Статья: Золотое молоко
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Статья: Золотое молоко

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию "Золотое" молоко (любой ПП)

    "Золотое" молоко (любой ПП)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	golden_milk.jpg 
Просмотров:	1021 
Размер:	44.1 Кб 
ID:	3843
    Аюрведический рецепт напитка, помогающего продлить молодость, нормализовать всю систему пищеварения, также он благотворно сказывается на печени, выводит токсины, улучшает цвет лица, способствует долголетию (!)
    Очень ценным свойством напитка является увеличение подвижности суставов, помощь при артритах и артрозах.
    Пить его нужно натощак, желательно, утром или перед сном.
    Внимание: тем, у кого проблемы с желчным пузырем лучше не рисковать - куркума обладает желчегонным действием!
    Еще один момент: некоторым людям может быть тяжело добавлять масло в напиток - есть мнение, что растительные масла лучше всего кушать с едой, а не натощак. Если вы чувствуете какие-то неприятные ощущения от масла - не добавляйте его в напиток!!


    Ингредиенты на 1 порцию:
    от 1/8 - до 1/2 ч.л. куркумы
    ½ чашки воды
    от ½ до 1 чашки молока -можно взять соевое, козье (БУ-вариант молоко должно быть до 1,5%жирности)
    1-2 ч.л. миндального масла (опционно , для БУ-варианта взять льняное масло или виноградную косточку)
    мед по вкусу - до 1 ч.л. (для БЛ-варианта можно использовать сироп агавы)

    Приготовление:
    Вскипятить воду с куркумой на среднем огне и кипятить 8 минут - кркума должна хорошо свариться.
    В отдельной посуде довести до кипения молоко с миндальным маслом и снять с огня.
    Смешать две субстанции и добавить мед по вкусу.
    ***
    Можно сделать более 1 порции куркумы с водой за один раз и хранить в холодильнике в виде пасты.
    Для этого
    1/4 чашки куркумы
    1/2 чашки воды
    Довести до кипения и поварить несколько минут до формирования пасты.
    1/2-1ч.л. заранее приготовленной пасты достаточно развести горячим молоком с маслом.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 05.05.2013 в 12:08.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я решила "Золотое молоко" с льяным маслом пить: так все зайцы сразу убиваются. Вернее, я уже вчера так попробовала сделать, а сегодня обнаружила вот этот рецепт- "искомый", так сказать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    да хорошая идея сделать пасту заранее и потом разводить горячим молоком. получается мед лучше заменить на миндальное или другое масло.
    только вот при таком длительном (8 мин) кипячении не убьются ли все полезные качества куркумы? и еще я где-то читала что не следуют пищу подвергать повторному разогреву. не знаю конечно про специи. это по поводу пасты из куркумы.
    не знаю если кому-то будет интересен мой опыт но хочу сказать что у меня наметились небольшие сдвиги в плане здоровья.
    у меня нарушено кровообращение в стопах и утром когда встаю с кровати (или если долго посидела) то у меня боль в месте перехода ноги в стопу. и уже года два как эта проблема у меня. а тут недавно я поймала себя на мысли что у меня исчезла эта боль. то есть я встаю и уже не хромаю первые шаги. просто чудо какое-то.
    вот теперь я думаю может это потому что я пью "золотое молоко"? честно сказать кроме молока я еще другие добавки пью. так что не могу на 100 процентов утверждать что именно оно мне помогло.
    пью чуть больше месяца, бывает не каждый день.




    Наташа - 42 года, рост 152

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Овсянка, растительное масло не заменяет мёд в этом рецепте - они сами по себе, независимо друг от друга присутствуют.
    Что касается нагрева, то есть вещества, которые становятся более биодоступными для нашего организма именно после термической обработки (ликопен из томатов, например). Попробуем найти подобную инфу о куркумине

    Что касается болей в ногах - это , запросто, действие куркумы, потому что именно для избавления от подобных болей её применяют.

    Много отзывов и об улучшении цвета лица и прочих благах

    А я вот забываю пить. Теперь хочу сделать пасту на длительное время - так мне будет гораздо удобнее куркуму разводить утром.

    Вот, нашла по поводу нагрева - с наскока отрывок из статьи.
    Смысл в том, что растворимость куркумина в воде при нагреве увеличивается в 12 раз. То есть, куркуму, безусловно, нужно прогревать.
    Ссылка на статью - ТЫРК
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    ну что же наверное надо сделать эту пасту тогда.
    да надо как-то еще куркуму добавлять в пищу, чтобы мужа подкармливать. так, как ее употребляю я, он ни за что не согласится. в статье написано что она эффективна в лечении рака прямой кишки, а в Англии это самый распростаненный вид рака у мужчин. такие страсти не дай бог.
    Последний раз редактировалось Овсянка; 11.11.2009 в 12:59.




    Наташа - 42 года, рост 152

  6. #6
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Девочки, а можно молоко заменить водой? Я молоко совсем не пью и на дух не переношу. Или тут именно важно сочетание молока с ингредиентами?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #7
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Внимание: тем, у кого проблемы с желчным пузырем лучше не рисковать - куркума обладает желчегонным действием!
    Саш, а как думаешь, если желчный пузырь удален - есть с ним проблемы или, наоборот, уже нет никаких проблем? Мама у меня хочет это молоко попить, она мучается артрозом и очеь любит чем-то новеньким полечиться. А желчного пузыря у нее нет.

    Может, кто-то знает?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Юль, надо с врачом консультироваться - я бы не советовала обращать внимание на консультации в интернете в таких случаях.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #9
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Мама у меня хочет это молоко попить, она мучается артрозом и очеь любит чем-то новеньким полечиться. А желчного пузыря у нее нет.
    Юля, как мама в итоге пропила курсом? Изменилось что-то?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #10
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Неа, так и не собралась... На самом деле, думаю, надо все-таки попробовать. Только вот такой вопрос у меня возник недавно про куркуму: была телепередача из цикла "Среда обитания" про всякие красители, ароматизаторы и прочие бяки. Между всего прочего прозвучало что-то вроде: "Если вы не хотите прегружать свой организм красителями, не покупайте то-то и то-то и куркуму азиатского производства..."
    Типа того, что недобросовестные производители часто вместо куркумы продают красители . Теперь вот смотрю в магазинах куркуму какого-нибдь из известных брендов - так нет, она продается, действительно, каких-то малоизвестных марок только. Как бы ее отличить от неправильной?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Быстрое ореховое молоко
    от Asstilba в разделе Напитки I
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 07:56
  2. Торт-суфле "Птичье молоко" (БЛ)
    от Junker в разделе Десерты I
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 13:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •