Варикоз - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Варикоз

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    На всякий случай напишу в этой теме, а то у нас много спортсменок :mig:

    Если есть склонность к варикозу - после занятий спортом обязательно нужно наносить на ноги смесь от варикоза. Благо, все эти смеси и от целлюлита помогают - так что убиваем двух зайцев.
    Практически, при любых упражнениях на ноги вены подвергаются сильной нагрузке, поэтому очень полезно после тренировки нанести укрепляющий вены состав. :mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Новичок Аватар для IRISKA
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Россия,Нижегородская обл
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Девочки, какая хорошая тема. У меня одна нога синяя от вен и начинают появляться бугры.
    ALEXA_ALEXA, спасибо за рецепт!!! Обязательно попробую. А то в больнице сказали, что все, что нужно вырежут, но гарантии не дают, со временем вернется все обратно


    Потеряла 20кг и теперь весело и вкусно иду по жизни

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    IRISKA, я только , на всякий случай, предостерегу от замены традиционного лечения - эфирными маслами. Они хороши в качестве замедления развития заболевания, а также в дополнение к традиционным методам.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14
    Новичок Аватар для IRISKA
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Россия,Нижегородская обл
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    ALEXA_ALEXA, ты конечно права, без врачей тут не обойтись. Но ведь остановить процесс, уже пол дела


    Потеряла 20кг и теперь весело и вкусно иду по жизни

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Саш, а что, выпады для вен вредны? Если без утяжеления? А приседания? Просто у меня тоже такая наследственность... А я приседаю... И выпадываю...
    Основные противопоказания при варикозе и склонности к нему
    Деление очень условное - всё зависит от стадии заболевания, надо прислушиваться к своему организму, в первую очередь.
    Не тренироваться тоже нельзя, поскольку тренированные мышцы облегчают жизнь нашим ногам и замедляют развитие варикоза.

    Самые вредные:
    - прыжки от пола;
    - классическая эробика, связанная с прыжками;
    - бег (особенно по жестким поверхностям типа асфальта);
    - степ-аэробика (нога испытывает большу нагрузку, когда мы ставим её на степ-платформу и подтягиваем тело вверх + приземление на степ не самое мягкое);
    - силовые упражнения в атлетике с подъемом гантелей, гирь, штанги - из положения стоя;
    - выпады и приседания;
    - разные кикбоксинги, топания ногами (типа африканских танцев и т.п.)

    Относительно безопасное:
    - велосипед и велотренажер (на небольшом сопротивлении, что бы не упираться нагами изо всех сил, а свободно крутить педали);
    - эллиптический тренажер (хоть, тренировка и "вниз ногами", но упражнения относятся к низкоударным, движения плавные);
    - гребной тренажер (ну, там ноги горизонтально, главное не сильно ими упираться);
    - прыжки на мини-трамплине (низкоударная тренировка, сопротивление гравитации стимулирует кровообращение, предполагается, такие движения могут замедлить или даже предотвратить варикоз)

    Наиболее безопасное:
    - плавание (ну, тут всё ясно - осталось бассейн дома сделать);
    - горизонтальный велосипед (как обычный велотренажер, но вытянут в горизонталь, сидим, откинувшись назад, а ноги приподняты - т.е. частично нагрузка с вен снята, так как ноги на весу).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Такс, все понимаю, в смысле - что лучше самим делать смеси и пользы больше, но... я все-таки не волшебник.... Поэтому... поискала в инете. Нашла вот такие варианты... раз и два. Что думаете? Может все-таки что-то не так плохо?
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аня, в приведенных тобой кремах много разных экстрактов - это нехороший показатель, тем более, что нет упоминания о точном содержании эсцина.
    В одном из кремов применяется экстракт цветов каштана - не самая сильная его часть. Нас интересует больше всего экстракт плодов или уже выделенный из них эсцин.
    В общем, я бы выбрала другие варианты, честно говоря.
    По аннотациям и составу мне приглянулся , например, Венитан крем - он именно экстракт плодов каштана содержит и указано содержание эсцина.
    Каждые 100 г крема содержат 5 г экстракта плодов каштана конского с 20% эсцина, или 1% эсцина
    Есть еще кремы с гепарином, но гепарин - это в моём понимании уже тяжелая артиллерия.

    Кстати, по поводу самодельных кремов напрасно ты пугаешься: я для ног поставила в ванную комнату бутылёк с растительным маслом и бутылёк эфирного масла кипариса. После душа наливаю на ладонь немного масла и капаю пару-тройку капель каштана, размешиваю пальчиком прямо в ладони - и на ногу это дело, потом также на вторую ногу.

    В общем, никаких заморочек Кремы и гели у меня не всегда есть желание мастерить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саш, у меня вроде варикоза нет, но наследственность нехорошая. По крайней мере я думаю, что его нет. Порассматривала свои ноги, нашла что-то вроде сосудистых звездочек (такие, как бы расширенные капиллярчики, несколько миллиметров длиной), но их считанное количество и увидеть можно только при тщательном рассматривании - может быть, это и есть начало варикоза?
    У моей мамы в моем возрасте варикоз был уже в хорошей такой стадии, правда, у нее лишний вес и стоячая работа всю жизнь - лекции она читала всегда стоя. Вот она мне все время на мозги и капает про мою склонность к варикозу, благодаря чему я много лет уже не сижу нога на ногу и дома приучила себя ноги куда-нибудь повыше складывать, когда сижу. На этом вся моя профилактика и заканчивается.
    Почитала тут про "вредные" упражнения в виде приседаний и выпадов и вот думаю - надо ли от них в моей ситуации отказываться? Или просто после упров намазывать ноги чем-нибудь полезным для вен? Как думаешь? Ты вон вообще прыгаешь... Но у тебя тоже только наследственность, самого варикоза-то нет?
    Занимаюсь я нерегулярно, раза 2-3 в неделю и сейчас как раз это делаю под DVD с комплексом Джеки Уорнер (One-to-one training with Jackie), там три 20-минутных программы на разные части тела. Так вот та, что для ног и попы, как раз вся из разных приседаний и выпадов и состоит. И мне, вроде, нравится. Я их, правда, без гантелек делаю, мне и так хватает. С гантельками я только руки упражняю.
    Я еще в бассейн хожу, знаю, что это для варикоза оптимально, но бассейном тренировки не заменишь, плавание - не такая уж серьезная нагрузка. По крайней мере для меня, я плаваю неправильным брассом и могу это делать часами.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #19
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сосудистые звёздочки - это тоже проявление варикоза, у меня есть несколько штук. И, в принципе, вены близко расположены к коже и готовы в любой момент "вылезти" - у меня по женской линии у всех беда с венами. Вот из этих препосылок я и исхожу.

    По поводу выпадов в твоём случае я не знаю, что посоветовать, Юль - я ж не флеболог. Лучше всего смотреть по своему состоянию и следить, что бы новых "звёздочек" не появлялось.
    Судя по тому, что ты описываешь, тебе должно быть, вообще, почти всё можно - кроме откровенно уж вредного поднятия тяжестей , пожалуй.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #20
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саш, спасибо! Почитаю, наверно, про намешивание всяких кремов и про где брать ингредиенты, да и решусь намешать. После чизкейка уже ничего не страшно! Заодно мама пусть мажется. У нее правда, все вены буграми, замучаешься их обходить.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •