Статья: Зефир - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Статья: Зефир

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Только с кислотой не переборщить главное - агар кислоту не любит. Я её вообще не использовала бы.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12

    По умолчанию

    Честно говоря, изучая рецепты зефира, видела что часто добавляют кислоту или сок. Можно попробывать без нее. Согласна, что лимонную кислоту надо сАвсем чуточку, придает кислинку. У меня получился такой крепкий и кисловатый зефир...В общем, надо еще эксперементировать



    Рост 171см, 26лет. С нового 2011 года с вами

  3. #13
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А фруктозу обязательно использовать, т.е. от нее зависит состояние и консистенция зефира? Или можно порошок стевии добавлять - фруктозы-то не найти...Или сорбит?

  4. #14
    Опытный Аватар для крис24
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    667
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию

    Почему не найти фруктозы?В любой птеке продается, ну по крайней мере у нас. Фруктоза тут в качестве подсластителя, так что думаю, что на порошок стевии заменить можно.
    rl=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln39/ves392901_png70img][/url]

  5. #15
    Опытный Аватар для крис24
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    667
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию

    Масса получилась очень жидкая, не смотря на то, что белков было не 3, а 2. Делала с желатином. Вот по-больше его добавила, поставила всю массу в холод, пусть застынет, посмотрю, что получиться, т. к. из шприца просто выливается.
    rl=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln39/ves392901_png70img][/url]

  6. #16
    Увлеченный Аватар для Анна
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Сделала зефир в Шапкином варианте с агаром - очень грамотная доза, как раз на 6 формочек от маффинов. Делала из яблочно-малинового пюре (яблоко было последнее и его не хватило), без лимонной кислоты, без сахзама - чтобы употреблять вместо творога на завтрак. Добавила 1чл агара с хорошим верхом. Застыло хорошо, но зефир получился мокрый и очень нежный. Консистенция очень нежного пузырчатого суфле. Вкус ненасыщенный чуть кисловатый - поскольку ем его с фруктами и ягодами, меня вполне устраивает. Для того, чтобы делать зефир в шоколаде, агара (ИМХО) нужно класть 1ст л, иначе расползется. Рецепт очень быстрый, простой - при наличии агара и формочек для маффинов. Большое спасибо!!!

  7. #17
    Увлеченный Аватар для Настёна
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Не могу выбрать между этим рецептом и этим, спрошу и здесь. Как быстро застывает? Часа за 3 застынет?

  8. #18
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Настена если полезно еще
    Делала по второму рецепту все очень вкусно получилось
    НО начиталась отзывов и сделала 1 маленькую чайную ложечку агара хотя думаю столовая была бы в самы раз. по вкусу ВОЛШЕБНО все рекомендую. еще почитала сегодня про яблочное пюре оно очень полезное и действует по круче отрубей, так что кушаем сладости с пользой!
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  9. #19
    Увлеченный Аватар для Кнопка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    Делала два раза по рецепту Стройной. Единственное - увеличила кол-во желатина. Первый раз 1,5 ст л - получилось больше птичье молоко. Второй раз 2 ст л, получилось плотнее но еще не зефир) . Надо наверное еще увеличить. Со шприцом не мучилась, всю массу выливала в силиконовую форму, а потом резала на конфеты.

    Застывает быстро, у меня за час застыло, еще час для верности подержала.

    Получается очень вкусно, нежно - красота )

    Вообще я пыталась делать зефир и до монти, но получалось как у Шапки - расслаивается, верх - пена, низ - желе. По этому рецепту оба раза все отлично получалось. Спасибо за вкусняшку )

    Танька, 25 лет, рост 154

  10. #20
    Увлеченный Аватар для Роксолана
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Южная Корея
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Сделала зефир по рецепту Шапки,только без яблочного пюре,а с добавлением сока 1/3 лимона.Агара взяла 2 ч.л.
    Ух,десертище знатный!!!

    Последний раз редактировалось Роксолана; 09.09.2012 в 17:30.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •