Батат - сладкий картофель, картофель - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Батат - сладкий картофель, картофель

  1. #51
    Новичок Аватар для Aleksa
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    83
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Ой девочки,а я одно время просто подсела на жаренный на МВК батат (у нас оранжевый) - такая вкуснота . Отрезаю половину картофелины, режу брусочками - жарю, как обычную картошку, с корочкой (ням)!!! Съела - мало - опять режу - опять жарю - и так целую картофелину за раз, и еще хочется - хорошо, что была только одна штучка!!! Думаю, что нарушала в плане того, что много масла и жаренный, да? Но, удержаться было невозможно. Обычную картошку вообще давно не хочется, кстати, а эта - самое оно для меня!!!


    Начинала с 67 кг в 2012 году, дошла даже до 61 кг, но немного набрала при нарушениях, буду стройной и красивой с МОНТИ!!!

  2. #52
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Да,это нарушение!Батата ГИ 50,поэтому его можно жарить на МВК 0,5 столовой ложки.(у тебя,я так понимаю масло больше было).Замени батат на корневой сельдерей и жарь как обыкновенную картошку на любом масле.Получается вкуснотень,ни чем не отличишь от картошки

  3. #53
    Новичок Аватар для Aleksa
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    83
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Надо попробовать, а то и действительно, вес немного пошел вверх Буду исправляться, сегодня в магазине прошла мимо батата...


    Начинала с 67 кг в 2012 году, дошла даже до 61 кг, но немного набрала при нарушениях, буду стройной и красивой с МОНТИ!!!

  4. #54
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    В последнее время привожу батат из Финляндии или Эстонии.
    Что я заметила в сравнении с тем бататом, который продают у нас.
    Несколько лет назад озадачилась я выращиванием батата на даче (прочитала в интернете, что это возможно). Все сделала по инструкции: присадила батат в ящик с землей, поливала-холила-лелеяла (по идее должны были появится ростки, как у проросшей картошки, которые надо срезать с кусочком плода и присадить в землю, таким образом от 1 батата можно получить много кустов), а он - стух.
    На днях достала из ящика с корнеплодами батат, который привезла из Финляндии в феврале месяце. А он пророс!!! В силу отсутствия времени (маленький ребенок) - отдала подруге на разведение. Посмотрим, что получится.
    Еще заметила, если от батата, купленного у нас, отрезать кусок и положить - он будет лежать. Тот, что я привезла из Финляндии через пару дней начинает гнить-плесневеть в области среза.
    Вопрос: чем таким обрабатывают наши корнеплоды?!
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  5. #55
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Если не портится, значит, обрабатывают, конечно. Правда, у меня и МЕТРОвские бататы из Египта - тоже плесневеют. Но чудес не бывает - без обработки он такой долгий путь и лёжку не выдержит. Ты мне идею подала насчет батата на приусадебном участке. Надо будет пошукать , как его у нас выращивают.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #56
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Саша, почитай. Его даже в северных регионах умудряются вырастить. Единственная морока - плети у него под 2м!
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  7. #57
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Alexa_Alexa а вот Топинамбур ведь по вкусу близок к батату? Моя бабушка давным-давно один раз посадила его на даче, потом никак избавиться не могли. И высоченные побеги, как Веснушка про батат написала, а все клубни выкопать просто нереально. Какой то небывалый урожай был с трех кустов. Так вот бабушка его тоже и запекала и жарила как картошку. Так вот может Топинамбур лучше выращивать, он ведь какой то супер полезный еще? Надо свекрови идейку с выращиванием Топинамбура подкинуть

    2 фаза

  8. #58
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    у нас этот топинамбур вдоль забора родня напихала года 4 назад, до сих пор лезет, надоел, муж его "пиндурином" называет

    [url=http://www.nadietah.ru/blog]

  9. #59
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У меня дедушка тоже выращивал топинамбур - и насколько я помню, вкус совершенно не похож на батат.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #60
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    и насколько я помню, вкус совершенно не похож на батат
    да? Я вот вообще не помню, мне лет 11-12 тогда было и жареный топинамбур напоминал мне сладкую картошку. И где то встречала, что можно им картошку заменять и пюре из него делают и с мясом-рыбой сочетают. Может и не стоит заморачиваться, ведь жила я как то раньше без Топинамбура

    - - - Обновленный - - -

    Осталось еще выяснить его ГИ.

    2 фаза

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •