Пророщенные ростки (пшеница, бобы и т.д) - Страница 15
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 156

Тема: Пророщенные ростки (пшеница, бобы и т.д)

  1. #141

    По умолчанию

    Ари специально просмотрела хронику с этими проростками. Они были заражены кишечными бактериями, погиб 21 человек. Я покупаю их на развес в азиатском магазине и если честно, просто брезгую есть их не обработанными. Поверь, они остаются свежими после короткой тепловой обработки.

    Yulia Спасибо, теперь уж точно даже пробовать проращивать сама не буду.

  2. #142
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Дело в том, что проростки маша - такие белые, как червячки - это мунг золотистый, желтенький.
    А если зелененькие бобы - обычный маш, который чуть проклюнулся, я вроде читала, что это называют ростки (или наоборот), в общем что то из них проростки, а что-то ростки в зависимости от величины.
    Но зелененькие у меня не затухают: их надо без света держать в воде, в темном месте, тогда промывать всего 1-2 раза в день и через некоторое время их прямо в воде в холодильник и они там до мягкости доходят и прорастают.
    У меня с таким способом сложностей не было, я их использую как зеленый горошек
    Yulia, а в продаже именно зелененькие и слегка проросшие? Вложение 7730Вложение 7731

    Я обычно покупаю расфасовку в пакете запечатаную. Но они очень быстро в таком виде становятся как квашеная капуста, но я все равно их отжимала или они хорошо в квашеном виде шли в ржаные вареники когда не было квашеной капусты.
    Как раз из азиатского магазина мне казалось значительно дольше хранились дома. Но теперь надо быть осторожнее.
    Последний раз редактировалось Yulia; 24.04.2015 в 12:32.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  3. #143
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ари..., зелененькие слегка проросшие я делала сама - их, действительно, без проблем прорастить. Но я хотела их вырастить такими длинными, как на твоем первом фото. Мне они очень нравятся в супах и стер-фраях (добавляю за минуту до конца приготовления). Поэтому и растила их долго. А они стухли .
    И, кстати, так и не выросли такими длинными, как покупные, были сантиметра 3-4 максимум.

    Продаются у нас именно такие, длинные червячки. Но у нас они из маша, зеленого. А написано на этикетке: проростки фасоли золотистой (маша). Вот фото ростков, которые вчера покупала, выбрала несколько, где хорошо видно, что они из зеленого маша:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150424110628.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	83.0 Кб 
ID:	7733

    P. S. Хм, на фотке они выглядят скорее желтыми... Но они зеленые, на самом деле

    - - - Обновленный - - -

    Ари..., разглядела получше твою первую фотку, так там тоже на некоторых видны зелененькие зернышки!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #144
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Yulia, да, я сейчас посмотрела в википедии, действительно золотистый маш - это зелененькие бобы, или мунг по-моему они тоже так называются.
    А я думала, что золотистый маш желтенького цвета, потому что в китайском магазине их видела под таким названием, но у них там еще и других цветов. А такие длиненькие я растить не пробовала, так как считала, что раз они продаются, то можно и купить. А теперь вся эта история с инфекцией, надеюсь все-таки это был не ботулизм (ведь кипячением его не убьешь)
    так там тоже на некоторых видны зелененькие зернышки!
    да, там зернышки зеленые, я тоже обратила внимание. У нас в покупных зернышки желтоватые, потому я и подумала, что желтенький маш.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  5. #145

    По умолчанию

    девочки, мне сказали, что желтенький маш - эт отшелушенный уже зеленый
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #146
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Матрешка, ну точно! Без шкурок он желтенький!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #147
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Значит, получается, что желтый маш, который продается просто с ободранными шкурками! А я его проращивала ))) Причем он был явно еще и крашеный, потому что очень желтая была вода при первом промывании. Конечно такой не пророс


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  8. #148
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia
    Но я хотела их вырастить такими длинными, как на твоем первом фото. Мне они очень нравятся в супах и стер-фраях (добавляю за минуту до конца приготовления). Поэтому и растила их долго. А они стухли .
    Нашла подробное видел о проращивании маша, теперь можно дома свои чистенькие выращивать:

    Последний раз редактировалось Ари ...; 30.08.2017 в 22:46.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  9. #149
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Первый раз попыталась что-то прорастить и вот какие бобы мунг у меня получилось! Начинала с четверти литровой банки, а теперь они из нее просто выползают. Теперь вот думаю, что с ними делать. Почитала, что не стоит рисковать и употреблять их в сыром виде. А как? Опустить в кипяток на минуту, вынуть-высушить и в салаты добавлять? А что еще? И вообще, у них уже нормальная длина росточков или вернуть их в темную комнату и еще подержать? Пока что в холодильник поставила.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-10-04 00.22.44_resized.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	127.2 Кб 
ID:	9503

    Кстати, проращивала по очень простому методу, как раз для таких ленивых, как я.

  10. #150
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Теперь вот думаю, что с ними делать.
    Marpha увидела твою фотку и сразу хотела спросить: а что теперь ты с ними делать будешь? Но ты тоже не знаешь Я кстати проращивала пшеницу - хлеб пекла из нее - ничего не вышло: жевать это не смогла - видно жевательный аппарат у меня слабенький.

    2 фаза

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маринованные соевые ростки
    от Asstilba в разделе Закуски I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 14:40

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •