Tashka, Я готовила, почти всё на программе desert,то есть, сначала поджриваешь лук, морковь например, а открытой крышкой пока нарезаешь остальное, закидываешь мясо, пару минут обжариваешь, фасоль замоченную например, потом закидывешь любые овощи в огромных количествах например, специи, доливаешь водички, закрываешь, оставляешь тушиться, потом если нужно ячку, квиноа, что угодно. Я в основном тушила овощи с мясом в ней. Курица запекается целиком без масла за час где-то, спадает с костей, тоже на режиме desert, как ни странно. если цикл закончился, а блюдо есчё не готово, просто ставлю на desert есчё, и выключаю, как приготовится. Читать отзывы нужно не от англичан,у них не хватает фантазии использовать настолько, как у выходцев из постсоветского пространсва. Получается очень вкусная тушёная капyста например совсем без мороки, постоянных помешиваний, с минимумом масла или без него. Чаша отмывается на раз, два, три. Ну и я как-то без рецептов специальных готовила. как обычно готовишь, либо на глаз по настроению из тех продуктов, что дома есть, либо по монти рецептам.
Последний раз редактировалось Lady Marmalade; 16.09.2013 в 12:46.
Девочки, хочу поделиться опытом использования мультиварки icook (в россии Maruchi).
Пока я не много в ней готовила, просто потому что у меня в основном простая еда (рыба-мясо на гриле + салаты), но то что готовила отлично получилось: тушеные овощи с мясом и без, супы, картошку с мясом (мясо - мне, картошку - мужу и самое главное!! я наконец приготовила творожную запеканку!! я ни разу не делала ее в духовке, т..е с мультиваркой - первый опыт. Делала уже несколько раз, мне очень понравилась! Правда, иногда она опадает, иногда нет - я я пока не поняла в чем дело. Может в перепаде температур? Использовала Ирин рецепт, правда, без ягод.
В общем, я довольна этой мультиваркой. Один минус, что Маручи не очень популярна в России и рецептов для нее не очень много. В российских рецептах для мультиварок часто упоминаются режими, которых нет в Icook. Например, сегодня хочу приготовить чечевицу. В российских рецептах говорят готовить на режиме "гречка", которой в Icook естественно нет. В общем, надо приспосабливаться.
Напиши. какие режимы у тебя есть и каких нет, но хотелось бы. Там почти все режимы взаимозаменяемы, просто по-другому названы. Режим "гречка", наверняка. какая-нибудь "porridge" будет. Выпечка = dessert и т.д.
Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной
Социальные закладки