продуктах, которые использовала при готовке (типа горчицы и маслин) - получилось совсем чуть-чуть меньше, чем рекомендованный ВОЗ максимум. И это у меня! Притом, что я сильно соль ограничиваю, многие вещи в принципе не солю, использую вместо соли кислоту (уксус кокосовый, например). И не ем никаких готовых колбас, соленых орешков и т.п.
    Я в шоке... Получается, что средний человек превышает эту норму в несколько раз, как минимум.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Розмариново-апельсиновая соль (любой ПП)
    от Alexa_Alexa в разделе Заготовки I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 22:50

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •