Батат - сладкий картофель, картофель - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: Батат - сладкий картофель, картофель

  1. #21
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Штучка, за пюре поподробней плиз, чем заправляешь?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #22
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Присоединяюсь к предыдущему оратору! Я тоже хотела спросить про пюре, когда найду белый.
    Кстати, из оранжевого совсем-совсем никак?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #23
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки,
    Ну, попробуйте, может вам на вкус будет "как" На мой вкус мне не нра, слишком сладкий для несладкого блюда, хотя половин у меня запеченный с другими овощами вполне любит. Я иногда ему смазываю его кисточкой маслом виноградной косточки.

    Из белого батата просто мну штукой для пюре (пробовала разные варианты вспомогательных средеств, лучше чем вручную на мой вкус нет ничего, хотя в машине без маленьких комочков выходит и полностью гладенькое, но тогда на вкус как оранжевый выходит). Уж, не знаю, от чего это зависит.

    Но я формулу для себя "картошки-пюре" из цветной капусты тоже весьма долго выводила во всевозможных вариантах.

    По желанию можно немного молока добавить и специй.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #24
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ира, спасибо! Поищу белый, может, бывает у нас... Красным сегодня на ужин заменила картошку в рецепте с рыбой конгрио. Раньше картошку просто выкидывала из этого рецепта. Получилось симпатично. Но, конечно, согласна, по вкусу - это не картошка. Слишком сладко. Скорее, напоминает морковку, нет, тыкву. Точно, тыкву!
    Завтра, если успею, выложу этот рецепт с конгрио.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #25
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Выложила, "Конгрио, запеченный в фольге" называется. Вот в него оранжевый батат и пристроила. Вполне удачно - Штучка, спасибо!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #26

    По умолчанию

    кто-нибудь слышал о том,что картофель,нарезанный кусочками и замоченный на ночь в воде,теряет весь свой крахмал? моя бабушка - диабетик,делает так по рекомендации врача,на вкус почти не отличается от обычной! интересно,нам так можно?

  7. #27
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Думаю, вряд ли нам такое можно.
    А почему вопрос - ты фанат картофеля? В ваших краях, наверняка, батат можно купить - он неплохая замена картошке.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #28

    По умолчанию

    не фанатик,но жаренная картошечка - моя первая старая любовь,которую уже давно не употребляю по известным причинам
    насчет батата,завтра как раз собралась идти,почву пробивать,но что-то,вроде,я его не видела никогда здесь,картинка совсем незнакомой мне показалась

  9. #29

    По умолчанию

    Ира-Штучка, ты выше писала, что японскую сладкую картошку нам можно, а французскую- нет. А как их различить-то? Муж купил синюю кертошку. Она такая маленькая и кругленькая. На упаковке не написано откуда она
    Юля, 29 лет, рост 160см

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    shpilka, наверное, речь идет о ямсе (ГИ=65)
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    А еще бывает сладкая картошка (yam) - словарь тоже переводит, как сладкая картошка, у такой ГИ 65, нам ее нельзя
    Это не сладкий картофель, а Ямс
    Растения не близкие - относятся к разным родам, батат - род ипомея, ямс - диоскорея.
    Англоязычная Википедия пишет, что в США и странах Карибского бассейна часто батат с желтой мякотью называют "ямсом" поскольку, когда вывели мягкие сорта батата они напоминали афро-американцам их африканский ямс, к тому же , надо было отличать твердые сорта батата от мягких. Но, вроде бы, сейчас МинСельХоз США обязал на таком батате писать не только "Ямс", но и добавлять "сладкий картофель".
    Вот здесь пишут, что обычно клубни Ямса продают частями, нарезанными и завернутыми в пластик, поскольку они очень большие, либо их консервируют. А если клубни небольшие по размеру, то это, скорее всего, батат.

    Англоязычное сравнение "Отличия между ямсом и бататом".
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 03.08.2011 в 11:26.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •