Пророщенные ростки (пшеница, бобы и т.д) - Страница 16
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516
Показано с 151 по 154 из 154

Тема: Пророщенные ростки (пшеница, бобы и т.д)

Я из этих бобов салат мариновала с красным перцем кусочками тот что сладкий и петрушкой.. жевать надо было хорошо.. Королевишна , я свой хлеб пророщенный тостила и потом только елаа

Знаток Аватар для Ари ...
    Записей в дневнике
    407

Моя подруга создала рецепт салата "Вечная молодость", помимо овощей (по вкусу), она добавляет проросточки разных зернышек и маша и капает немного алоэ... так у ее мужа даже сломаный зуб начал отрастать на таком салатике... Все проростки после проклевывания хранят в холодильнике около недели. Я использовала такие проростки вместо зеленого горошка, маш становится мягким и сладковатым.
    проращивала пшеницу - хлеб пекла из нее - ничего не вышло: жевать это не смогла - видно жевательный аппарат у меня слабенький.
    если жевать запеченые проросшие зерна было трудно, можно было отварить до мягкости и потом уже добавлять в хлебное тесто - как вариант, я думаю ... Еще причиной трудного жевания является то, что эти зерна на корочке сильно высыхают - их действительно сложно даже разгрызть. поэтому есть нюансы при выпечке хлеба с зернами, его или пекут в форме и верх присыпают семенами тыквы или семечками или прикрывают фольгой (крышкой, как при выпечке хлеба пумперникель... Есть даже специальная форма именно для пумперникеля.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 06.10.2017 в 05:36.

Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Девочки, почитала тему с проростками и с мукой (но все страницы не осилить, а поиск не помог), но упоминаний не нашла.
    Мука ЦЗ из пророщенной пшеницы имеет ГИ 15? В продаже нашла хлопья пророщенной пшеницы,ржи и т.д., а так же макароны Мак Мастер "Зерновые", Alexa писала о них в разделе "продукты без подвоха". Получается, все вышеперечисленное имеет ГИ 15, кушать можно в любой прием пищи?
    Инсулинорезистентность на фоне ПКЯ

Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Записей в дневнике
    510

“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516