Варикоз - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Варикоз

  1. #31

    По умолчанию

    черт, заметила ( когда приседала) на ноге небольшую венку выпуклую(((((((
    эти упражнения помогут? или что то еще нужно делать??


    Рост 155, 18 лет

    Буду рада гостям!мой дневничек

  2. #32
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Лучше всего делать всё, что возможно:
    - и упражнения специальные;
    - и беречь ноги, давать им отдыхать;
    - и кремы использовать ;
    - и биодобавки с каштаном и т.п.

    В общем, все рекомендации, связанные с варикозом лучше выполнять. И, само собой. надо избегать те упражнения, которые считаются противопоказанными при варикозе - как приседания, например.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #33
    Увлеченный Аватар для Анни
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Zaporizhzhia, Ukraine
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    141

    По умолчанию

    У меня есть такие рекомендации
    Ароматерапевтическое лечение при варикозе
    Главная цель ароматерапевтического лечения – общее улучшение тонуса вен и усиление системы кровообращения.
    Ванны
    Гераниевое, лимонное, в особенности кипарисовое – вот три эфирных масла, которые обычно выбирают для лечения варикозного расширения вен.
    Возможен и другой выбор эфирного масла: черного перца, чеснока, имбиря, можжевельника, лаванды, мяты перечной, розмарина и санталума белого. Принимайте ежедневные ванны с одним или набором перечисленных выше масел.
    Возможны следующие смеси:
    • 2 капли масла кипариса
    • 2 капли масла герани
    • 2 капли масла лаванды
    или
    • 2 капли масла имбиря
    • 2 капли масла можжевельника
    • 2 капли масла розмарина
    Я пробовала ванны, но терпения не хватило, а вот троксевазин или лиотон пользую почаще. Гепариновая мазь сейчас не качественная в Украине, сами врачи сказали, что это просто вазелин

  4. #34
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Эх, настигла меня эта проблема, причем сама не замечала, увидел гинеколог на обычном годовом осмотре, прописал УЗИ ног в конце месяца. А я тут как раз вовсю начала силовые делать всякие, с приседаниями, да еще с гантелями и бегаю(( сегодня заметила две довольно длинные синие венки после тренировки и зашла почитать тут у нас эту тему... ... Жаль, что раньше не читала Так понимаю, что трени надо прекратить до результатов УЗИ и советов врача и снова начинать плавать, а я что-то перегорела к плаванию, надоело оно мне
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  5. #35
    Любопытствующий Аватар для Betty
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Если Вы много времени проводите на ногах, горячо рекомендую приобрести компрессионные чулки. Продаются они обычно с ортопедическими товарами. Мне очень помогают: уже 9 лет бегаю с варикозом в них - и хоть бы хны, причем больше никаких мер не принимаю.

  6. #36

    По умолчанию

    Даже не знаю, на чем и остановиться, помогите советом. Врач выписал детралекс для ножек моих, сестренка посоветовала вместо него венарус купить – она уже его принимала, помог здорово. Вот мучаюсь – либо врачу подчиниться, либо проверенный препарат пропить.

  7. #37
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Оба препарата содержат идентичное количество действующего вещества, судя по всему (гесперидин/диосмин). Просто разное торговое название разное. Так что не важно, какой купить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #38

    По умолчанию

    Ну вот ятоже по составу посмотрела - ага. Сестра сказала, что венарус дешевле солидно. Знаете, даже не в цене вопрос, просто тут уже человек вроде как пил и помогло хорошо, с другой стороны, врачу вроде перечить не хочется.

  9. #39

    По умолчанию

    А не нужно перечить, он прописал, что сейчас популярно и разрекламировано, вот и все. Бывает у них такое – все что в рекламе мелькает – то в ход и идет, у меня такая врач-педиатр, ну замучила уже дорогие лекарства пропихивать, я слово ей не говорю, покупаю свои проверенные тоже, и все хорошо. Купите венарус, раз сестренка его пробовала, да и не мучайтесь, еще и денег сэкономите.

  10. #40

    По умолчанию

    Я смотрю, очень много с варикозом – и молодые девчонки, и уже в возрасте дамы, и даже мужчины. Вот такая наша жизнь на ногах, бегаешь, бегаешь всегда, торопишься куда-то, а вечерами не знаешь, куда деть ноги. Но у меня наследственное, мама, сестренка, вот и до меня дело дошло.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •