Пророщенные ростки (пшеница, бобы и т.д)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 156

Тема: Пророщенные ростки (пшеница, бобы и т.д)

  1. #1
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Пророщенные ростки (пшеница, бобы и т.д)

    Пророщенные семена

    Питание сырыми овощами популярно среди людей, которые ведут здоровый образ жизни. Действительно, овощи и фрукты, не прошедшие тепловую обработку, а также орехи, зерна и проросшие зеленые ростки – это еда для тех, кто заботится о своем здоровье. К "живой пище" относятся также свежевыжатые овощные и фруктовые соки.

    Ценность "живой пищи" в том, что она необыкновенно богата ферментами, витаминами и минералами, содержит полный набор протеинов и огромное количество кислорода.

    В процессе прорастания жизнь в семени наиболее активна, поэтому с такой пищей человеческий организм получает огромную энергетику.

    Количество витаминов в прорастающих зернах в сотни раз больше, чем в выросших из них растениях. В проросшей фасоли протеина сколько же, сколько в мясе. Но, в отличие от мяса, растительный протеин полностью усваивается организмом, проросшие зерна не содержат жиров, холестерина, гормонов, антибиотиков и других вредных веществ.

    Часто причина болезней – недостаток кислорода. "Живая пища" обогащает кровь кислородом, способствую снабжению питательными веществами всех органов, улучшая их работу. Сырые продукты оказывают щелочное воздействие на организм, замедляя процессы старения. Проросшие зерна обладают колоссальными очищающими свойствами и избавляют от многих болезней – даже от рака. Отдавая воду организму человека, активные вещества насыщают каналы эпидермиса, благодаря чему разглаживаются морщины.

    Проросшие зерна можно употреблять практически при любой диете. При этом такое питание не стоит считать чисто вегетарианским. При употреблении мяса из-за большого содержания ферментов, проросшие зерна способствуют расщеплению остатков непереваренной пищи в организме, выводят токсины, яды, адреналин. Проросшие зерна восстанавливают и поддерживают биологический и энергетический баланс в организме человека.

    Также они являются мощнейшим антиоксидантом!
    Последний раз редактировалось Штучка; 19.11.2009 в 16:10.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #2
    Новичок Аватар для Данечка
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
    Кста, хочу еще пророщенные зерна поесть, говорят молодеешь на глазах... Кто-нибудь пробовал?
    я проращивала овес, пшеницу, рожь. Добавляла в геркулес, гречку, в хлеб при замесе. Можно просто с сухофруктами проростки в творог добавить.

    Помни, что проростки актуальны и полезны, если они только-только проклюнулись, до 3-4 мм длиной. Потом они уже бесполезны
    Рост 173. 38 лет. На ММ с 1999 года.
    Арина Алёна Андрэ
    (c) Один старый подход лучше двух новых!

  3. #3
    Любопытствующий
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Россия, Республика Бурятия
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Подскажите пож-та, как приготовить хлеб из пророщенных зерен? и как правильно их проращивать? я попробовала, они чуть-чуть проклюнулись, и заплесневели. Может ссылку какую дадите? Искала - не нашла. И вообще, их кто-нибудь сырыми ест?
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

  4. #4
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Asstilba, да, я имею ввиду зернышко пшеницы с росточком. Мне было года 24, пророщенные зерна "входили в моду", знакомая проращивала и утром ела горсточку сырых пророщенных зерен, говорила, что тают во рту. Эффект был на лице, правда, кожа стала намного свежее. А у тебя какая советская кофемолка?
    Данечка, я живу в Сибири, в Кузбассе. Стояла на оптовом рынке и размышляла, чем давленая пшеница лучше чем, в зернах. Стоит зерно дешевле - 500 р за 50 кг. И спасибо огромное за подробный ответ . Я использовала ссылку № 1. Задала вопросы поставщику. Овес, гречку попробую тоже прорастить. Идея-фикс, блин.
    Извини, Штучка, отправила сообщение,когда твоего последнего еще не было. Про муку нашла... искала пшеницу.
    Последний раз редактировалось Пума; 05.09.2009 в 21:02.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  5. #5

    По умолчанию

    Наташа, а ты сама бобы мунг проращиваешь. Я их тут ( непророщенные) видела в продаже, но что с ними делать?
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  6. #6
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    да Свет сама рощу, просто кладу в блюдце салфетку, на нее горсточку бобов и заливаю водой. дня 2-3-4 жду и готово. самое важное не допускать высыхания, то есть подливать водичку когда ее мало. как раз получается порция.
    у нас готовые пророщенные продаются в магазах, но там большая упаковка и я замучилась их выбрасывать не успев скушать так как они быстро портятся.




    Наташа - 42 года, рост 152

  7. #7
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Скажите, в свете ответа на этот вопрос, вот этот хлеб и эти макароны можно есть только в БУ? а не в БЛ как думалось раньше? Что-то я в посленовогодние дни слегка торможжууу
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аня, возможны варианты Что бы перестраховаться, можно оставить их только для БУ, но сложно сказать, является ли это обязательным.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #9
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я так поняла, что у них пограничные значения для употребления в БЛ, ведь у монтиньяка в таблице у такого хлеба ГИ 35, а на самом деле, возможно у него какой-нибудь ГИ 37-38, допустим. У Монтиньяка все значения округлены (четны пяти всегда). В общем для себя решила это из серии кураги с ГИ 35 или еще чего похожего. Наверное, иногда можно, но не злоупотреблять.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #10
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    Question

    "Проросшая пшеница с отрубями"

    1. А такого зверя нам можно?
    2. В какой прием пищи?
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маринованные соевые ростки
    от Asstilba в разделе Закуски I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 14:40

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •