Варикоз - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Тема: Варикоз

  1. #51

    По умолчанию

    Лечитесь, не запускайте, хорошо, что вовремя схватились. У меня на работе женщине операцию назначили, будут склеивать сосудики некоторые, боится, но согласилась, потому как терпеть больше нереально.

  2. #52

    По умолчанию

    Ой, операция вообще жуть, я панически боюсь любых операций. Выпью любую таблетку, любую микстуру, но пойти на операцию, наверное, не смогу, хотя если нужно будет и это будет единственный выход – придется…

  3. #53

    По умолчанию

    А я слышала, что нормально проходят такие операции, переносятся легко. Но согласна, до такого лучше уж не доводить.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОксанаЯ Посмотреть сообщение
    А я слышала, что нормально проходят такие операции, переносятся легко. Но согласна, до такого лучше уж не доводить.
    Постараюсь не доводить)) Сейчас много прочитала по этому вопросу, кое-что взяла на заметку - упражнения делаю. не сижу нога на ногу вообще теперь

  5. #55
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    "Доводить"и "запускать" тут не правильные слова. Варикоз очень часто и у мужчин бывает, которые обычно не сидят нога на ногу и не носят каблуки. Здесь основная причина- это склонность к варикозу, изначальная слабость сосудов. Зарядка, БАДы - это только замедление развития варикоза, но не его прекращение. А лишний вес и работа на ногах весь день ( или сидячая) ускоряют процесс.

    Поэтому , видя у кого-то плохие вены, не думайте,что это от запущенности.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #56

    По умолчанию

    Да, вот казалось бы элементарные вещи - а не выполняешь - здоровью своем же вредишь.

  7. #57

    По умолчанию

    Мне в свое время здорово помог Венолгон-911, очень хороший препарат - венотоник. У меня на ногах сосудистые "звездочки", чисто эстетически это конечно не красиво смотрится. Но радует, что после венолгон новых не появлялось, а те что есть постепенно начали светлеть. В его составе есть рутин и гепарин - они разжижают кровь и не дают образоваться застою кров, а также укрепляют стенки сосудов

  8. #58
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    То, что варикоз у женщин намного чаще, чем у мужчин - это факт несколько преувеличенный. Конечно, скачки гормонов на пользу венам не идут. Но статистика собирается на основе обращений в клиники, а женщины воспринимают варикоз как эстетическую проблему и стараются избавиться от венок, которые портят вид ног. Мужчина же обратится к врачу только на совсем крайней стадии, когда это вопрос жизни , а не эстетики. Так что статистика сильно искажена на этот счет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #59

    По умолчанию

    я всегда считала, что варикоз не относится к наследственным заболеваниям..очень жаль, потому что у меня у мамы эта болячка, блин, это что, значит и меня она затронет..?

  10. #60
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    По наследству передаются слабые места в здоровье - в том числе и склонность к варикозу. А вот то, до какой степени он разовьется - уже зависит от сопутствующих факторов: диеты (овощи-фрукты, полезные масла в рационе, вино...), образа жизни (сидячая или стоячая работа - когда долго без движения или, наоборот, слишком большая нагрузка на ноги из-за поднятия тяжестей), от занятий спортом (сильные мышцы на ногах помогают ногам лучше переносить нагрузку, плюс , способствуют активному прокачиванию крови по венам)

    Так что, можно назвать это определенным слабым звеном в здоровье, если в роду многие страдали варикозом, но можно снизить влияние негативных факторов.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •