Статья: Корабельный морозильный посол для скумбрии/ставриды - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Статья: Корабельный морозильный посол для скумбрии/ставриды

  1. #31
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Согласна! Я сначала вдвое уменьшила (т.е. 2 ложки совсем без верха, я ножом лишнее снимала), было уже почти нормально, но в следующей партии я еще на 1/3 соли уменьшила, правда, еще не пробовала. Думаю, 1 ложка с горкой - самое то. Или с большой горкой...

    Ир, все правильно, немороженной скумбрии у нас, похоже, нет, ни в Ашане, нигде. Я размораживала мороженную, разделывала, солила, выдерживала в холодильнике и потом опять замораживала. К моему удивлению, было очень вкусно!

    Только ее разделывать сложно - надо острым ножом и аккуратненько, но все равно у меня филе распадалось на слои. Но Матрешка говорит, и немороженная такая же. Но я, кажется, нашла способ с этим бророться: когда пеленаешь ее, руками ее надо немного как бы обмять, ну, чтоб она внутри слепилась в одно целое. Тогда при разрезании недоразмороженной рыбки слепленные вместе кусочки так и остаются вместе, режешь их поперк, а им хоть бы хны!
    Последний раз редактировалось Yulia; 11.06.2011 в 01:01.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #32
    Увлеченный Аватар для iUmka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Warwick, UK
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Ирочка, ага что то я вопрос пропустила. Да из mackerel делаю. Насколько я понимаю, именно наша полосатая макрель и есть скумбрия.

    [url=http://www.nadietah.ru/board]

  3. #33

    По умолчанию

    Тоже засолила рыбку по Матрешкиному рецепту (Спасибо Матрешка!). Делала из размороженной замороженной скумбрии . Брала на две рыбки 1 ст.л. с горкой соли. Через три дня не выдержала душа поэта, я достала одну рыбку и разморозила. Она уже готова, и просолилась, и пропиталась специями, в общем, вкуснотища. Вторая, наверное, тоже две недели не пролежит, нетерпеливая я.

  4. #34

    По умолчанию

    да в удовольствие!! ну если тебя не смущает запах, то значит у тебя будет новый рецепт - есть через 3 дняпросто я люблю, когда у рыбы проявляется немного другой запах, вкус и улучшается текстура,, я тоже рньше нетерптеливая была,, но попробовала, потом опять запеленала и положила дозревать,,но она еще и лучше, когда 2 месяца лежит и больше,, мои друзья уже тоже узнают её по вкусу - говорят, ну это ваще вкуснотень, как она у тебя умудрилась долго пролежать ( да забыла я о ней просто!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #35

    По умолчанию

    Матрешка, выход у меня только один - напеленать много!!!

  6. #36
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Запеленала только что 5 небольших скумбрий и только сейчас догадалась, что наверное я ее не так разделала Я из рецета не поняла, что по спинке разрезать не надо и полностью разделила тушки друг от друга, потом конечно слепила и замотала как положено, но не знаю... Посмотрим каков будет результат
    Второй заход на Монти после вторых родов (сыну 6,5 лет, дочке 2,5 года). Рост 172.

  7. #37
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я и так, и так разделываю, по-моему, без разницы. Если разрезаю по спинке, то потом обратно складываю, как будто так и было , и все - никакой разницы в результате не заметила.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #38
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Засолила рыбку. Теперь буду, ходить вокруг да около 2 недели
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  9. #39
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ну сколько же еще на нашем форуме всего не охваченного . Мне тоже срочно надо всей это рыбы!!! Я даже ждать готова 2 недели .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  10. #40
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Мечты сбываются! Стоило мне на 3 сек подумать, что надо бы поискать рецепт соленой рыбки, как он тут как тут.
    Выглядит очень аппетитно обязательно буду пробовать.
    В пути к себе стройной

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •