Девочки, а что за сладкая картошка такая? В Москве такая бывает, интересно?
Ира, спасибо тебе за столь подробное обьяснение! У нас как раз французская появилась, a из сладкой,как назло, только оранжевая в наличии, а я ее не особенно люблю. Вот все мне в системе очень по вкусу, а картошка покоя не дает. Сказывается очевидно, что только ею и питалась в детствеteetj.
All you need is love, love
Love is all you need...
Девочки, а что за сладкая картошка такая? В Москве такая бывает, интересно?
Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг
Юля, смотри тут
Хитрость, посмотрела, спасибо! Поняла: мне срочно нужен батат! Кто-нибудь его живьем в наших краях видел?
Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг
Anmaro
Фиолетовую сладкую картошку я на вкус не пробовала пока (на картинке внешне она выглядит такой же красной как батат, только внутри цвет совсем другой)
Я раньше тоже думала, что батат только оранжевый внутри и никакой больше (я его тоже не очень люблю), но хорошо меня во время просвятили и дали попробовать белый батат, который я очень сильно полюбила, особенно в виде пюре. Внешне совершенно идентичные они. Просто надо ногтем шкурку отковырнуть. она очень легко отходит.
Так что обязательно посмотри, они часто поцарапанные продаются, так как шкурка сцарапывается, как у молодой картошки крайне легко.
В общем если найдешь, обязательно возьми белый на пробу. Только я люблю картошку именно вручную сделанную, она с комочками выходит, так как в картошке этой клетчатки много, она как бы волокнистая выходит. В общем я уже в каких видах только не пробовала, вывела лично для себя идеальную формулу.
Если кто фиолетовую найдет, дайте знать, какая она на вкус и как от обычного батата отличается.
Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной
Ира, уже несколько дней лежит в холодильнике батат и не могу придумать, как его приготовить, поделись, пожалуйста!
Не десерт, а что-нибудь типа картофельного пюре (что в него класть? масло нельзя...) или запечь как-нибудь (целиком? Или кусочками? А может, можно соусом каким-то полить?).![]()
Картофельного пюре не ела лет 10
Ты что из него делаешь?
У меня такой громадный клубень с полкило.
Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг
Yulia
У тебя какой оранжевый или белый внутри? Подозреваю, что оранжевыйМожно просто с остальными овощами запечь и с рыбой съесть. Я оранжевый не очень люблю, поэтому теперь после того, как открыла для себя белый, оранжевый не покупаю.
В БУ супы вкусно тоже с другими овощами.
Из белого батата я обажаю картофельное пюре, писала выше. Только обязательно вручную делаю, иначе вкус совсем другой выходит, не знаю, помему и не нра. Пюре получается намного более волокнистое, если с простой картошкой сравнивать и маленькие кусоки все равно попадают, но с рыбой просто объеденье лично для меня и салатиком!
Простенько и вкусно!![]()
Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной
Ира, спасибо, да, оранжевый. Я как про батат прочитала, побежала за ним в Ашан, но по пути свернула в Стокманн (ближе бежать было) и схватила то, что было. Поищу, может белый тоже у нас бывает... А то заманчиво ты пюре описываешь.
А оранжевый, значит, лучше запечь... С рыбой... Ага, кажется, впомнила подходящий рецепт! Напишу, что получится.
Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг
Социальные закладки