Пророщенные ростки (пшеница, бобы и т.д) - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 156

Тема: Пророщенные ростки (пшеница, бобы и т.д)

  1. #131
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Матрешка, ну, значит и так хватит на тебя счастья
    Жезулатик, любая информация дается для принятия к сведению. Лучше знать и делать свои выводы, правда?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #132
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Прочла у кого-то в дневнике, кажется, и захотелось мне Прораститель - "Фабрика микрозелени" (производитель "Русский огород")
    фота из интернета:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	olEhEGT1lok.jpg 
Просмотров:	353 
Размер:	70.2 Кб 
ID:	7352

    Взяла разных семян микрозелени - от базилика до рукколы и дайкона. Пока что ращу 1 неделю - семена проклюнулись и кое-какие даже подросли, но еще для еды они махонькие слишком.

    Давайте опытом делиться, если у кого есть такая штука в хозяйстве.
    У меня вот фабрика эта стоит возле окна - температура там +17С и мне кажется, холодновато там.

  3. #133

    По умолчанию

    выставляю булки из домашнего пророщенного зерна как и обещала Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050401.jpg 
Просмотров:	430 
Размер:	257.1 Кб 
ID:	7354Вложение 7355
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #134
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Матрешка, ну прямо как Молодильные яблоки! Прямо вкусностью-полезностью с картинки веет!

    2 фаза

  5. #135

    По умолчанию

    вот что написала мне подруганка по поводу булки ( я ей вчера презентовала одну) "Булочка мне очень понравилась, спасибо, она кстати очень сытная, но я из нее сделала бутерброд - с ветчинкой и фетой, правда с простым сыром было бы вкуснее, но мне надо было маложирное сегодня, пришлось с фетой... Когда я вытащила булочку из тостера, у нее был такой обалденный запах! Даже по-моему попахивало какими-то орешками. В общем 5++++. "
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #136
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Вложение 7375
    Как бывшая сыроедка, могу немного скорректировать вопрос в отношении фасоли. Фасоль действительно ядовита и сырую проросшую фасоль нельзя ни в коем случае есть.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6a0120a64c43d5970b0120a79736d5970b-800wi.jpg 
Просмотров:	410 
Размер:	73.6 Кб 
ID:	7377

    Исключение составляет только один вид фасоли "Черноглазка"

    Вложение 7376 Вот она красавица в сыроедческом блюде. Это знают все сыроеды и готовят с ней разные паштеты, салаты. Я готовила чили. И ела просто так в проросшем виде её. Она нежная чуть сладковатая.
    Так что проверено на себе ) ) )

    Кроме того я еще заквашивала фасоль по Болотову. Обычную белую или красную или рябенькую. И ела. Такая квашеная фасоль уже не ядовитая и вкусная. Я делала ее по рекомендациям самого Болотова.

    А проращивать еще можно фенугрек. Амарант и кинва прорастают прекрасно только на влажной салфетке (то есть сначала надо замочить часов на 7-8, а потом промыть и выложить одним слоем на влажную салфетку и накрыть. Верхний слой периодически увлажнять. тогда процесс идет быстро.
    И проращивать, как здесь справедливо заметили только до буквально проклевывания ростка, переросшие зерна горчат и теряют во вкусе.
    вот МК от любимого шефа-сыроеда Русела Джеймса (очень известного) по проращиванию гречки

    https://www.youtube.com/watch?featur...&v=hoj4EE2PF1c

    Он замачивает ее на 50 минут.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 19.02.2015 в 04:29.

  7. #137
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Анима, какой замечательный салат! спасибо. Вот мне только не понятно:
    Ростки, если свои, просто промыть. Если покупные, пробланшировать одну минуту,
    у меня сейчас проростки покупные, но кушаются они неплохо и небланшированные. то есть бланшировать надо в целях дезинфекции? просто на фотографии так красиво они выглядят сырые, явно, а если их бланшировать то наверное и вид будет другой и вкус? Я просто очень люблю их свежими.
    Последний раз редактировалось Yulia; 24.04.2015 в 11:18.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  8. #138

    По умолчанию

    Ари У меня только покупные, свои не делаю и в этом салате бланшированные. Я теперь всегда бланширую. Примерно год назад, в Германии несколько человек умерло и многие получили отравления именно зараженными проростками. За одну минуту они не станут варёными, проверено.

  9. #139
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Анима, свои делать сложно - это проростки золотистого маша, он часто продается лущеный, поломаный и подкрашеный такой не прорастает. Жаль что так получилось с покупными, я честно говоря полюбила из них сок делать (комфортнее и ленивее, чем из пшеничных проростков - травки по сути), теперь побоюсь.
    Спасибо, что рассказала. А что же там было в них?


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  10. #140
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ари ..., а я их просто кипятком в сите окатываю, и все. Не свариваются.

    Маш, кстати, прекрасно прорастает в домашних условиях. Но его надо постоянно промывать - замучаешься. Я с утра до вчера как-то оставила без промывания - они стухли... Вот с теми, в Германии, наверное, что-то в этом роде и случилось .

    Так что я на проращивание плюнула и покупаю готовые.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маринованные соевые ростки
    от Asstilba в разделе Закуски I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 13:40

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •