Мультиварки и мульти-скороварки - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 156

Тема: Мультиварки и мульти-скороварки

  1. #121
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Noc, поздравляю с полезным приобретением!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #122
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    вот хочу уже давно купить мультиварку , но у нас в ИЗРАИЛЕ не продают ( бойкот какой то )
    вот появились вот эти , но модели с скороваркой нет ( обещают только через 1.5 года ) заказать через интернет невозможно граница не пропустит ( на них нет израильского разрешения )
    хотела узнать стоит ли покупать без скороварки ( есть ли смысл) или подождать

  3. #123
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    вот не ответили мне я взяла вчера и купила , сегодня привезли и красуется моя ласточка у меня в офисе
    вечерком опробую её

  4. #124
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    erikuka, поздравлюю с покупкой! Пусть помогает тебе в готовке!
    Как тут тебе посоветовать. Лично у меня есть просто мультиварка и мультиварка-скороварка. Работа всех мультиварок, в том числе и мультиварки-скороварки, практически одинакова и отличается лишь количеством программ готовки. В моделях со скороваркой удобнее готовить некоторые долговарящиеся продукты, например, варить бульоны с мясом на кости, холодец и т.д., т.е. в ней быстрее и лучше развариваются продукты.

  5. #125
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    А мне только вчера подарили на др мультиварку Polaris, раньше у меня никогда не было этого прибора, буду тестить, и поделюсь впечатлениями. Очень любопытно!..

  6. #126
    Новичок Аватар для Noc
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    202

    По умолчанию

    поделюсь впечатлениями
    Давай! С подарочком! Я тоже выискиваю рецепты для своей, делюсь в дневничке.
    67 ->55,1 ->55

  7. #127

    По умолчанию

    А я вот слышала про какие-то долговарки, может кто-то знает что, да как?

  8. #128

    По умолчанию =)

    У меня мультиварка Centek Мне очень нравится, объем довольно большой, йогурт можно готовить в ней и выпечку, и много-много всего)) И утром теперь позже встаю, с вчера все туда засыпаю и ставлю на отсроченный старт) Это почти как завтрак в постель)

  9. #129
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Скопировала из дневничка Мухи, думаю, многим будет интересно (к сожалению, просто перенести сообщения с никами из дневничка нельзя, так что без ников):

    Бери конечно мультиварку, хотя у меня есть знакомая, которая с мультей не подружилась, но у меня такая умница, в тушении ей равных нет, капусту тушит на ура, ничего не пригорает, а главное не поджаривается, а масло я не добавляю никогда, а плов какой рассыпчатый, она сама знает, когда вода впиталась и останавливается, единственный минус в выпечке - не хрустящей корочки, но для тортов бисквитные коржи для смазывания - самое то, и запеканки любые и рыбные и творожные и мясные в ней очень сочные получаются, все равномерно пропеченое, так что Nunya покупай, если у тебя до сих пор нет, для здоровой пищи самое то!
    Снежная Королева, ух сколько аргументов ЗА покупку!!!)) Спасибо!!! мне даже и покупать, возможно, не придётся, свекровь давно в ней готовит (второй год точно), регулярно намекает не хочу ли в подарок например к очередному дню рождения)) осталось только захотеть
    я тоже не нарадуюсь какие блюда получаются в мультяшке! особенно каши и тушенные овощи, про холодец уже молчу
    У меня тоже много знакомых - только в ней готовят, плитой не пользуются. Мало того - одни покупают вторую мультю,а другие ждут, пока первая освободится, но не готовят на плите!
    А пароварку зря ты так -я в ней много готовила. Я обычно для таких "забивающих" блюд фольгу подкладывала - удобно, мыть потом почти не надо
    Так в мультиварке есть функция пароварки! Поэтому и забросила. Часто одновременно варю рис а сверху в контейнер для приготовлению на пару кладу рыбу или овощи, одним выстрелом - двух зайцев.
    Гаечка, согласна с тобой на счет фольги,я когда рыбу, овощи на пару готовлю фольгу выкладываю в чашу и соки не стекают и мыть проще. На пару готовлю в мультяшке( отдельной пароварки нет), зато мультяшек 3 штуки, сынуля постарался, как какой-нибудь праздник, покупает новую модель.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #130
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Вот про то, что некоторые имеют несколько мультиварок, я тоже с такими встречалась, и я их понимаю, не нашла еще модель которая все делает на "отлично" (у меня одна уже 2 года, это по отзывам) какая то мультиварка лучше печет,какая то каши варит, вот у меня каши не варит, хотя производитель пишет, что должна варить, даже на воде не варит, все начинает бурно кипеть и хлестать через клапан, может у кого есть "Идеальная", сейчас все так быстро развивается, что не успеваешь отследить. А в остальном мультиварка для здорового питания - незаменимая вещь.

    - - - Обновленный - - -

    Тут конечно уже есть сообщения про мультиварки, я может и повторюсь опять.
    Мультиварка: плюсы и минусы.
    Современная работающая женщина хочет мало времени проводить на кухне, при этом кормить свою семью вкусной домашней пищей. На помощь ей приходит мультиварка. В этой электрической чудо-кастрюле можно приготовить огромное количество разнообразных блюд при минимальных энергозатратах со стороны хозяйки.

    Принцип устройства мультиварки довольно прост. В теплоизолированный корпус вставляется чаша с антипригарным покрытием, в которую закладываются продукты и заливается жидкость. Сверху все герметично закрывается крышкой. На панели управления с ЖК-дисплеем выбирается одна из автоматических программ приготовления – и все, процесс пошел. Звучит звуковой сигнал – блюдо готово. А хозяйка довольна: она это время провела не у плиты, помешивая блюдо или следя, чтобы оно не убежало и не пригорело.

    Познакомимся ближе.
    Помимо чаши, куда закладываются продукты, у мультиварки имеются контейнер для капель, датчики температуры и давления, предохранители для снижения давления и защиты от перегрева. Внутри – нагревательные элементы. Корпус прибора может быть пластмассовым или металлическим, круглым или прямоугольным.

    Принцип работы мультиварки основан на использовании интеллектуального микропроцессора, который полностью контролирует температуру внутри прибора и поддерживает определенное давление. Управляется прибор нажатием кнопок на дисплее, куда выводится вся информация о заданном режиме, ходе работы и оставшемся времени приготовления блюда.

    Большие возможности.
    Большинство моделей мультиварок имеет несколько стандартных режимов: «Гречка», «Плов», «Тушение», «Выпечка», «Варка на пару». Правда, есть мультиварки, у которых режимы называются так: высокое давление, низкое давление, обжаривание овощей. Но от того, что производители по-разному назвали программы приготовления, суть их не меняется.

    В мультиварке идеально готовить крупы, причем как каши-размазни, так и рассыпчатые гарниры и основные блюда. Также в мультиварке прекрасно получаются бобовые, только предварительно их нужно замочить. Кстати, в некоторых приборах есть режим замачивания. Любителей супов порадует, что в мультиварке бульон всегда получается прозрачным. Экспериментировать можно и с режимом «Тушение», который предполагает томление при определенной температуре без выпаривания жидкости, в том числе в собственном соку. В этом же режиме можно приготовить топленое молоко, а специальный клапан не даст продукту убежать.

    Возвращаясь к крупам: если увеличить время приготовления молочной каши на несколько минут, то она получится как из настоящей русской печи – на топленом молоке. С созданием десертов, кексов, бисквитов, панна0кот и запеканок отлично справится режим «Выпечка». Еще этот режим используют для обычной жарки мяса, птицы или овощей. «Варка на пару» удобна для приготовления легких диетических блюд, в том числе детского питания.

    В мультиварке можно сварить яйца, поместив их на специальную насадку-решетку. Или приготовить диетическую куриную колбасу. О говядине: она в мультиварке получается волшебной, тающей во рту! Вы можете 2 часа варить мясо в бульоне, потом еще часок тушить с овощами и все равно не добьетесь такого идеального результата, как при приготовлении говядины в мультиварке. Кроме того, большинство мультиварок оснащено отсрочкой старта: вы можете положить в прибор продукты с вечера, а к утру будет готов вкусный и полезный завтрак. Но и это еще не все: мультиварка имеет режим подогрева, благодаря которому блюдо остается горячим в течение 12 часов после приготовления.Это функция пригодится, если вы сделаете обед для своего ребенка, а он на пару часов задержится во дворе

    . Ухаживать за мультиваркой очень легко. Надо вынуть чашу, промыть ее и вставить назад. Иногда надо промыть внутреннюю алюминиевую крышку.

    Минус – это плюс?
    Это все плюсы прибора. А есть ли минусы? Ну, для многих хозяек большой минус мультиварки – ее неторопливость. Готовит она чуть больше, чем плита или духовка, хотя, например, ту же говядину в ней можно приготовить за 45 минут, а на плите ее часа 2 варить придется. Кроме того, этот прибор не требует пристального внимания: положили то, что нужно, задали необходимый режим, поставили таймер – и забыли.

    К тому же к продуктам мультиварка относится бережно, совмещая функции и пароварки, и медленноварки, - просто мечта для сторонников здорового питания. Да и обилия масла при готовке в ней не требуется, значит, блюда получаются менее калорийные. Занимает мультиварка немного места, при этом она способна заменить собой несколько приборов: пароварку, духовку, кастрюлю, сковороду. Здесь нет никакого излучения, как, например, в микроволновке (кстати, блюда в мультиварке тоже можно разогревать!). Легко моется и стоит относительно недорого: в среднем 3 – 5 тыс. рублей.

    2 фаза

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •