Москва и Подмосковье - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Москва и Подмосковье

  1. #11
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Вторым по значимости архитектурным комплексом Дмитрова является Борисоглебский монастырь.

    Точная дата основания монастыря неизвестна. Есть легенда, что и его тоже основал Дмитрий Долгорукий, однако в стене ограды закладной камень датируется 1537 годом. Есть архиологические свидетельства от 13 века, а также в письменных источниках он (монастырь) уже упоминается (в завещании) в 1437 году. Так что, возможно сам храм был построен ранее 1537 года.


    Вообще, добирались мы до этого монастыря с приключениями. На круговом перекрестке слегка повернули не туда, и потом почти час кружили вокруг, чтобы добраться до него. А учитывая, что город и сам
    по себе невелик, то раза 2 чуть снова в Москву не уехали teetj
    PS вы будете смеяться, но одна из фотографий этого собора, которую я пыталась загрузить через радикал - дважды не загрузилась... Вот ведь
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #12
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    А еще мне очень нравятся всякие интернет-путеводители... По адресу Советская улица 12 обозначена Спасская церковь. Мы улицу прошли вдоль и поперек... но этой церкви (от упраздненного Пятницкого монастыря) там нет... совсем нет!!!

    А на обратном пути мы все-таки заглянули в поселок Деденево. Здесь на склоне холма расположен Спасо-Влахернский монастырь
    Основан был в 1861 году на месте усадьбы Головиных. Когда-то здесь был дом построенных по проекту знаменитого архитектора Шехтеля... Но к сожалению, дом не сохранился. Сейчас это действующий женский монастырь.
    Спасская церковь была построена в 1811 году, а перестроена в 50-х годах 19 века. Прослеживаются модные черты ампира. Внутреннее убранство было создано по эскизам Васнецова, но в годы войны почти весь декор был утрачен.



    За оградой монастыря располагались конный двор, гостиница и больница


    В общем, у меня еще остался длинный список окрестностей Дмитрова (три усадьбы и еще один монастырь), так что, видимо, летом, надо будет снова туда выбраться
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #13
    Любопытствующий Аватар для Евгешка
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия, Московская область
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Вот ведь... в Дмитрове каждый день бываю, дочка там в Дмитровской теннисной академии занимается...и мимо этого монастыря каждый день езжу, так что знаю, на каком кольце вы не туда свернули teetj ...А не видела ничего в городе, надо будет тепла дождаться или снега - и по городу проехаться! Спасибо за интересный рассказ!
    начинала 96 - сейчас 93,5 (-2,5)
    точка отсчёта- 4 мая 2010 года

  4. #14
    Новичок Аватар для Светличек
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    51

    По умолчанию Перемиловская высота

    Не доезжая до Дмитрова в г.Яхрома есть замечательный монумент - "Перемиловская высота". С Перемиловской высоты открывается прекрасный вид на город Яхрома, располагающийся у подножия высоты, и окрестности (канал им.Москвы, леса, холмы).
    Сама возвышенность представляет собой длинный и высокий склон, с достаточно крутым углом наклона. Для более комфортного пешего подъема со стороны Яхромы, на склоне разбиты зигзагообразные тропинки, с небольшими обзорными площадками по пути вверх. Иначе - по прямой на склон почти не забраться - слишком крутой. Место - красивое в любое время года. На возвышении находится монумент воинам, а в середине пути гранитный постамент с трогательными на мой взгляд словами:
    "Запомните:
    От этого порога
    В лавине дыма, крови и невзгод,
    Здесь в сорок первом началась дорога
    В победоносный Сорок пятый год"

    Вид на г.Яхрома

    Монумент воинам
    Ольга 28 лет. Рост 168 см, вес был 66 кг -сейчас 62,5 - хочу 60

  5. #15
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Девочки, не нашла у нас темы "Экскурсии", но нашла 2 суперских, для любителей животных.
    Хаски>>>
    Мини-коняшки>>>

    Хаски очень привлекают тем, что всех можно полапать-потискать, пофоткаться. Да и вообще - обожаю этих животинок.
    Мини-коники очень подойдут для семейной поездки с детьми - покататься.
    Муж вернется из командировки - будем планировать, когда и как поедем.
    Цена за билеты не дорогая, ехать не долго. Меня полностью устраивает.
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Наташ, спасибо огромное за инфу! Мини-лошадки меня очень зацепили - я подобную ферму видела в Норвегии, просто,, мимо проезжала. Толпа этих маленьких коников так умильно смотрится! Обязательно надо съездить посмотреть на них!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Не за что, Саш!
    Очень буду рада, если ты съездишь и поделишься впечатлениями.
    Ибо я все же больше склоняюсь к собакам
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  8. #18
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девочки, подружка (украинка, но никогда в Москве не была) едет в Москву на 5 дней, спрашивает, кроме самых распрастранненных достопримечательностей, куда сходить, что посмотреть, что-то интересненькое. Может, у кого есть в загашнике какие-то интересности??

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #19
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Штучка, если куда сходить именно, то я бы посоветовала в театр сходить или Московский Международный Дом Музыки... Смотря когда она едет. Билеты удобно через ticket-land.ru покупать - у них кассы по всему городу на большинстве веток метро. Можно забронировать билет и выкупить в течение 2 суток, кажется.
    Это на случай, если интересно вечер провести
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сегодня с удовольствием погуляли по бульварному кольцу - от Кропоткинской до Чистых прудов. До чего ж там красиво! Не знаю, к Дню Города ли так, или всегда, но там идеально чисто! А ещё сегодня по всем бульварам работали палаточки с разными сувенирами и продуктами здорового питания, с развлечениями для деток. В общем, очень советую для прогулок.
    Ещё нашла интересный сайт с маршрутами прогулок по Москве - www.intomoscow.ru - может пригодиться при планировании выходных
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •