Статья: Соленая сельдь по-новозеландски - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Статья: Соленая сельдь по-новозеландски

  1. #11
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Слушай Матрешка, я тут во всю уже слюной захлебываюсь читая твои рыбные рецепты. Ты как санитарию проводишь, когда рыба на балконе рыба лежит, я имею в виду как ты мух отгоняешь от рыбы?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #12

    По умолчанию

    извини Стрекоза, что-то я давно не заходила на сайт и прошляпила твое сообщение,,я напишу, что я делаю - марлю замачиваю в сильном растворе соли и уксуса,,потом пока тряпка мокрая в три-четыре раза заворачиваешь рыбу,,но самый лучший способ-это попросить мужа сваять ящичек из очень мелкой сетки - и вот тогда уже точно никаких проблем - никакой зверь не тронет нашу рыбку!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #13

    По умолчанию

    Наконец то купила свежую селёдку и засолила по твоему рецепту,сегодня попробовала,Наташа,-это весч!Ну наконец то,наконец!!!я поела нормальной селёдки здесь,селёдочка получилась ядрёненькая,мне даже казалось,что она потрескивает ,когда её разрезаешь,попробовать получилось почти целую селёдину,было так вкусно,малосольненькая селёдочка ммм.,мечта!Срочно надо испешь чёрного хлебушка и с селёдкой его,с селёдкой да с лучком,вот это романтизьм! Закуска!
    но осталось ещё три селёдки,что с ними делать?Заморозить?
    Начинаю сначала с 06.09.2012

  4. #14

    По умолчанию

    Танюшкин, извини что отвечаю с опозданием,,чего ты меня носом не ткнула, что тут меня вопрос дожидается,,я тоже замораживаю селедку если она молосольная,,а если соленая, то просто заворачиваю в бумагу для выпечки, потом в плёнку и просто лежит в самом верхнем отделе холодильника - 4-5 дней она лежит нормально,,потом она не портится, но приобретает спецфич запах, который мне очень нравится в селедке под шубой, или в салате с авокадо, малосолен огурцом, укропом, луком,яйцом и правильным майонезом
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #15

    По умолчанию

    В жизни ничего не солила, не мариновала, не консервировала... Поэтому солила рыбку с опаской: а получится ли? ПОЛУЧИЛАСЬ! Такая вкуснятина, именно так, как я люблю. Солила скумбрию, а не селедку. А с ржаными лепешечками - сказка, невозможно отрорваться!
    Матрешка, спасибо!

  6. #16
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Матрёшка, сегодня переписала твой рецепт в свою тетрадь с Монти-рецептами. У меня скумбрия скучает в морозильнике. Только я не поняла, сколько соли и воды нужно и в каких пропорциях.

  7. #17

    По умолчанию

    Амброзия, сколько соли и сколько воды надо определять опытным путём ,,Берешь горячую воду и бухаешь соли, потом берешь свежее яйцо и опускаешь в воду ,,яйцо должно всплыть на поверхности и показать кончить размером с 2 копейки совковские - только так определяется правильная консистенция ,, ну и потом или досыпаешь соли или доливаешь воды - это если яйцо тонет или показывается на поверхности на целый пятак,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #18
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Матрешка, спасибо тебе за такой простой рецепт вкусного блюда!

    Сегодня продегустировала, сначала было солоно, но после того, как промыла рыбу водой , меня невозможно было отогнать от трапезы!

  9. #19

    По умолчанию

    На здоровье, Амброзия...я таку рыбку просто обожаю - её и с маринадами прикольно есть ( горчичным очень вкусно) и на хлебушек и в салаты.. у самой вот слюни потекли
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  10. #20
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Упомрачительно!
    Пришлось с яйцом поиграться
    Кориандр был у меня только молотый, поэтому пошёл в рассол + штучки 4 душистого перца кинула.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Торт ПавлОва по-новозеландски (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 00:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •