Мультиварки и мульти-скороварки - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 156

Тема: Мультиварки и мульти-скороварки

  1. #91
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    За два дня в скороварке опробованы следующие функции:
    - варка куска свинины весом 1кг за (свинина с жиром, типа корейки) - на режиме "скороварка-пароварка" за 50 минут, мясо нежнейшее! В следующий раз меньше время поставлю;
    - варка с отложенным стартом - мясо с овощами, запрограммировала , что б к утру было готово, и всё получилось! Утром только по термосам разложила нам с половином обед;
    - в режиме" выпечка" (без давления) запекала яблоки - получаются как в духовке , 2 яблока запекаются 35-40 минут с холодного старта.
    Продолжаю осваивать!
    Конечно, очень нравится система быстрого охлаждения: не надо ждать 15-20 минут, пока скороварка остынет и давление в ней выровняется, готовое блюдо можно вынимать уже минуты через 3-5.

    Так что советую такой агрегат, если кто еще не обзавёлся
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #92
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Alexa_Alexa я яблоки на режиме каша готовлю 3-5 минут, отлично выходит, ну разве что без подгоревшей корочки, как в духовке. А уж для яблочного пюре в выпечку прям сууупер, обычно же лень заморачиваться, а тут прям никаких заморочек, раз и готово.

    Нууу, система быстрого охлаждения это прям "маркетинговый ход" производителя. У всех скороварок, насколько я поняла, есть возможность быстрого спуска пара. Че там охлаждать-то, тока пар спустить, чтоб давление упало. Я пользуюсь, если кушать оченно хочется.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  3. #93
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    F-ort, ну, я люблю, когда корочка есть - и чуток другой вкус у запеченных фруктов.
    Что касается быстрого выпуска пара: я не очень люблю сразу его выпускать через клапан - суеверный страх
    А быстрое охлаждение работает легко: холодной водой полил, скороварка охладилась и давление выровнялось - и уже спокойно можно всё открывать, без экстремального сброса давления.
    Не могу сказать, что это какой-то решающий фактор при выборе пароварки, но мне такой способ оказался очень приятен.

    А еще я тут свеклу в скороварке делала - 40 минут и огроменная свекловичная голова готова была.

    Ну, и продолжаю наслаждаться отложенным стартом: на ночь складываю в пароварку замороженное мясо и мороженые овощи, делаю отложенный старт на 7-8 часов и всё! Утречком пока завтракаем всё само готовится - остаётся только переложить в термос и с собой взять.
    Убиваю двух зайцев: еда свежеприготовленная и не надо с утра приготовлением заниматься.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 27.03.2012 в 15:22.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #94

    Post

    У меня тоже такая мультиварка, как у Мармелаки, Panasonic SR-TMH18 LTW. Замечательная вещь!Ничего более функционального из кухонной техники у меня никогда не было! В ней можно приготовить практически всё, причём получается на порядок вкуснее. Мой волшебный горшочек не простаивает без дела и дня.

    не ем мясо и птицу, а рыбу...е-е-ем
    теперь ещё и молочку никакую не ем, кроме твёрдого сыра

  5. #95
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Да.............. похоже придется каким-то образом в россии покупать скороварки-мультиварки, т.к. у нас в англии выбор не слишком большой и таких моделей как тут обсуждается просто нет!
    Join me in the Phentermine support group!


  6. #96
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Мультиварка-гуру!! Нашла вот этот агрегат

    Это ОНА? Мультиварка? или какой-то другой, просто подобный зверь??
    Join me in the Phentermine support group!


  7. #97
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    О у меня тоже сей девайс есть. Я в ней практически все готовлю - от йогурта до хлеба. Супер штука. У меня Redmond.

  8. #98
    Любопытствующий Аватар для yahuolga
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    девочки, а есть на форуме тема с рецептами в мультиварке?

  9. #99
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Очень многие рецепты можно переделать под мультиварку - или способ приготовления подстроить, просто. Если будут идеи - можно создать метку "Мультиварка".
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #100
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Девочки-гуру мультиварок!! Могли бы вы посмотреть список имеющихся у нас в Англии мультиварок и сказать какая наиболее адекватная : http://www.amazon.co.uk/s/ref=nb_sb_...3Amulti+cooker

    все так хвалят паносоник, которого у нас нет, не хочется прогадать и купить что-то "не то". Огромное спасибо!
    Join me in the Phentermine support group!


Страница 10 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •