Мясо и птица (в том числе экзотическое)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 34 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 337

Тема: Мясо и птица (в том числе экзотическое)

  1. #1
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Мясо и птица (в том числе экзотическое)

    В этой теме осуждаем ЛЮБЫЕ вопросы, связанные с мясом, в том числе экзотику
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.11.2009 в 17:03.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #2
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Заквасила я куру, хочу на ужин попробовать, возник вопрос. Кура без кожи, и без грамма жира (грудинка), горчица без масла. Во общем соус и кура - все без жира, значит она подходит для БУ ужина?
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.11.2009 в 17:02.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #3
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ну, если совсем-совсем все без жира и грудка специально обезжиренная, тогда можно, но проверять надо, чтобы точно, особенно, если есть собираешься с чем-то сильно углеводным, а не овощами.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #4
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ты имеешь в виду обезжиренная как-то химически?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #5
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Нет, просто 1-2% жира в курице и на упаковке это написано

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #6
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Неа, у меня на упаковках такой инфы нет во обще. Но видно, что она не жирная, но я еще на других брендах посмотрю.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #7
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я бы тогда не ела, так как в "нежирной" может быть и 5-8% жира и ты это никак не увидишь!! В совсем нежирном мясе бывает и по 12% жира!! Это не грудка, конечно, но все же. Мне тут гружки попадаются часто с примерно 5% жирности, тоже выглядят абсолютно нежирными без грамма жира!! Перенесу потом эту дискуссию куда-нибудь в тему про мясо отсюда

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #8
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Да девочки, что только люди не едят.
    у нас здесь есть паб в котором подают блюда из мяса крокодила, кенгуру и акулы (ну последним навряд ли удивишь, но я так и не уговорила себя попробовать). и вообще в том пабе еще не была.
    еще меня поражают товарищи кушающие улиток. понятно что там специальные виды улиток, но все равно
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.11.2009 в 16:36.




    Наташа - 42 года, рост 152

  9. #9
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Овсянка Посмотреть сообщение
    еще меня поражают товарищи кушающие улиток
    Хехе teetj Моя еда одна из самых любимейших , люблю просто жутко в чесночном масле, как их готовят во Франции. Как много я в жизни потеряла, до того, как первый раз их попробовала и распробовала!!

    Расскажу историю одну... была у меня большая пати на мой День рождения несколько лет назад, было много народа и достаточно много близких друзей остались на ночь. Так вот эта компашка (человек эдак 10) веселилась, отмечала хорошо так, все были пьяные (кроме меня, я вообще пью крайней мало и оооочень редко). А я тогда только вернулась из поездки во Францию на машине и когда мы ездили на машине, я привозила целую машину забитую вкусной жрачкой и вином. Так вот понавезла много моих любимых улиток как раз....

    Ну, у всех к улиткам примерно такое же отношение, как и у Овсянки никто ж даже такую вкуснятину попробовать не желает.

    В общем говорю им, ща будем улиток есть, а народ уже настолько весь пяный был, что просто всем по фиг совершенно, танцы-шманцы, веселье, вино и не только рекой....

    В общем накормила я тогда ВСЕХ этими улитками, многие подумали, что какие вкусные грибы... в общем понравилось всем!!

    Правда, на утро протрезвели и просто не могли поверить, как это ОНИ и ели УЛИТОК!!! Вот я потешалась над ними, говорю, ну. ведь вам понравилось всем и даже очень. Вот что значит психологически переступить.... В общем переодически они мне до сих пор припоминают это, хотя много лет прошло. А я припоминаю, когда кто-то пробовать что-то не хочет по чисто психологическим причинам.

    Так самое интеерсное мы потом с подругой поехали во Францию, я обычно эти улитки там ем просто везде, где можно, так как жутко их люблю... напомниа ей, что она их уже у меня ела и еще раз.... в общем после той поездки она в них жуко влюбилась, благодарила, что я их для нее открыла и как ного она в этой жизни потеряла!!!

    С половином мне жутко повезло, разделяет мои увлечения полностью и целиком в плане еды, улиток тоже обажает, как и я и никогда не откажется, что-то попробовать новое.

    А еще я безумно люблю лягушачьи лапки, правда, очень привередлива, как они приготовлены (как готовят их во Франции мне жутко не нравится, например, хотя вроде бы традиционное их блюдо). Это, пожалуй, мое самое любимое мясо.

    Ко мне вообще в гости ходить опасно, хихи, вечно не пойми чем вкусным накормлю.... то вместо шоколадного торта фасолевый подсуну, то вместо картошки-пюре цветную капусту (далеко не во всех блюдах) и народ даже подмены не замечает, то еще чего-нибудь придумаю.... и раааааааадуюсь потом, что никто ничего не заметил и всем все понравилось. Папу половина тут целую неделю кормили цветной капустой вместо картошки пюре, вообще не заметил даже. Ладно, это уже оффтоп.
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.11.2009 в 17:14.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #10

    По умолчанию

    а мы мясо жарим?
    да, и вопрос по поводу печени....в 1 фазе мы ее не едим? или это относится только к гусиной? и почему...

    Рост 162 см, начала 01.06.11. мой дневник

Страница 1 из 34 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Гирос - мясо по-гречески
    от Alexa_Alexa в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 11:18
  2. Статья: Мясо в соусе карри по-тайски
    от Junker в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 08:53
  3. Каталог: мясо, птица, субпродукты
    от Elika в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 01:17

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •