Статья: Шефирдский пирог с мясом и цветной капустой - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Статья: Шефирдский пирог с мясом и цветной капустой

  1. #21
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ириш,спасибо за такой замечательный рецепт.Сегодня приготовила,но немного пересолила.Решила,своих не угощать,чтоб не критиковали.Но дочь и ее подруга заметили пирог.И стали просить вместо супа с фрикадельками и картошкой.Я их предупредила,что пересолила,но они все равно захотели.Съели по большому куску с сметаной и даже не заметили подмены.Дочь ест только помидоры,огурцы, и картошку.Больше ничего!!! Подруга тоже,а тут,ели и за уши оттащить нельзя было.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  2. #22

    По умолчанию

    Сделал сегодня, получилось очень вкусно. Половин сказал, что и правда на вкус как шепад пай даже и без грейви. Короче, когда я достала блюдо, чтобы охладить перед суванием в холодильник, там осталось чуть меньше четверти. И не удивительно, если половин два раза за добавкой туда наведывался Раньше я делала просто пюре из цветной капусты, и оно все равно не было особо на картофельное похоже. А в этом блюде с сочетанием мяса, овощей и сыра, действительно можно и перепутать.

    Успела сфотать последний кусок
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shepherd pie.jpg 
Просмотров:	567 
Размер:	51.1 Кб 
ID:	440  
    Последний раз редактировалось Tiramisu; 25.04.2010 в 22:34.
    Рост 170 см.

    [url=http://www.TickerFactory.com/weight-loss/wGsNdyI/]

  3. #23
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    Извините пожалуйста за такой тупой вопрос, но я не знаю как делать пюре из цветной капусты, да еще и однородное!
    Я купила сегодня свежую цветную капусту, так как не было замороженной.. я понимаю что надо отварить до мягкости, а дальше? воду или молоко добавлять? с картофельным пюре вроде все понятно а с цветной капустой

  4. #24
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Я потом измельчаю в блендере добавляя немного молока или если для БЛ пару ложек сливок 10% .Она тогда более однородная получается.

  5. #25
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    catherine

    Я отвариваю ее до мягкости, а потом в комбайне прокручиваю до идеального пюре, иногда тоже добавляю молока или сливок, иногда могу 1 яйцо добавить, специи любимые, но можно и без всего.

    Секрет капусты превращающейся не в капусту - это идеальное пюре, потом запеченое в духовке!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #26
    catherine
    Guest

    По умолчанию

    Ура сделала вчера ! Прекурасно получилось, хотя я очень волновалась за мое пюре.. Получилось практически тоже самое что и фр hachi parmentier "аши пармантье" которое я хорошо делала раньше ))) правда моя фр дочку провести не удалось )) она сказала что вкусно но это что то другое а не картофель ))))... сказала что вкусно но надо больше соли ))) мужу понравилось а вот малышу никак )))... я попробовала только чуть чуть вчера вечером и осень осень вкусно.
    Делала из маложирного говю фарша. Поэтому практичкси не надо было промокать. Я покупаю фарш 4х % жирности... в капусту добавила только яйцо. а вот соли я действительно не доложила (( ну ничего учту в след раз

  7. #27
    Любопытствующий Аватар для VIKAS
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    спасибо огромное. очень вкусно. главное это пюре- обожаю картошку- а ее нельзя . теперь хоть не так грустно будет

  8. #28
    Любопытствующий Аватар для Natalia
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Вот честно не ожидала... Потрясающе вкусно, огромное спасибо за рецепт. Сын цветную капусту на дух не переносит, а тут слопал треть и запросил добавки... Не досталось - муж жует быстрее. Восторг, а не пирог.

  9. #29
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девочки, на здоровье!! Очень рада, что рецепт приглянулся и вкусно!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #30
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Ирин, у меня вопрос по Шеффирдскому пирогу. Я вчера его приготовила «впрок» и заморозила без запекания в духовке. Фарш и капуста уже прошли горячую обработку, но в капусту я добавила сырое яйцо... и теперь сомневаюсь, может, надо было все-таки запечь в духовке сразу и потом заморозить?
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 09.07.2010 в 12:04.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Закрытый яблочный пирог с корицей (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 21:56
  2. Статья: Запеканка с брокколи и цветной капустой
    от Stroynaya в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 17:01
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 00:33
  4. Статья: Салат с краснокочанной капустой
    от Штучка в разделе Салаты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 18:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •