Шоколадные творожные конфеты/ Глазированные сырочки (БЛ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Шоколадные творожные конфеты/ Глазированные сырочки (БЛ)

  1. #1
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Шоколадные творожные конфеты/ Глазированные сырочки (БЛ)

    Шоколадные творожные конфеты/ Глазированные сырочки (БЛ)

    (Cream Cheese Chocolate Bites)



    Этот десерт - для любителей чизкейков. Хрустящий шоколад и кремовая творожно-цитрусовая начинка станут хитом на вашей следующей вечеринке.

    Начинка:

    455 гр творожного сливочного сыра кримчиз (типа Филадельфия или Альметте), комнатной температуры
    250 г вкусного мягкого творога (я брала Quark, так как другого у нас особо нет)
    1/3 ст. фруктозы или другого подсластителя на вкус
    1 ч.л.ванильной эссенции
    3 яйца
    цедра 1 апельсина
    350 г горького шоколада более 70%

    Приготовление

    Начинка.

    Взбить миксером кримчиз, творог и фруктозу до гладкой однородной массы, соскребая несколько раз ложкой со стенок посуды.

    Добавить ванилин и апельсиновую цедру.

    На низкой скорости вбить по одному яйца. Очень важно не перевзбить, чтобы чизкейк в духовке не потрескался от избытка воздуха в начинке.

    Выпечка.

    Разогреть духовку до 160С.

    Застелить дно прямоугольной или квадратной формы пергаментом (я пользовалась прямоугольной формой, размером 23х33 см), и сбрызнуть стенки формы маслом (в данном случае не важно разъёмная форма или нет).

    Вылить начинку в приготовленную форму, постучать несколько раз о край стола, чтобы вышли на поверхность пузырьки воздуха и поместить форму с начинкой в бОльшую, наполненную горячей водой (вода должна доходить до середины высоты стенок формы с начинкой).

    Выпекать 25-30 мин, проверяя на готовность, как и все чизкейки, - при лёгком потрясывании середина должна слегка колыхаться.

    Полностью охладить и заморозить.

    Конфеты.

    Провести ножом вдоль стенок формы, освобождая бока чизкейка. Перевернуть форму и достать чизкейк на стол.

    Горячим ножом нарезать замороженный чизкейк на порционные прямоугольники (или квадратики).

    Растопить горький шоколад и окунуть каждую начинку в шоколад, помогая вилкой достать её на поверхность. Слегка стряхнуть, чтобы стёк лишний шоколад и поместить застывать на пергаментную бумагу.

    *** Для более упрощенного варианта - растопить шоколад, взять силиконовые маленькие формочки, смазать толстым слоем шоколада, убрать в холодильник, чтобы шоколад хорошо застыл, можно несколько слоев шоколада сделать. если тонко выходит. Выложить творожную массу, сверху залить шоколадом и убрать в холодильник или морозилку.

    Так намного проще делать и возьни с шоколадом нет никакой. Потом просто достать из формочек и наслаждаться вкусными глазированным сырками!***


    Хранить их в холодильнике. Выход - около 40 шт.

    Я эти конфеты делала много раз, правда, свое личное фото так и не сделала. Очень напоминают русские глазированные сырочки по которым я тут очень скучаю, но в сто раз вкуснее только!! Очень реккомендую попробовать.

    Если добавить растопленный шоколад в основу, получатся шоколадные глазированные сырочки!

    Источник: слова и фото Mishelle с kuking.net

    Последний раз редактировалось Штучка; 22.01.2011 в 02:05.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #2

    По умолчанию

    ой, девчонки, балдею я от ваших рецептов!!!!

    а я то мучилась, то с сырниками, то с выпечкой...все выбрасывать в итоге приходилось...
    вы такие умницы!!! на днях чего-нибудь приготовлю из ваших рецептов обязательно...
    так так же легче намного будет переносить несладкие будни...
    можно готовить оказывается все, что хочешь...только полезные ингредиенты надо умело комбинировать...

    Вы открыли мне Америку!!!! спасибо!

    Рост 162 см, начала 01.06.11. мой дневник

  3. #3
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вероника Посмотреть сообщение
    Почитала рецепт этих сырков и в магазин.И от названий творожного сливочного сыра кримчиз (типа Филадельфия) и мягкого творога (Quark) глаза у продавцов так округлилисьteetj
    Вероник, ты не пугайся названий-то!! :mig: Кварк прекрасно заменяется творогом (или типа домашнего сыра творог) (просто у нас наоборот творога в обычном его понимании нет, приходится замены искать), лучше, если некислый творог будет, хотя какой любишь бери, самый вкусный на твой вкус!! Гарантирую, что он будет намного вкуснее кварка!

    Кримчиз - сливочный сыр, я не знаю аналогов в ваших краях, у вас есть Альметта похожий, но он жутко жирный, может, ты какие-то другие приближенные аналоги найдешь местных производителей (Рафаэлло вот ты с чем делала?)
    Последний раз редактировалось Штучка; 07.09.2010 в 02:36.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #4

    По умолчанию

    Ира, дай пять!! это ты прикольно придумала, что с чизкейком можно такое чудо сотворить! Уже распечатываю рецептик - сначала себя удивлю)) ну а потом семью ( если останется чем),,
    а намечался тихий читабельный вечер,,Ира-Ира,, ну нашла все-так и мне работу
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #5
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А нечего прохлаждаться!! Аля вкусности готовить, у тебя, поди, тоже сырков-то нет?! Хотя эти намного вкуснее, но и не скажу, что их готовить супер легко, у меня их покрывать шоколадом аккуратно никак не выходит, поэтому делала уже много раз, а фото свое никак приличное не сделаю.

    Но результат того стоит, хотя они исчезают о скоростью света. Я как-то их в виде красивых конфет расписных свеху разным шоколадом в подарочной красивой коробке дарила. Народ был в восторге.
    Последний раз редактировалось Штучка; 07.09.2010 в 02:35.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #6
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ириш посмотрела в интернете как выглядит творожно-сливочный сыр.Альметте точно продается.Теперь знаю,что искать.Буду смотреть где жирности поменьше.Спасибо!
    Рафаэлки не делала.Я Макроны делала.
    Последний раз редактировалось Вероника; 26.08.2010 в 16:56.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  7. #7
    Опытный Аватар для крис24
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    667
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию

    боже мой!неужели можно есть все эти вкусности и худеть!!!???до вас, девочки, я думала, что рот на замок, для исполнения моей скажем так мечты потерять линие кило
    rl=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln39/ves392901_png70img][/url]

  8. #8
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ну, у нас в каталогах еще и не такие вкусности можно найти. У нас же диета для любителей вкусно поесть!!:mig: Худеем прекрасно!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Италия
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    мне так понравились эти сырочки, я все время хочу их приготовить
    У меня не было под рукой всех ингридиентов, была только рикотта. Я попробовала сделать из нее. Творожную массу я вылила в силиконовые маленькие формочки и в них запекала в духовке, потом полила сверху растопленным шоколадом и поставила все в холодильник, получилось очень вкусно. Моя дочка,которя сладкое вообще почти не ест съела за один присест 3 штуки Спасибо за замечательный рецепт!
    Теперь надо сделать все "по-правильному" уверена, что будет еще вкуснее

  10. #10
    Новичок Аватар для Alina Leto
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Лен. область, г. Кингисепп
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Девушки, а чем можно заменить ваниль в рецепте чтобы вкусно получилось, в городе нахожу только ванильный сахар (А можно его использовать? Ну если один разок только?) а в Питер за ванилью поеду только недели через 2. А таак хочется глазированных сырочков!
    Или не берись, или доводи до конца


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конфеты из сухофруктов (БЛ, БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 01:59
  2. Конфеты из кураги (БЛ, БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 15:32
  3. Творожные пирожки (БУ или БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 23:17
  4. Эльзасские шоколадные конфеты (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 18:35
  5. Творожные крекеры (БУ)
    от eldorado в разделе Пекарня I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 08:26

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •