Мультиварки и мульти-скороварки - Страница 15
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 156

Тема: Мультиварки и мульти-скороварки

  1. #141
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    на "Выпечке" все можно запекать и запеканки овощные, мясные и сладкие, рыбу, мясо, не только мучную выпечку.

    2 фаза

  2. #142
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    я тоже на выпечке классную картоху с корочкой жарила

  3. #143
    Новичок Аватар для Marysia
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    672

    По умолчанию

    то есть на "выпечке" я могу мясо делать?
    Матрешик я буженину из свинины и конины сначала обжариваю на Жарке, а до готовности довожу на Мясе. Даже до Выпечки не добралась.
    У меня UNIT скороварка, по совету Саши. Я в восторге от нее. И каши чудесные и мясо Запеченное и вообще ВСЁ!!!
    И что не маловажно для меня, прекрасно готовит специальную Долматинистую кашу! А то на плите у меня обязательно то бульон убежит, то потом каша тоже убежит, а в конце это все пригорит.
    Последний раз редактировалось Marysia; 08.12.2015 в 22:13.
    [/url

  4. #144
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Добавлю ложку дёгтя в эту тему У меня вот не прижилась мультиварка/скороварка. Побаловалась я с ней немного - и надоело. Не мой это способ приготовления. Я люблю всё хрустящее , аль-дэнте, что бы цвет был яркий. А в мультиварке овощи развариваются в кашу, становятся неаппетитного цвета - брокколи пример хороший.
    Мне больше нравится для овощей запекание в духовке одним слоем или что-то вроде стир-фрай. Ну, каши я не ем - так что тут тоже мимо.
    Хотя у меня тоже большинство знакомых не нарадуются на мультиварки - одна девушка даже в путешествия с собой возит мультиварку!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #145
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Саша, а я вот мечтала о скороварке У меня, на моей памяти,
    уже их было 3 шт. Первая у мамы, а потом и у меня две. Вышли они у меня из строя. Очень здорово готовила в них тушёное мясо - любое, гуляш, голубцы и т.д. Очень быстро готовила. Мясо от костей отваливалось, косточки можно было жевать, и это всего за 30-35 мин. Ну а тут, поскольку появились мультиварки с функцией скороварки, то мне непременно её захотелось себе. Вот я и радуюсь, что мне подарили её. А подарили очень хорошую модель, я о ней только и мечтала, это мультишеф BORK U800. Дорогущая конечно, самой себе никак накопить не получалось, других расходов хватало. А тут подарок. Конечно радость великая))))))) Тут есть такой вид приготовления мяса, как в вакуумной упаковке. Называется
    Су-вид вроде-бы. Говорят, что получается обалденно вкусное мясо при таком способе приготовления. Но мне для этого надо ещё купить вакуумный упаковщик.
    Вобщем потом расскажу о своих впечатлениях. Начну в ней что-нибудь готовить и буду рассказывать. Ну и фото постараюсь выкладывать этих блюд.
    Последний раз редактировалось Ksjusha; 19.10.2016 в 12:15.

  6. #146
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я даже не сомневаюсь, что в правильных руках скороварка может быть настоящим волшебным горшочком! Мой опыт с ней - он в меньшинстве и связан, наверное, не с самой скороваркой, а с тем, какие блюда я в основном ем. То есть, она ко мне просто не вписалась. Это я просто для разноображивания темы, так сказать Что б народ знал, что и такое бывает
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #147
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Не сомневаюсь, бывает и такое, как у тебя Если в ней нет необходимости , то зачем она нужна? Вобщем-то мне она тоже нужна, как помощница в некоторых блюдах. По-моему мнению, если что-то можно сделать привычным нам способом, например пожарить котлеты, то лучше это сделать на обычной сковороде. И больше получится, и даже может вкуснее. В мульте не больше 4-х котлет можно сделать. Меня это не устраивает. Овощи тоже люблю, как и ты, только аль-денте. А вот к примеру , чтобы холодец сварить, так это тот самый прибор, который мне поможет в этом деле. Творог или сыр тоже попробую делать, да и йогурт)) Да и бисквиты на тортики. Вобщем надо пробовать

  8. #148
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Для меня мультиварка необходима для тушения. Alexa_Alexa вот у тебя в меню бараньи голяшки и сегодня тушеные перепелиные потрошка. В Мульте это делать удобнее (ну это кто привык). А если еще это скороварка как у Ксюши, то еще и время сэкономит. И мясо действительно другое получается, намного мягче чем на плите. Для меня еще важен психологический момент: в мультиварку загрузил и забыл, а на плите если это все стоит надо контролировать процесс: чтобы не убежало, вода не выкипела, не подгорело, мешать иногда надо. А тут ничего не подгорит (она автоматически вырубается и начинает пищать, если жидкости нет при тушении и варки), не выкипает, не подгорает, и отключится сама когда готово блюдо.
    Потом выпечку несложную удобно там делать, особенно летом, чтобы духовку не включать.
    Ну и нет равных в варке риса и гречки (плова), сама регулирует время приготовления. Никогда не бывает ничего переваренного. А чтобы было аль-дэнте просто надо жидкости меньше нормы лить.
    Ну и приспособление для пароварки я использую, пароварку свою убрала давно из-за ненадобностью, мыть её это целое светопреставление!
    Так же творог делаю в мультиварке - ну очень удобно.
    Ну вот наверное и всё Так что, Ксюша, поздравляю тебя с новой Мультиварочкой!

    2 фаза

  9. #149
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Спасибо, Светик Сегодня уже получила заказ на плов и бисквит, или шарлотку. Потом напишу, как получилось. А по поводу творога я у тебя хочу спросить, ты как его делаешь? Приготовила, потом в марлю , и сколько ждешь, когда стечёт? Или, как вообще ты делаешь?
    Последний раз редактировалось Ksjusha; 19.10.2016 в 13:22.

  10. #150
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    2 фаза

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •