Статья: Баунти - райские конфетки - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Статья: Баунти - райские конфетки

  1. #41
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сочувствую, что не получилось...Может, сливок было мало?
    По идее, кокосовая стружка от сливок должна размягчиться немного. Ну, и у кокосового масла температура таяния выше, чем у сливочного - поэтому на сливочном всегда нежнее конфеты.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #42
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, пропорции продуктов брала по рецепту, но и больше там некуда было и так вышло очень "мокро" изначально, но вот куда эта влага делась потом - загадка просто Не знаю, может стружку замочить попробовать в сливках на какое-то время? Если забудется разочарование, то попробую потом как-нибудь еще и может тогда правда на сливочном..
    Второй заход на Монти после вторых родов (сыну 6,5 лет, дочке 2,5 года). Рост 172.

  3. #43
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    olgetta, я не делала пока эти конфеты, но почитала рецепт и подумала, может, у тебя стружка крупная? В рецепте написано, что крупную стружку помолоть хорошо. А то могло получится грубовато .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #44
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Alice, стружка обычная мелкая - типа как на мелкой терке, т.е. не куски такие болшие плоские(видела такие в магазине). Может и из-за этого конечно. Кофемолки у меня нет, поэтому сделать их еще меньше я все равно б не смогла ((
    Второй заход на Монти после вторых родов (сыну 6,5 лет, дочке 2,5 года). Рост 172.

  5. #45
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Всем привет! Не знала, в какую из тем написать - в эту или про рафаэллки, решила здесь. Металась я металась, пытаясь определиться между этими двумя рецептами, и решила себя не мучить - объеденить - т.е. я сделала обычные Рафаэлло по местному рецепту внутри с миндалем, ну очень хорошенько обваляла их в кокосовой стружке, подержала часик в морозилке, потом на зубочистке кунала их в растопленный шоко и обваливала в смолотом миндале! Вот такие кулинарные изощрения привели меня на пик блаженства!!! Вот руку еще получше набью)) - потом обязательно сфоткаю. Саше спасибо за базовые идеи!
    77,9 --------------------62

  6. #46
    Новичок Аватар для anet
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Россия, Краснодарский край
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Увидела этот рецепт и просто не смогла удержаться! Я очень люблю баунти, да и вообще рецепты с кокосовой стружкой!
    Сделала что-то между первым и вторым вариантом: добавила 40 гр маргарина и 50 гр шоколада в стружку (перемолола ее в бледрере дополнительно), стоят у меня с вечера в холодильнике подстывают. Хочу еще 50 гр шоко растопить, но не обмакивать, а просто всерху полить. Как доведу дело до конца-отчитаюсь))

  7. #47
    Новичок Аватар для anet
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Россия, Краснодарский край
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Ну вот что у меня получилось. Полить шоколадом не удалось, т.к. он густой очень получился, поэтому я просто брала и макала их в него вниз головой))
    решила сделать их не кругленькили, а батончиками такими, чтобы было ближе к оригиналу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4724.jpg 
Просмотров:	575 
Размер:	36.2 Кб 
ID:	1297  

  8. #48
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вальда Посмотреть сообщение
    Ромашик, мне баунти покоя не дает, придется делать. Много возни с ними?
    Цитата Сообщение от Antaris Посмотреть сообщение
    Да Ромаш, расскажи о баунти, и какое ты масло туда кладешь? И фруктозу какую?
    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Ромашка,За баунти мне тоже интересно - какое масло? А то масло какао или кокосовое у нас дефицит
    Налепила Баунти - очень вкусно! Делать эти конфетки легче легкого. Я брала масло какао, и концентрированное молоко вместо сливок. Подсластитель - агава. Нужно сказать что конфеты сами по себе очень питательные, больше 3-х сложно съесть.
    Большое спасибо за рецепт!
    Последний раз редактировалось Ромашк@; 06.09.2012 в 22:17.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  9. #49
    Любопытствующий
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Классные конфетки, и готовятся легко! Я брала мелкую стружку c пониженной жирностью, подслащивала агавой. В следующий раз попробую внутрь орешек впихнуть, еще была идея одним слоем заморозить, а потом на батончики разрезать, но что-то я не рискнула,уж больно масса была рассыпчатая

  10. #50
    Новичок Аватар для Наталинда
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Вот именно этих конфет мне и не хватало
    по виду у меня получились не особо презентабельные, а по вкусу - бесподобно. нежные , мягкие, очень схожи с баунти. вот только хотела спросить, как они у вас получаются такими гладкими?я когда начинаю окунать в горячий шоколад, они начинают рассыпаться на кусочки, т.к. таят. поэтому я просто на них сверху выложила шоколад и немного обкатала . вкус божественный. осталось добиться аппетитного внешнего вида и можно на стол ставить на 8 марта, да и на любой праздник.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Кокосовыe конфетки "а ля Рафаэлло" (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 15:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •