Соль - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Соль

  1. #11
    Увлеченный Аватар для Ксюша
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    А еду стала солить в тарелке.так соли меньше уходит(по совету Вероники).
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.03.2010 в 15:45.

    Рост 165см, 39лет
    Дружу с Монти с 21.01.10

  2. #12
    Новичок Аватар для LaMadrugada
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Насчет солить в тарелку - я об этом тоже подумываю... но у меня домашние солееды те еще, бухтеть будут, что им невкусно))))
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.03.2010 в 15:45.


    Катя, рост 175, возраст 29 лет

  3. #13
    Новичок Аватар для LaMadrugada
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Решила еще максимально отказаться от соли - подсаливать только в тарелку и только тогда, когда совсем есть не в моготу)) по-максимуму буду заменять соль соевым соусом с мини-количествах. Также купила сегодня гималайскую розовую соль в мельничке - она гораздо полезнее обычной, так как содержит огромное количество микроэлементов (92шт) и не задерживает воду в огранизме. )) Может, моим почкам это понравится и они будут работать получше)))))

    Еще видела в магазинах соль с пониженным содержанием натрия - и нашу, и японскую. Тоже, думаю, хорошая штука....
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.03.2010 в 15:45.


    Катя, рост 175, возраст 29 лет

  4. #14
    Новичок Аватар для Мармеладка
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    LaMadrugada, Катя, какая интересная инфа про соль. Я тоже стала меньше солить, овощи без соли ем.
    Марина 48/175

  5. #15

    По умолчанию

    А я тоже замечаю,что именно овощи вкусно без соли.
    Но вот соль с пониженным содержанием натрия можно есть. И для сердца хорошо.

    Лена: Возраст-44,Рост-169
    Второе пришествие к Монти 10.01.2012


    Я рада, что вернулась к Вам! Но я ни на минуту и не забывала о Вас!

    Заходите в мой дневничок питания

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Соль

    Пора поговрить и о поваренной соли.:mig:

    Биологическая роль
    Соль жизненно необходима для жизнедеятельности человека, равно как всех прочих живых существ.
    - она участвует в поддержании и регулировании водно-солевого баланса в организме, натрий-калиевого ионного обмена;
    - биологические механизмы поддерживают постоянной концентрацию хлористого натрия в крови и в других жидкостях организма;
    - разность концентрации соли внутри клетки и снаружи является основным механизмом для поступления питательных веществ к клетке и выводу продуктов её жизнедеятельности;
    - такой же механизм разделения концентрации соли используется в генерации и передаче нервных импульсов нейронами;
    - ион хлора в соли является основным материалом для выработки соляной кислоты — важного компонента желудочного сока.

    Суточная потребность в соли составляет 10-15 г, а в условиях жаркого климата, вследствие повышенного потоотделения, — до 25-30 г.

    Последствия нехватки соли:
    - недостаток соли организм восполняет разрушением костной и мышечной тканей;
    - недостаток соли может привести к депрессиям, нервным и психическим заболеваниям, нарушением пищеварения и сердечно-сосудистой деятельности, спазмам гладкой мускулатуры, остеопорозу, анорексии;
    - при хронической нехватке соли в организме возможен смертельный исход.

    Признаками нехватки соли являются головная боль и слабость, головокружение, тошнота. Улучшение самочувствия после добавления соли в пищу, а также отличные консервационные свойства соли породили к ней особое отношение, как к самому ценному продукту.

    Последствия избыточного употребления соли
    - соль способствует задерживанию воды в организме, и, как следствие, приводит к повышению артериального давления;
    - чрезмерное или просто повышенное потребление соли увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, может приводить к повышенному артериальному давлению и болезням почек, нарушению обмена кальция;
    - наряду с другими солями натрия, поваренная соль может стать причиной заболеваний глаз и отёка век.
    К отёку век также приводит чрезмерное увлечение солёной пищей — как известно, соль задерживает в организме воду, большой объём которой «хранит» в себе жировая ткань. Может привести к повышению внутриглазного давления и развитию катаракты.

    Интересный факт: При растительной, мучной пище требуются значительные солевые добавки, при мясной и молочной - гораздо меньшие, ибо любой животный организм и продукт уже должен включать в себя необходимое количество соли.

    Различные нормы употребления соли
    В разных странах рекомендации по употреблению соли (именно в качестве добавки к еде) варьируются от 2 до 8г в сутки для взрослого человека.
    Но анализ питания 20 тысяч людей среди населения нескольких стран, проведенный в 2009 году, показал, что люди употребляют в среднем от 2 до 5 г соли в сутки, то есть, в пределах рекомендуемх норм.
    На основании этого делается вывод, что организм человека очень чутко регулирует потребление соли самостоятельно.

    В общем, в обращении с солью следует, как и во всём, соблюдать баланс.

    Источник: Wikipedia.org
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 17.03.2010 в 11:56.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17

    По умолчанию

    Саша, а можно ли, или может даже нужно? употреблять соль с пониженным содержанием натрия?

    Лена: Возраст-44,Рост-169
    Второе пришествие к Монти 10.01.2012


    Я рада, что вернулась к Вам! Но я ни на минуту и не забывала о Вас!

    Заходите в мой дневничок питания

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Разные виды соли

    Прежде всего, соль бывает двух видов: морская - добытая из соли, содержащейся в морской воде, и каменная - добытая из горных месторождений.
    В морской соли изначально больше микроэлементов и меньше натрия хлорида - поэтому она полезнее.
    В соли, добываемой из пород, - каменной соли - наоборот, натрия больше, а микроэлементов меньше

    Подробнее о разных видах соли.

    Каменные виды соли

    Розовая соль: Гималайская и Гавайская соль

    Гималайская соль (или розовая соль) - Himalayan salt - это торговое название соли, получаемой из горных пород Пакистана, в 300км от Гималай.
    Такое же происхождение и схожий состав имеет каменная соль, добываемая на Гаваях, в Юте, Боливии, в Австралии , Перу и Польше - такая соль продаётся под тем же торговым названием.
    Соль имеет розовато-красноватые вкрапления, благодаря содержанию оксида железа.
    В 2003г. Баварское общество защиты прав потребителей (Bayerisches Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit) провело анализ 15 образцов Гималайской соли, где было выявлено, что она содержит такое же количество хлорида натрия, как и обычная поваренная соль - 95-96%, около 2% полигалита (гипса) и незначительные количества разных минералов.
    Таким образом, избыточное употребление такой соли ведёт к тем же последствиям, что и употребление в избытке обычной поваренной соли.

    "Черная" или "Четверговая" соль

    Четверговая соль исконно готовилась в русской печи. Для этого крупную каменную соль толкут в ступке (брать йодированную мелкую нельзя!) На Украине ее завертывали в тряпочку и перепекали в печи. В российских губерниях смешивали с густой квасной гущей, в которой соль растворялась, и выпаривали смесь в печке (в наше время перепекают в духовке или на сковороде на медленном огне). По остывании смеси квасную гущу отвеивают от соли. Четверговая соль имеет бежевый цвет и особый приятный вкус.

    Вместо квасной гущи можно использовать размоченный ржаной или бородинский хлеб (на 1 кг крупной соли - 5 кг хлеба). Смесь ставят в духовку, нагретую до 250 градусов, и держат так, пока хлеб не почернеет. Затем смесь измельчить, просеять через сито. Оставшуюся в нем соль высыпают в банку.

    В Костроме четверговую соль до сих пор готовят с пряными травами: душицу, мяту смешивают с каменной солью и ржаным или бородинским хлебом (квасной гущей) и пережигают в духовке или печи. Получившуюся вкусную целебную соль называют костромской черной солью.

    Еще рецепт: зеленые верхние листья капусты, снятые с кочана, смешивали с каменной солью, пережигали в печи или духовке. Золу, оставшуюся после приготовления четверговой соли, использовали в качестве активированного угля при отравлениях, лечили ею и многие кожные заболевания.

    Черная соль вкусна и полезна, ее надо значительно меньше обычной. Пасхальные яйца было принято есть только с четверговой солью. Блюда, сдобренные ею, более ароматны. Считается, что четверговая соль не теряет целебных свойств в течение года.


    Морская соль
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 17.03.2010 в 15:09.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Хочу замуж, я считаю, что в этом нет необходимости, честно говоря. Имеет смысл выбирать менее очищенную и более натуральную соль - это да, а искать с пониженным содержанием натрия - не уверена.
    Если не употреблять заведомо пересоленные продукты - солёности/копчености/колбасные изделия промышленные - то , вряд ли, удасться переесть количество соли за день.

    Конечно, исключая случаи, когда снижение количества соли в рационе рекомендовано врачом.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #20
    Новичок Аватар для LaMadrugada
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Да, как ни странно, организм как-то сам настраивается на безсолевое питание. Я сегодня ела фасоль стручковую вообще без соли - и мне было вкусно! Думаю, что смогу совсем минимизировать употребление этого продукта, мне это для давления важно - оно у меня регулярно повышается(((((( сегодня вот как раз мучаюсь головной болью... ((


    Катя, рост 175, возраст 29 лет

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Розмариново-апельсиновая соль (любой ПП)
    от Alexa_Alexa в разделе Заготовки I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 22:50

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •