Пророщенные ростки (пшеница, бобы и т.д) - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 156

Тема: Пророщенные ростки (пшеница, бобы и т.д)

  1. #71
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ромашк@, обязательно отпишусь, но! Амарант у меня еще даже не куплен . Покупать точно лучше био, иначе можно всю пользу к нулю свести .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #72

    По умолчанию

    у меня они так и не взошли. хотя я их еще раз залила водой. буквально несколько штук только чуть-чуть проклюнулись и всё. мне кажется, что я их заморозила.

    еще раз буду пробовать.

  3. #73
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Polechka, а где ты их хранишь, что они замерзли ?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #74
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Пшеничка получилась что надо - жующаяся, вкусненькая. Это я ее просто, без добавок жевала, а если медом чуть помазать, или в салат ее - класс!
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  5. #75

    По умолчанию

    Alice, ну сначала я их промыла под краном под холодной водой..
    а потом еще поставила в место посветлее..на подоконник. несколько часов там простояли, я потом спохватилась, т.к. зима же на дворе, а их в теплое место нужно было...
    чего-то я это не подумавши

  6. #76
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Polechka, рекомендуют проращивать при температуре около 20 градусов и в на неярком свету . В общем, если не взошли, то нельзя их есть. Может, он не очень здоровые? Когда зерна промываешь и замачиваешь, они все должны утонуть. Те, что не утонули нужно выкинуть - они больные .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромашк@ Посмотреть сообщение
    [SIZE="4"]
    Как проращивать?

    Утром промыть, слить воду и рассыпать по прозрачным (желательно узким) стаканам где-то до половины объёма стакана. Накрыть простой бумажной салфеткой (дыханию – «да», полному высыханию – «нет») и поставить на свет на подоконник. К вечеру (то есть, через сутки с начала процесса) у большинства зёрен будет росток миллиметров 5-10.
    Alice, вот отсюда взяла про светлое место.
    а про теплое место на этикетке к семенам указывалось.
    Последний раз редактировалось Polechka; 23.01.2012 в 05:10.

  8. #78
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Я тоже сначала поставила на подоконник, обычно там батареи под окном "пышат", вокруг тепло, на подоконнике, за полметра даже полы нагреваются. Через некоторое время взяла стакан - а он ледяной. Стою рассуждаю: сдохли мои ростки или нет, а муж говорит: "Я батарею отключил, жарко слишком в квартире". Нет, проросли, живы.
    Polechka, может действительно семена невсхожие? Этот лен случайно не прожаренный?
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  9. #79
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Хм..., по поводу света противоречивая информация..., значит нужно пробовать. Polechka, попробуй с другими семенами , а, может воды мало было ?
    Я сегодня выбросила остатки пшеницы . Прочитала где-то (уже не помню, инфы вагон!), что ростки больше 2-х мм нельзя есть - они ядовиты . Почитала еще и поняла так, что, когда росток больше 2-х мм, его можно есть, но уже без зерна, что именно зернышко становиться ядовитым, а в самом ростке масса полезного. Ну, я не стану зернышко пшеницы от ростков отделять точно . Помню, когда покупала подсолнечник, там именно ростки были зеленые, большие, чуть больше 5см!!! Их приходилось отделять от семечек, потому что семечки в оболочке были. Когда росток такой большой, то не трудно отделять.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  10. #80

    По умолчанию

    Ромашк@, нет, не прожаренные, специальные для проращивания, в диабет.отделе покупала.
    Alice, да, именно, как я уже писала выше, что я их сначала засушила. налила воды где-то на полсантиметра выше семян воды и оставила на ночь. утром проверила, они сухие, всю воду впитали, но им явно мало было. я их тогда сново залила.
    сейчас они у меня ради эксперимента уже стоят. вообщем, результат: в узкой баночке лежат, только у верхнего слоя проростки. и то не у всех. второй день прорасти толком не могут.

    куплю новую пачку. если не взойдут, значит я неправильно делаю.

    больше 2х мм ядовитые? это явно противоречит вот этой статье. сколько статей, столько и мнений. кому верить? вот и полечишься ростками, яду съешь
    Последний раз редактировалось Polechka; 23.01.2012 в 16:41.

Страница 8 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маринованные соевые ростки
    от Asstilba в разделе Закуски I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 14:40

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •