Льняное семя, каша, мука - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 82

Тема: Льняное семя, каша, мука

  1. #61
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thomasok Посмотреть сообщение
    А я про льняную муку хочу спросить. А ее разве можно в БУ? Просто у меня 5 кг льняной муки теперь не знаю куда приписать ее.
    Поскольку в льняном семени жиры в основном полиненасыщенные, а к тому же мука, в отличие от семени, частично обезжиренная, то, конечно, можно ее в БУ. До половины ложки льняного масла же нам в БУ фоициально разрешено - а столько из одной-двух ложек муки и не получить. Я все время ее теперь ем - она же жутко полезная!

    Только имей в виду (ну, раз у тебя какие-то килограммы этой муки) - ее много не рекомендуется, в любом случае.

    Кстати, на тему, куда девать льняную муку - у нас есть метка "Льняная мука". Мне вот этот тортик, например, очень нравится.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, что обволакивающие свойства этой растворимой клетчатки очень полезны при разных заболеваниях ЖКТ , поэтому льняное семя и муку целесообразно включать в свой рацион регулярно.
    Саш, у нас здесь нет льняной муки, но я сегодня приобрела льняное семя. Его обязательно надо в муку перемалывать? Или как-то по-другому потреблять можно? Никогда в жизни его пока не применяла. Поясните бестолковщине, плииз...
    Валя, рост 167см.
    С 09.07.2012г снова на Монти
    Вес сегодня 97,3 кг

  3. #63
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Желательно. Насколько я знаю, оно не переваривается организмом в цельном виде и выводится транзитом, если не ошибаюсь.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #64
    Опытный Аватар для Thomasok
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Turin, Italy, Italy
    Сообщений
    961
    Записей в дневнике
    214

    По умолчанию

    Юлия, я только увидела твой ответ на счет льняной муки, даже не знала что у нас тема такая есть. Наш форум- клаздь знаний и опыта.
    Хочу стать мамой... Каждый день принимаю витамины С, Е, рыбьий жир, цинк, магний

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Просто дюже полезное это семя, да и волосопад осенний у меня...
    Маш, вот у меня тоже волосы жутко стали выпадать в течение последнего месяца. А тебе помог этот льняной коктейльчик в этой проблеме?
    Валя, рост 167см.
    С 09.07.2012г снова на Монти
    Вес сегодня 97,3 кг

  6. #66
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Edelweiss, семя мне больше от болей в желудке помогло, а для волос и ногтей - масло пью , когда не забываю. Считаю, что эффект есть
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  7. #67

    По умолчанию

    скажите, вам льняная мука не напоминает немного на вкус какао? вот думаю, может у меня неправильная льняная мука



    Если у женщины в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.

  8. #68
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию льняная мука

    Перенесла сюда из своего дневника разговор про муку, может кому пригодится, а то действительно люди покупают нашу льняную муку и не используют её, а она ведь полезная, дело то как оказалось в производителе.
    Цитата Сообщение от Снежная Королева
    Marysia не пробовала, я её один раз купила, открыла и ужаснулась Таакааяя страшная! Еле-еле её упихала в выпечку по 1 ст.л. в выпечку, больше не покупаю. Некоторым нравится, но это не ко мне.
    Цитата Сообщение от Marysia
    Вот, именно Страшная. Я один раз попробовала с ней выпечку, тоже не понравилось. А муж гордо ещё прикупил, на упаковке было написано "Здоровая Еда" Но смотрю у нас много рецептов блинов, вафель с ней. Пойду пробовать
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    А мне вот очень нравится льняная мука c Iherb - она вкусная (и Now и Bob's Red Mill). А отечественная какая-то из опилок. И еще гадостная наша мука из тыквенных семечек - как-будто вместе с кожицей их перемололи, ужОс!
    Цитата Сообщение от Снежная Королева
    вот я и подозревала, что есть где-то подвох, ведь много раз попадалось, то девочки и вафли из неё пекут.
    Цитата Сообщение от Antaris
    Вот значит и мне здесь фигня попалась, раз купила, выкинула, больше и не подхожу к ней
    Цитата Сообщение от Nunya
    Снежная Королева, мы с тобой точно нашу льняную не с Iherb выписали на заре монти-жизни я её урвала, коробочку открыла, а там какая-то фигня точно как из пылесоса после уборки и переехала мука туда же, куда и пыль обычно (в мусоропровод)))

    2 фаза

  9. #69
    Новичок Аватар для Marysia
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    672

    По умолчанию

    Сейчас жарила блины на кефире из льняной муки Казахстанского производителя масел BONNE. Размол происходит при температуре не выше 40 градусов. Очень вкусно получилось.
    [/url

  10. #70
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    А я интересуюсь продуктом "Урбеч". Привожу описание ниже. Можно ли нам использовать эту пасту и в какой ПП? Возможно, кто-то использует ее. Хотелось бы узнать отзывы.

    Паста Урбеч натуральная из семян льна, 280г. Биопродукт.
    Натуральная паста из семян льна улучшает клеточный обмен, благотворно влияет на нервную систему, улучшает состояние кожи. Паста из семян льна полезна при сахарном диабете, сердечно-сосудистых заболеваниях, иммунных нарушениях, избыточном и недостаточном весе, повышает потенцию у мужчин.
    В силу натуральности свойственно отделение масла. Одна ложка пасты "Урбеч" с медом заменяет сытный завтрак, сохраняя ваше здоровье и фигуру!
    "Урбеч" великолепно сочетается с чаем, блинами, оладьями, хлебом, кашами и десертами. Используйте пасту как начинку для тарталеток, круассанов, рулетов и домашней выпечки, как добавку к мюсли, йогурт или мороженое и вы откроете для себя невероятные вкусы!
    Состав: семена льна масличного перетертые (100%).
    Энергетическая ценность: 610 ккал.
    Пищевая ценность: белки - 25,5% жиры - 50%, углеводы - 22,6%.
    Открытую банку хранить в холодильнике.
    Хранить в сухом прохладном месте при температуре не выше +24'C. Срок годности 12 месяцев. ТУ 9146-001-0130627194-2010

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ячмень, ячневая и перловая крупа, хлопья и мука
    от Junker в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 497
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 16:11
  2. Соя, соевая мука, тофу
    от Strekoza в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 375
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 22:54
  3. Гречневая крупа, мука, макароны
    от Asstilba в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 19:15
  4. Гречневая каша с грибами (БУ)
    от Маришка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 17:56
  5. Рисовая каша с яблоком и сухофруктами (БУ)
    от Штучка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 12:53

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •