Льняное семя, каша, мука - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 82

Тема: Льняное семя, каша, мука

  1. #51
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки, на будущее говорите прям в рецептах, если нужно добавить какую-то метку к рецепту, то модераторам всего не упомнить. Метки созданы на форуме для вашего же удобства, помимо каталогов, чтобы было легче нужный рецепт найти.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #52

    По умолчанию

    Девочки, подскажите пожалуйста, купила готовую смесь: мука льняная с мукой зародышей пшеницы. Состав: белки-27, жиры-6, углеводы-35, пищевые волокна-22. В какой ПП можно употреблять?

  3. #53
    Увлеченный Аватар для Настёна
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    В любой ПП можно эту муку.

  4. #54

    По умолчанию

    Меня смущает такое кол-во углеводов для БЛ. :-(

  5. #55
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мы едим углеводы в БЛ или в БУ в зависимости от их гликемического индекса. Используем качественный показатель, а не количественный.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #56
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    koshka, вопрос перенесен в Разные виды муки
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #57
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    По просьбам общественности, опишу очищение льняной мукой. Честно говоря,думаю многие из вас уже читали об этом на коробочке с данным продуктом.
    Льняная мука является не чем иным, как перемолотыми семенами льна, из которых предварительно отжали масло. А значит, она обладает теми же полезными свойствами, что и семена.
    Льняная мука применяется для лечения, а также для профилактики многих болезней. Самое выраженное и мощное действие этот продукт оказывает на кишечник и желудок. Благодаря слизистым веществам, содержащимся в ней, она оказывает обволакивающее действие, применяется как противовоспалительное средство, оказывает мягчительный эффект при запорах кишечника. Хороший эффект дает применение льняной муки при лечении болезней кожи и волос, воспалительных заболеваниях почек и мочевого пузыря, почечнокаменной болезни.
    И все же, очищение организма и есть главное свойство льняной муки. Она помогает бороться с различными заболеваниями именно благодаря способности очищать организм от шлаков, липидов, паразитов.

    Как известно, большинство проблем со здоровьем обусловлено неправильной работой кишечника и желудка. С помощью льняной муки можно очистить организм, мобилизовать перистальтику кишечника, избавиться от вредных отложений.

    Очищение кишечника льняной мукой проводится так:

    В первую неделю нужно выпивать ежедневно вместо завтрака смесь из 1 десертной ложки муки и 200 мл кефира.
    Во вторую неделю увеличить дозу муки до двух десертных ложек.
    В третью неделю в кефир добавляется 3 десертные ложки льняной муки.
    По желанию можно заменить кефир 100 г сметаны.

    Толстый и тонкий кишечник очищаются от слизи и каловых камней, паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.
    В период очищения кишечника льняной мукой обязательно соблюдайте водный режим: пить воду до 2 литров в день.

    Для очищения организма от паразитов рекомендуется добавлять муку в пищу, 2-3 чайные ложки на один прием пищи.

    Так рекомендуют производители. Я же занялась "отсебятиной" и уменьшила дозу кефира до 125мл, добавила тертое яблоко, иногда еще и курагу ( хорошо бы все это дело в блендер , но у меня его пока нет ). Обозвала все это в своем дневничке льняным коктейлем.
    Пью 1 неделю и начала сразу с 2х десертных ложек муки - организм-то приучен монти-едой к клетчатке. Ощущения - ооочень сытный,даже забываю про обед. Кожа лица стала заметно глаже, хотя она у меня не проблемная, но были кое-где прыщички-пузырики такие бесцветные ( не знаю как называются ). Что касается ( пардон!) туалета - тут все пока как обычно, шлаки с паразитами пока не поперли
    Вобщем, продолжаю эксперимент)))
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  8. #58
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    На всякий случай уточню, что слизь льна представляет собой растворимую клетчатку (полисахариды). Этим и обусловлены очищающие свойства.
    В принципе, при нашем способе питания клетчатки употребляется достаточно, поэтому, врдя ли, целесообразно дополнительно "чистить" ЖКТ (он и так до блеска уже начищен должен быть при таком количестве отрубей, которое мы употребляем).
    Другой вопрос, что обволакивающие свойства этой растворимой клетчатки очень полезны при разных заболеваниях ЖКТ , поэтому льняное семя и муку целесообразно включать в свой рацион регулярно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #59
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ты права,Саш, я не для чистки это пью ( или ем??? густой получается))) Просто дюже полезное это семя, да и волосопад осенний у меня... Ну как-то так.
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  10. #60
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Видела в магазине "обжаренную" льняную муку(toasted flaxmeal), есть ли смысл покупать такую, польза будет?
    All you need is love, love
    Love is all you need...

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ячмень, ячневая и перловая крупа, хлопья и мука
    от Junker в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 497
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 17:11
  2. Соя, соевая мука, тофу
    от Strekoza в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 375
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 23:54
  3. Гречневая крупа, мука, макароны
    от Asstilba в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 20:15
  4. Гречневая каша с грибами (БУ)
    от Маришка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 18:56
  5. Рисовая каша с яблоком и сухофруктами (БУ)
    от Штучка в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 13:53

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •