Мясо и птица (в том числе экзотическое) - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 337

Тема: Мясо и птица (в том числе экзотическое)

  1. #51

    По умолчанию

    Абсолютно согласна с Штучкой про этикетки в России. Вот случай со мной на прошлой неделе. Я нашла правильную ветчину из индейки (не забегаловка какая-то, а очень серьезный супермаркет). Положила в холодильник, утром сын мой внимательный показывает такую вещь: батон сверху покрыли пленочкой, на него наляпали новый срок годности и даже не удосужильсь удалить старый, где срок годности истек неделю назад. Я пошла сдавать, скандалить не очень хотелось. Конечно, они знали, что за "косяк". Предложили взять такую же с хорошим сроком. И... представляете? Подают мне такую же, в пленочке, под которой этикетка с истекшим сроком. Вот такие чудеса...
    А расплывчатая этикетка с надписью на твороге и курином филе : жира не менее 1% меня удивляют... 25% тоже не менее 1%
    А еще под красивым словом "стабилизатор Хамульсион" оказывается, скрывается чаще всего крахмал модифицированный...

  2. #52
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Sweta

    К сожалению, крайне частная практика, причем даже в самых приличных местах и никуда не денешься от этого Я уже столько рыбы повыкидывала в Москве, которую я очень люблю и постоянно покупала.... и выкидываю, ужас просто какой-то, такое зло берет, ехать возвращать не поедешь, так и делаю свои прибыли на ужасном качестве продукта по очень хорошим ценам. Поубивала бы!! Уже рыбу стараюсь не покупать, кроме свежего лосося, обнюхаю весь, обсмотрю. Никогда стараюсь не брать в упаковках ничего, так как стараюсь ориентироваться все же на внешний вид продукта со всех сторон и свой нос, пусть думают, что хотят.

    То рыба нормальная по виду при готовке в желе превращается (вообще такого никогда не видела), под видом свежей рыбы уже сто раз перемороженная продается, замороженая вообще ужас , если не переморожена по несколько раз, так тебе всунут в сто раз больше льда на ней, чем мяса самой рыбы, про свежесть уже писала выше.

    Это ладно еще деньги потратишь, а вот за здоровье просто нереально неспокойно, а с рыбой, так вообще шутки плохи.

    Ладно, это я об очень наболевшем
    Последний раз редактировалось Штучка; 14.02.2010 в 20:06.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #53
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Sweta, насчет, "не менее", конкретно в данной ситуации, разобрались. Пост 897. Там математика. И там не расплывчато, а ссылка на сайт производителя.
    А вот по поводу супермаркетов... Я сто раз слышала рассказы от бывших сотрудников супермаркетов о манипуляциях с этикетами со сроком годности. А уж что рассказывают про их отделы кулинарии... Безотходное производство. Но это уже отдельная тема.
    А рабочие мясокомбинатов, которые не едят колбасу, молокозаводов, не употребляют молочку, не едят мороженое... Да и еще рассказывают - почему... Ох, что-то меня понесло.
    Последний раз редактировалось FRIDA; 14.02.2010 в 20:08.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  4. #54
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    девочки, у меня грудки 1,9% жира, на упаковке написано- "филе куриное", там же продают "грудки куриные" % жира большой. Так вот,магазин фирменный продает только собственную продукцию, я упродавца спрашиваю, какая между ними разница, и получаю ответ: филе- те же грудки только без костей, кожи и жира! На производстве отделяют, и вот пожалуйста жиров уже 1,9% .
    А раз ничего больше с ними не делают, можно дома из курицы получить мясо с допустимым для БУ % жира! Вот у них точно товар свежий: открываются в 10.00, а в 14.00 там уже пусто! Правда по этой причине очереди там как в советские времена!

    Да уж со сроками у нас беда я до сих пор не научилась на твороге определять дату. Я недавно в "Карусели" была. так там на прилавках сыр лежит, срок годности 2 мес. назад истек! При мне еще одна женщина спрашивает продавца, там же, а почему просроченные торты на прилавках, так продавец ей:" а что нам их, выбрасывать что-ли?" Вообщем одно слово Россия!teetj
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  5. #55
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    FRIDA, это куриное филе можно в БУ - не волнуйся.
    Если где-то и переклеивают этикетки, то информации о питательном составе это не касается, это касается срока годности. Хотя, я давно не напарывалась на такое
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #56
    Любопытствующий
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, пожалуйста, по поводу мясных бульонов, в частности по поводу куриного, можно ли его пить с цельнозерновым хлебом (состав: зерно пшеничное пророщенное, дрожжи, соль, вода. Марка БОСКО)? Хлеб немного подогрела в тостере. И можно ли такой ПП считать БУ?
    Заранее спасибо за ответ!

  7. #57
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Такой ПП может быть только БЛ из-за куриного бульона. А хлеб из пророщенного зерна, все-таки лучше оставить для БУ, или для БЛ-завтраков... Есть вопросы по его ГИ-все-таки.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  8. #58
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Штуша-Кутуша, куриный бульон можно в БУ только в том случае, если он сварен из куриных грудок жирностью до 2% - такие довольно сложно найти
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #59
    Любопытствующий
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Хитрость, спасибо!
    Я вот тоже начала сомневаться по поводу ГИ, но, к сожалению, уже после съеденного
    Будем исправляться :mig:

  10. #60

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, вот на упаковке с ветчиной написано, что жирность 1,5%. Если такую ветчину добавить в овощной салат это будет БЛ или БУ?

Страница 6 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Гирос - мясо по-гречески
    от Alexa_Alexa в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 11:18
  2. Статья: Мясо в соусе карри по-тайски
    от Junker в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 08:53
  3. Каталог: мясо, птица, субпродукты
    от Elika в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 01:17

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •