Мультиварки и мульти-скороварки - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 156

Тема: Мультиварки и мульти-скороварки

  1. #131
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Минус – это плюс?
    Это все плюсы прибора. А есть ли минусы? Ну, для многих хозяек большой минус мультиварки – ее неторопливость.
    Этот единственый минус решается выбором в пользу мультискороварки
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  2. #132

    По умолчанию

    Покупала мультиварку, и даже выбором не мучилась. В мультиварке много программ для готовки тех блюд которые вы в печке или например скороварке не приготовите, хлеб например, йогурт. Я покупала мультиварку которая выпущена была совсем недавно(редмонд 250), там имеется функция "мастершеф", в процессе приготовления можно увеличить температуру, если хотите чтобы приготовилось быстрее. Да и вообще вы хоть раз отдыхали, гуляли, спали и ваше любимое блюдо готовилось, а результат при этом такой как будто вы в него душу вкладывали.

  3. #133

    По умолчанию

    Я тоже недавно купила мультиварку, раньше не было. Когда выбирала, то смотрела сначала в обычных магазинах, а потом в интернете искала. В интернете самый большой выбор мультиварок у Витесс и Редмонда. Потом когда смотрела в магазинах те модели что понравились, то Витесс выглядел хрупким по сравнению с Редмонд поэтму и купила новый Редмонд 260 с самым большим количеством авто программ и тех что можно вписать самостоятельно. Там настройки уже под все виды продуктов, под мясо, рыбу, птицу, овощи, молочное и прочее. Температура выставляется с 35 градусов с шагом в 5 градусов, поэтому даже йогурт делаю на 40-45 градусах. Была раньше йогуртница и пароварка, но оно стоит загромождает место, а с мультиваркой всё в одном.

  4. #134

    По умолчанию

    А я хочу поделиться печальным опытом, моя мультиварка-скороварка Филипс hd2178 03 меня не порадовала, главное 3 месяца работала хорошо, а на 4 чаша треснула( Чашу то я заменила а вот под давлением теперь готовить боюсь(

  5. #135

    По умолчанию

    Я уже 5 месяцев пользуюсь точно такой же моделькой, очень стоящая вещь, функции все нужны, мультя стала уже незаменимой помощницей на кухне, готовлю только в ней)

  6. #136

    По умолчанию

    Кролевишна. а у тебя есть режим жарки? если есть, то она хорошо жарит, с корочкой? девочки, какая должна быть опчия в мультиварке, чтобы с корочкой мясо запечкать получалось? то етсь не тушить, а именно запекать как гриль?
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #137
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Матрешка, у меня есть режим жарки, жарит как на сковородке. Но смысла не вижу в ней жарить, на сковородке мне удобнее, там хоть регулировать процесс нагрева можно. А с хрустящей корочкой не получается. Т.е. режим "Выпечка" есть, но так как мультиварка с верху не греет, то верх хоть и румяный, но всегда как будто "отпаренный", так как влага она под крышкой плохо уходит, даже если клапан открыть. И выпечка там румяная, но без корочки. Может сейчас и есть мультиварки с верхним нагревом, у меня уже 3 года ей, прогресс он не стоит на месте. Теоретически это возможно, ведь получается в хлебопечке хрустящая корочка, почему бы и в мультиварке нет.

    2 фаза

  8. #138
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    "Выпечка" или "Жарка".
    Если не скороварка - то все просто, 1 раз перевернул и снова крышку закрыл.
    У меня в мульте-скороварке очень хорошая прога "Выпечка".
    И еще - тут зависит от мощности мультиварки. Если меньше 600 Вт - сложно ждать хрустящую корку.
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  9. #139

    По умолчанию

    ok, а если 3D опция? мне не хочется брать скороварку, потому что у меня есть уже дли плиты и она меня очень устраивает.. то есть на "выпечке" я могу мясо делать?
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  10. #140
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    3Д опция - разводилово и обман, тока если эта мультиварка не стОит в районе тыщи евро. Стенки у всех мультиварок греют, а верх греется за счет банальной системы "закрой крышку - вода закипит быстрее".

    то есть на "выпечке" я могу мясо делать?
    да, конечно. Я в старой мульте на ней чесночную картошку обожала делать, один раз перемешала - и офигительная корочка.
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •