Батат - сладкий картофель, картофель
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Батат - сладкий картофель, картофель

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #9
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
    Девы беременные, ни у кого крыша не едет на гастрономической теме? Или я одна такая?
    У меня пожизненно едет, только не на почве беременности teetj

    Так, Стрекоза, если вдруг еще картоху не купила, ща расскажу какую картоху есть надо или мужу простую скорми. Ну, это если хочешь максимально по методу.

    Наверняка, ты видела и даже пробовала сладкий картофель. Так вот он бывает разных видов. Снаружи выглядит совершенно одинаково красные длинные клубни, а вот внутри бывает ярко-оранжевый, а бывает белый. Оранжевый более сладкий, белый сладковатая нотка присутствует, но просто нереально похож на картошку. Если будешь покупать, прям ногтем шкурку сдери немного, сразу видно, какой он внутри.

    Я только недавно узнала сама, что он разный бывает, так как оранжевый намного более распрастраненный вариант. А тут подруга моя колумбийка в очередной раз как раз меня и накормила этим белым сладким картофелем как-то и я просто нереально впечатлилась!!

    В общем от души советую. Картошка-пюре, ну, вообще почти не отличить от обычной и ГИ у сладкого катофеля все-таки даже для нас допустимый в рамках.

    Еще я для себя открыла зеленые бананы (которые не спеют, в смысле несладкие которые бананы), у вас они должны быть в этнических магазинах, карибских и африканских, где плантаны продают. Но эти бананы бывают либо как небольшие обычные сладкие бананы, только зеленого-зеленого цвета, очень твердые и они не спеют (ну, сорт специальный), либо совсем маленькие.

    Их либо варият в кожуре (шкуру снять нереально сложно с них, она жесткая), а потом жарят, либо просто жарят (вообще часто во фритюре), но я делаю просто на хорошей сковороде и немного масла виноградной косточки добавляю.

    В Африке картошки ж нет, они это блюдо повсеместно вместо картошки и едят. Попробуй, если найдешь, ну, очень на нее похоже!!

    Надо мне завтра тоже сделать их, у меня еще немного их остаось, если не испортились.

    И ГИ опять-таки, ну, куда меньше и в опустимый для нас норме.

    Думаю будешь очень удивлена этими вариантами, также как и я
    Последний раз редактировалось Штучка; 28.07.2010 в 20:21.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •