Мультиварки и мульти-скороварки - Страница 12
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 156

Тема: Мультиварки и мульти-скороварки

  1. #111
    Новичок Аватар для Lady Marmalade
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Tashka, Я готовила, почти всё на программе desert,то есть, сначала поджриваешь лук, морковь например, а открытой крышкой пока нарезаешь остальное, закидываешь мясо, пару минут обжариваешь, фасоль замоченную например, потом закидывешь любые овощи в огромных количествах например, специи, доливаешь водички, закрываешь, оставляешь тушиться, потом если нужно ячку, квиноа, что угодно. Я в основном тушила овощи с мясом в ней. Курица запекается целиком без масла за час где-то, спадает с костей, тоже на режиме desert, как ни странно. если цикл закончился, а блюдо есчё не готово, просто ставлю на desert есчё, и выключаю, как приготовится. Читать отзывы нужно не от англичан,у них не хватает фантазии использовать настолько, как у выходцев из постсоветского пространсва. Получается очень вкусная тушёная капyста например совсем без мороки, постоянных помешиваний, с минимумом масла или без него. Чаша отмывается на раз, два, три. Ну и я как-то без рецептов специальных готовила. как обычно готовишь, либо на глаз по настроению из тех продуктов, что дома есть, либо по монти рецептам.
    Последний раз редактировалось Lady Marmalade; 16.09.2013 в 13:46.

  2. #112
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    На режиме Десерт?! никогда бы не догадалась!

    Здорово! уже мечтаю о тушеной капусте с мясом! мурррр!!!

    спасибо!
    Join me in the Phentermine support group!


  3. #113
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Девочки, хочу поделиться опытом использования мультиварки icook (в россии Maruchi).

    Пока я не много в ней готовила, просто потому что у меня в основном простая еда (рыба-мясо на гриле + салаты), но то что готовила отлично получилось: тушеные овощи с мясом и без, супы, картошку с мясом (мясо - мне, картошку - мужу и самое главное!! я наконец приготовила творожную запеканку!! я ни разу не делала ее в духовке, т..е с мультиваркой - первый опыт. Делала уже несколько раз, мне очень понравилась! Правда, иногда она опадает, иногда нет - я я пока не поняла в чем дело. Может в перепаде температур? Использовала Ирин рецепт, правда, без ягод.

    В общем, я довольна этой мультиваркой. Один минус, что Маручи не очень популярна в России и рецептов для нее не очень много. В российских рецептах для мультиварок часто упоминаются режими, которых нет в Icook. Например, сегодня хочу приготовить чечевицу. В российских рецептах говорят готовить на режиме "гречка", которой в Icook естественно нет. В общем, надо приспосабливаться.

    Ира-Штучка, спасибо за совет!
    Join me in the Phentermine support group!


  4. #114
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Напиши. какие режимы у тебя есть и каких нет, но хотелось бы. Там почти все режимы взаимозаменяемы, просто по-другому названы. Режим "гречка", наверняка. какая-нибудь "porridge" будет. Выпечка = dessert и т.д.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #115
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Ир, режимы у меня:
    Cook
    Fast Cook
    Crust
    Cake
    Yoghurt
    Soaked rice
    Reheat
    Fry
    Pasta
    Stew
    Soup
    Steamed

    Пока я испытала только суп, тушение (Stew), cake (для запеканки) и жарение.

    Очень часто в российских рецептах готовят на режиме "выпечка". Вот мне не понятно какой использовать для этого - cake что ли?
    Join me in the Phentermine support group!


  6. #116
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, именно так!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #117
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    попробую

    как думаешь, а что готовить на просто "cook"?
    Join me in the Phentermine support group!


  8. #118
    Опытный Аватар для Thomasok
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Turin, Italy, Italy
    Сообщений
    961
    Записей в дневнике
    214

    По умолчанию

    Девочки, в общем я тоже захотела себе мульти. Прочитала тему от начала до конца. Всем спасибо. Но тут в Италии почему-то их не так просто найти! Может из России заказать???
    Вообще я задалась вопросом о мультиварки после того как прочла статью о вредности микро волновых печей... У меня она такая много функциональная и режим пара тоже есть... У нас никто не обсуждал тут вопрос о печах микро волновых?
    Последний раз редактировалось Thomasok; 20.11.2013 в 00:26.
    Хочу стать мамой... Каждый день принимаю витамины С, Е, рыбьий жир, цинк, магний

  9. #119
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #120
    Новичок Аватар для Noc
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    202

    По умолчанию

    Мы с мужем спонтанно решили отмечать годовщину свадьбы на неделю раньше, т.к. будем в этот день в разных городах. Смотались в магазин за вином и подарком-мультей. Протестили под вино и закусили приготовленным банановым пирогом . Через пару недель приступлю к интенсивной эксплуатации.
    67 ->55,1 ->55

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •