Статья: Английский овсяный кекс с имбирём (Паркин)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Статья: Английский овсяный кекс с имбирём (Паркин)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Сейчас только испекла - на завтра на утро, но уже кусочек отщипнула попробовать. Такой классный получился - сверху корочка, а внутри немножко влажный. Очень пряный (я чуть больше имбиря положила) и уксус (я яблочный клала) чувствуется, когда ешь. Но мне это очень нравится - как будто язык и горло пощипывает - а может это имбирь щиплется?

    Замечательный рецепт - спасибочки!

    Надеюсь мужу завтра тоже понравится

    пысы: кстати, я фруктозу не добавляла - т.к. планировала с джемом есть, но на мой взгляд и сам по себе он достаточно сладкий из-за кураги - хотя, я не любитель сладкого.

  2. #2
    Новичок Аватар для prosto
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Ань, а яйца (белки) в рецепт не идут?

  3. #3
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Не, Оксан, без белков.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  4. #4

    По умолчанию

    Делала этот кекс 2 раза. Жуть, как вкусно))) В первый раз делала все по рецепту. Но мне показалось много имбиря. В последний раз делала на домашнем яблочном соке+положила черн. смородину и горсть клюквы. Еще уменьшила количество имбиря, положила корицуи ванилин. Делала без подсласителей!!! Очень вкусно получилось! Кушаю его с клюквенным джемом!!!
    Я Аня! Ко мне на ТЫ!!!:goodby:

  5. #5
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Сделала этот кекс. Но у меня получился хлеб,т.к агавы положила 1ст.л и несладко. Все по рецепту,имбирь свежий был. Выпекала 1час,все пропеклось.Вкус прянный,приятный,особенно когда горячий.ЛМ вообще понравилось(любит он все из темной муки,со всякими добавками).Получается большой кекс.Если сделать сладким,действительно похож вкус на пряничный

  6. #6
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Испекла вчера этот кексик, и нарадоваться на него не могу. Делала все по рецепту, с яблочным соком и сухим имбирем, только вместо соды взяла пекарский порошок. Вот теперь думаю, если бы я соду взяла, кекс бы лучше поднялся? Мне, как неопытному пекарю, всегда казалось, что пекарский порошок и сода - это одно и то же, и что можно их взаимозаменять... но где-то тут прочла, что это не совсем так. Кекс мой, хоть и не поднялся особо, все равно очень вкусный, тем более что он из ржаной муки, которую я не знала, куда пристроить, так что обязательно буду делать еще. Спасибо!

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.09.2017, 21:02
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 15:16
  3. Хек с овощами и имбирем (БЛ)
    от Asstilba в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 18:40
  4. Летний английский ягодный пудинг (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 13:54
  5. Статья: Морской гребешок с лаймом и имбирем
    от Штучка в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 15:57

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •