Статья: Геркулесовый пирог с яблоками и инжиром - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 89

Тема: Статья: Геркулесовый пирог с яблоками и инжиром

  1. #61
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Тоже вчера приготовила - сегодня утром наслаждалась. Классный пирог! Делала грушево-инжирный вариант, сверху орешки. Я сделала его тоненьким, очень все хорошо пропеклось, держит форму, орешки сверху поджарились - дополнительный оттенок.
    Спасибо за рецепт! Очень хороший вариант для перекуса во время учебы!
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  2. #62
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Babayka, да..., видимо половина вина , передержал в духовке что ли..., или ты ему неправильное время дала .
    Ромашк@, точно, у меня тоже орешки поджарились хорошо и сегодня на учебу возьму с собой
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #63
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
    Саша,время выпечки,как в рецепте указано ок. 25 минут.Я обратила внимание,что постояв ночь в холодильнике этот пирог ещё вкуснее.teetj
    Подписываюсь под каждым словом.
    Вывод, оставьте еще и на завтра
    В пути к себе стройной

  4. #64
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, расскажите, этот пирог получается плотным, не совсем как пирог, а типа батончиков мюсли или все-таки типа пирога? Что-то не могу представить...

    И еще - разрыхлитель в него не надо?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #65
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, он каждый раз по-разному получается
    Разрыхлитель не кладу, так как подниматься нечему особо - так что это по желанию.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #66
    Новичок Аватар для fixxxxxer
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Houston, TX.
    Сообщений
    105
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    оооо! как же это вкусно! спасибо за рецепт! на вкус пока теплый - как хороший штрудель с яблоками!

  7. #67
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    из яблок надо делать кашу-малашу
    Кашу из яблок не делаю, я их режу пластинками, как на пирог и так же тушу и они такую же форму держат и в пироге уже. Просто в них вдаливается\вклеивается вс то что добавляем. И процесс я упростила:
    Яблоки тушу и к ним все добавляю, то есть отдельно ничего не смешиваю, так быстрее и то же самое выходит. Кстати, думала, что писала отзыв здесь, не нашла(((. Так вот, я туда обязательно добавляю инжир, ваниль, смесь сухой лимонной и апельсиновой цедры, вместо агавы, подсластитель.
    А потом эту массу перекладываю в форму (у меня та, где хлеб делаю "кирпичек") и хорошо утрамбовываю с орехами сверху и пеку 45 минут.
    Он получается такой подвяленный как бы, но сочный, но форму держит! Вот:
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #68
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Пирог - красавец! Я тоже хочу!!! Но: если яблоки не притушивать, а просто все ингредиенты смешать + добавить белки яичные = что получится?
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  9. #69
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Вот знаете, что я заметила, вроде бы как и руки с правильного места у меня растут, но если нет пошаговых фото как сделать что-то, большая вероятность того, что у меня не получится.
    Давно, когда еще я не знала о существовании Монти, часто делала блюда с этого сайта, но не только я а и половин. И у нас все прекрасно выходило.
    Взять ту же закваску, 2 раза я делала ее по рецепту в первом сообщении, все мимо. Пока ты не дала мне ссылку на сайт с фотками....
    Вот твой пирог и мой ну рядом не стояли у меня он больше похож на кусок пластилина а у тебя на вид такой красавчик, так и охота его откусить.
    В пути к себе стройной

  10. #70
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Девочки, спасибо
    Веснушка, что выйдет не знаю.., но ты ж сама знаешь, что можно попробовать))). Попробуй сделать один малюсенький кусочек, что ли? Белки там, мне кажется, не помешают, если не много. И, возможно, можно не тушить, если сухофрукты размягчить заранее, иначе они только еще больше высушатся, наверное?
    Мне кажется, что тушение здесь играет важную роль, чтобы все ингредиенты пропитались соками друг-друга. А запекание, чтобы овсянка вбрала в себя эти лишние соки и застыла в форме. Кстати, забыла написать, если яблоки не сочные, то я беру двойную порцию яблочного пюре или водой заменяю, для сочности.
    Babayka, попробуй еще раз))), жалко не могу тебе дать куснуть пол пирога((((.
    То, что видно на картинках, а не видно в тексте, это скорее всего консистенция.... Если у тебя как пластелин, то скорее всего недостаточно сока яблочного\жидкости, у тебя масса яблочная сухая была или жидкая, до добавления овсянки?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оладушки с яблоками (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.09.2020, 05:49
  2. Статья: Шефирдский пирог с мясом и цветной капустой
    от Штучка в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 09.12.2014, 20:26
  3. Кролик с яблоками (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 20:41
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 13:31
  5. Статья: Вареники с яблоками и корицей
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 18:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •