Мясо и птица (в том числе экзотическое) - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 337

Тема: Мясо и птица (в том числе экзотическое)

  1. #101
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Strekoza

    Утиное и гусиное мясо без кожи содержит 4-5.95% жиров 40% с кожей если есть. Судя по данным сайта nutritiondata в утке всего 140 калорий и 4 гр насыщенных жиров. То есть получается, что весьма хороший продукт и весь самый вред содержится именно в коже у утки и гуся.

    Для сравнения в лососе (который выращивают на фермах) тырк 206 калорий и 3 гр насыщенных жиров, а в сибассе 146 калорий и 1 гр насыщенных жиров.

    В общем без кожи весьма получается сопоставимое мясо! Плюс эти виды мяса богаты линолевой кислотой, которая относится к так называемым незаменимым жирным кислотам, необходимым для нормальной жизнедеятельности; в организм человека и животных эти кислоты поступают с пищей, главным образом в виде сложных липидов — триглицеридов и фосфатидов
    Последний раз редактировалось Штучка; 11.07.2010 в 21:57.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #102
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Получается, без кожи его можно в БУ.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #103
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Рыбий жир, действительно, не только из ПНЖК состоит, но я бы не стала сравнивать его с жиром из мяса животных, поскольку каждый жир усваивается по своему и не совсем идентичен.
    Монтиньяк относит к исключениям, которые можно позволять себе в БУ-приемы пищи нежирное белое мясо курицы и нежирное вяленое мясо. 4-5% жира - это уже слишком много для белково-углеводного приема пищи.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #104
    Любопытствующий
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Девочки, так окрошки хочется в жару. Решила сделать из таких ингридиентов: фасоль белая, мясо, яйца, кварк 0,1% жирности, мясной бульон, зелень. Что-то мне подсказывает, что это не совсем наше, потому что подобного рецепта я тут не нашла. Скажите плииз, в чем ошибка?

  5. #105
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, почему же, мы пока не все рецепты освоили У нас есть окрошка с кальмарами, но и с мясом будет прекрасно! Только помним, что в день можно не более 125г коровьей молочки, т.е. в вашем случае творога-кварка.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #106
    Любопытствующий
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Алекса, значит получается, что рецепт наш? УРАААААААААА!!! Спасибки. Кварка буду класть по-меньше, только для вкуса.А как насчет 3 раза в день ее кушать? Я понимаю, что 3 раза в день БЛ это много, но в такую жару больше ничего не лезет. Может, даже если не получится похудеть, так хоть не наберу? )))

  7. #107
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Молочные продукты из коровьего молока лучше один раз в день, всё-таки. Или кварком только немножко забелять суп, буквально, столовой ложкой творога.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Я как-то никогда не задумывалась, а сейчас просто постоянно покупаю халал и никак не могу понять, как от способа убиения животного настолько у мяса вкус другой и само мясо гораздо нежнее, вкуснее, сочнее и прочее!!
    А я только такое и покупаю. Вкус у него действительно совершенно другой.
    Валя, рост 167см.
    С 09.07.2012г снова на Монти
    Вес сегодня 97,3 кг

  9. #109
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В связи с началом Рамадана у мусульман сейчас много сюжетов на тему мяса халяль.
    По Euronews рассказывали о магазинах халяль во Франции, где под видом мяса халяль продаётся самое обычное мясо. Просто, производители пытаются таким образом увеличить продажи, а проверить никто не может (или не хочет).
    Так же сказали, что по вкусу никто отличить мясо халяль не может и это психологический момент, как эффект плацебо. Люди покупают в магазине мясо с пометкой халяль , будучи уверены, что это оно и им кажется, что чувствуют другой вкус. И это при том, что мясо самое обычное.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #110
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Это скандальная ситуация, так как все производители кашерных или халяльных продуктов обязаны сопровождать продукцию соответствующими сертификатами. Сертификат же должен аттестировать соблюдение соответствующих религиозных и санитарных норм.

    Мне кажется, это очередная медиа утка, что обычное мясо продается под халяльным сертификатом. Любят тут такие конфликты раздувать.

    Что касается вкуса, сама ничего сказать по этому поводу не могу. Но теоретически Штучка права: животное, убиенное таким образом, не успевает выработать токсины, которые делают мясо более жестким и модифицируют вкус.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Гирос - мясо по-гречески
    от Alexa_Alexa в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 10:18
  2. Статья: Мясо в соусе карри по-тайски
    от Junker в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 07:53
  3. Каталог: мясо, птица, субпродукты
    от Elika в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 00:17

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •