Варикоз - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Варикоз

  1. #41

    По умолчанию

    Много-много, да, так и есть – на работе вон девчонки с каблуками ох как мучаются. У меня вроде сейчас все нормально, но было в беременность обострение, мази тогда покупала, чулки носила.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛидиКА Посмотреть сообщение
    Много-много, да, так и есть – на работе вон девчонки с каблуками ох как мучаются. У меня вроде сейчас все нормально, но было в беременность обострение, мази тогда покупала, чулки носила.
    А венарус даже при беременности можно вроде. Спросила, мама его два раза пропивает в год, а раньше, кстати, тоже детралекс покупала, сейчас рада, что нашла дешевле и не хуже ничем.

  3. #43
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я смотрю, очень много с варикозом
    Да, можно сказать, что только у меньшинства его нет.

    Кремы - гимнастика (в том числе для ступней - как у Ямуны) - укрепляющие пилюли - больше овощей и фруктов в меню - избавляться от лишнего веса. Вот, собственно, основные способы сдерживания этой болячки.

    Если уже эстетическая проблема - то тут только хирург поможет, к сожалению.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #44

    По умолчанию

    а раньше, кстати, тоже детралекс покупала, сейчас рада, что нашла дешевле и не хуже ничем.
    Да, сравнила цены, экономия довольно заметная, пожалуй куплю его. Я себе чулочки купила, колготки – на работу тоже таскать буду, а то весь день на ногах – тяжко

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Да, можно сказать, что только у меньшинства его нет.

    Кремы - гимнастика (в том числе для ступней - как у Ямуны) - укрепляющие пилюли - больше овощей и фруктов в меню - избавляться от лишнего веса. Вот, собственно, основные способы сдерживания этой болячки.

    Если уже эстетическая проблема - то тут только хирург поможет, к сожалению.
    По поводу овощей-фруктов - я сейчас как раз на них сижу. Вес сбрасываю. А вот к хирургу страшШШШно

  5. #45

    По умолчанию

    А мазать чем? На слуху у меня троксевазин – муж иногда мажет, он дальнобойщик и тоже ноги отекают и устают, вроде еще что-то есть пчелиное, софья чтоли называется, или это не от варикоза…

  6. #46
    Любопытствующий Аватар для Татка
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    274

    По умолчанию

    софья есть и от варикоза. Хорошие средства на основе каштана конского, но это все профилактика а не лечение. А вообще, если ноги сильно устают, то надо каждый день лежать с поднятыми ногами минут 15 хотябы, а еще лучше спать с подушкой не под головой, а под ногами

  7. #47

    По умолчанию

    Я троксевазин купила, его я уже раньше использовала, потому тоже вроде как проверенный получается, вот нашла много упражнений для ног, и правил «противоварикозных», пью венарус по таблетке, купила себе все-таки. Жду улучшений, пока отеки прошли, думаю, к лету нормально восстановлюсь. Каблуки подальше убрала, жалко, люблю их, хоть они и подпортили мне жизнь изрядно))

  8. #48

    По умолчанию

    Ну без каблуков-то можно прожить, лишь бы на пользу лечение. Ведь когда ноги болят, не пройтись никуда – тяжело-то как, ни погулять, ни дома чего поделать. Да еще и эстетически некрасиво венки на ногам, да, девчат, ведь хочется же ножки показать летом, правда?

  9. #49

    По умолчанию

    Правда-правда, видела некоторые запущенные варикозные ножки – ужас полнейший, нельзя до такого доводить! Сегодня видела выкладывали снова табличку аналогов лекарств, ну типа мезим-панкреатин, там и детралекс-венарус имеется, значит, распознал народ. Так что не зря купили!

  10. #50
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    нельзя до такого доводить!
    Дело в том, что это не всегда можно предотвратить. На состояние вен еще сильно влияет гормональный фон - да и много чего. Добавки и зарядка, конечно, помогают , но это не панацея и только замедляет развитие заболевания, а не прекращает его.
    Ну, а операция на венах тоже не всегда возможна по разным причинам.

    Так что "нельзя до такого доводить" - тут не совсем подходит. Льзя/нельзя, а оно само доходит до определенного состояния.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •