Статья: Зефир - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Статья: Зефир

  1. #31
    Увлеченный Аватар для Erizza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Moscú
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Расскажи потом, если станут!!
    Не стали))) но стали менее влажными что им на пользу

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от avlei Посмотреть сообщение
    у меня не вышло.. делала по рецепту Шапки. Вкус супер все равно получился и я все съела в виде мусса.У меня два вопроса: какую роль играет лимонная кислота? я ее заменила лимоном. Сколько вы взбивали смесь с агаром? думаю, что я его перевзбивала т.к. на второй минуте он превратился в комочки. и еще часть прилипла к кастрюле-я это потом увидела, когда стала ее мыть ..тоненькая пленочка образовалась..никак не могу подружиться с этим агаром
    Лимон тут не при чем. Лимонная кислота заменяется в данном случае винным камнем (это даже лучше чем она - cream tar-tar) или щепоткой соли. Нужна для взбивания белков и удержания их во взбитом виде какое-то время
    С агаром взбивать надо только чтобы он ровно разошелся по массе. Т.е. несколько секунд. Все взбивания - это до агара, а не с ним

    С 20.07.14

  2. #32
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Клубничный зефир (любой ПП)

    Приступим к работе, нам понадобятся эти продукты:

    1 чашка (250 мл.) воды
    3 чашки фруктозы
    4 белка
    1 ч.л. лимонной эссенции
    3 oz (85 г) любого фруктового желатина ( я люблю клубничный)
    1/2 (125 мл.) кипящей воды
    1 десертная л. агар агар порошок

    1. Сначала мы должны развести фруктовый желатин с 125 мл. кипящей водой и дать чтоб полностью растворились все крапинки

    2. В среднего размера кастрюльку налить 250 мл. воды и всыпать 1 десертную ложку агара порошка и дать чтоб закипел на среднем огне.

    3.Как только вода с агар закипит, то всыпать фруктозу и хорошо размешать и дать чтоб опять закипел. Сироп должен варится 6 минут.

    ОСТОРОЖНО СИРОП ОЧЕНЬ ПЕНИТСЯ ТО НАДО СТОЯТЬ И ПОМЕШИВАТЬ ЧТОБ НЕ ВЫСКАЧИЛ С КАСТРЮЛКИ закипел на среднем огне.

    4. Надо чтоб сироп проварился 2 минуты и тогда в это время включить, чтоб взбивались белки до пышной массы.

    5. Как только зефир проварился 6 минут то миксер включить на самую быструю скорость и начать струйкой вливать сироп.

    6. Когда влили весь сироп то влить лимонную эссенцию и затем клубничный желатин. Аккуратно спатулой пройти по краям миски, чтоб масса хорошо соединилась. Дать зефиру взбиться 5-6 минут. Сама масса должна быть густой, чтоб не падало с ложки.

    7. Пока зефир взбивается надо застелить стол бумагой и приготовить кондитерский мешок с насадкой, как звёздочка.

    8. Насыпать в кулёк и выжимать зефир, желательно работать быстро чтоб зефир в миске не начал застывать.

    С этой порции у меня получилось 151 зефирчик среднего размера.

    9. Зефиру дать подсохнуть 24 часа, сверху зефир посыпать сахарной пудрой и только тогда ножиком аккуратно снять с бумаги и посыпать сахарной пудрой дно каждого зефирчика.


    Варианции:
    Если делаете зефир как крем для украшения торта, то агара возьмите на 1/4 чайн, ложечки меньше.
    Не всем нравится высушенный зефир. Некоторые делают так: как только зефир схватится(пол часа), дать ему постоять и подсушиться, а затем в пластиковые контейнеры, накрыть крышкой, и в холодильник. Вместо лимонной эссенции можно использовать лимонную кислоту.

    Источник: kuking.net, автор Natalochka и pypcik (фото ее же)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscf8702.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	6687   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscf8744.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	49.6 Кб 
ID:	6688  
    Последний раз редактировалось Штучка; 07.06.2014 в 19:43.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #33
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Зефирно-яблочная прослойка для торта или пирога (любой ПП).

    3 белка средней величины
    5 стол. ложек яблочного пюре+3 стол ложки фруктозы
    1+3/4 чайн. ложки агара
    200 грамм(1 стакан) фруктозы (можно немного меньше взять)
    100 гр воды
    1/4 чайн. ложечки лим. кислоты.

    О белках: я заметила, что белки комнатной температуры ведут себя приличнее, поэтому, минимум пару часов, они у меня лежат вне холодильника, но и холодные нормально.

    В чашу комбайна кладем яблочное пюре и 3 ст. ложки фруктозы, пока не взбиваем.
    В кастрюльку насыпаем агар, наливаем воду и на средний огонь, как только закипит добавляем сахар, ( я периодически мешаю ложкой, и все время я стою над сиропом),ждем пока все вместе закипит и засекаем время.

    После того, как сироп кипел 4 минуты (на среднем огне), начинаем взбивать яблоки с фруктозой 1 минуту, затем добавляем половину от белков, лим. кислоту, взбиваем 1 минуту, затем оставшиеся белки ( а сироп кипит), наблюдая за белками, и за проишодяшем в чаше комбайна, вам может показаться, что жизнь прожита зря, что белки так и не взобьються, но... не торопитесь, как говорил Беня: Дай времени дорогу, через какие то 4 минуты масса начнет белеть, подниматься и радовать глаз. Таким образом, сироп кипел 10 минут( 4+1+1+4).

    На больших оборотах, не прекращая взбивания, вливаем очень горячий сироп, тонкой струйкой в белки. Все вместе взбиваем 3 минуты. Все. Теперь быстро наливаем массу на торт( торт в разъемной форме), спатулой выравниваем, в холодильник. Если сразу не выровнять поверхность торта, то... потом будет поздно, застывает быстро.

    Источник: kuking.net, автор pypcik (фото ее же)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscf8806.jpg 
Просмотров:	630 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	6694   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscf8831.jpg 
Просмотров:	625 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	6695  
    Последний раз редактировалось Штучка; 08.06.2014 в 01:51.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #34
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    ШТУЧКА , а не много фруктозы ? не приторно?фруктовое желе тоже сладкое же

  5. #35
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Банановый зефир (БУ или БЛ)

    30 штук

    2 крупных зеленых (для БЛ) или спелых (только для БУ) банана (вес бананов, очищенных-300 гр)
    3 стол. ложки лим. сока

    вода 125 мл
    агар 3 чайные ложки
    фруктоза или кокосовый сахар 200 гр
    белки 3
    лим. kислота-1/4 чайн. ложки

    Из бананов и лим. сока сделать однородное пюре, удобно погружным блендером("ногой")

    Дальше делать по технологии в сообщении выше, используя вместо яблочного пюре банановое(из наших 2-х бананов и лим. сока).

    Зефир быстро отсадить из конд. мешка.
    Получается нежный, вкусный зефир-пастила.

    Источник: kuking.net, автор pypcik (фото ее же)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p1040274.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	86.0 Кб 
ID:	6696  
    Последний раз редактировалось Yulia; 12.12.2014 в 11:44.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #36
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    по етой технологии
    Ира, "по этой" это по какой?
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  7. #37
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташа, исправила.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #38
    Новичок Аватар для Наталинда
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Подскажите, а лимон обязательно?а-то бананы есть, агар есть, а лимонов дома нет. без лимона не получится?

  9. #39
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Девушки, срочно в номер! У меня получился Зефир! Дела по рецепту Stroynaya, но прочитав все отзывы добавила свои корректировки: пюре в готовом виде из яблок и одного персика было 1 стакан, желатин - 20 г., 3 белка, 3 ст.ложки сиропа агавы. Сначала долго взбивала пюре с желатином по рецепту Малышки, в принципе и без белков уже все красиво и пышно получилось, но так как белки у меня уже были взбиты, я добавила в эту массу взбитые белки и масса еще больше увеличилась в объеме. Раскладывала по силиконовым формочкам ложкой, все хорошо застыло и получился нежный, воздушный как облачко десерт. По мне так чересчур воздушный, в следующий раз буду или уменьшать кол-во белков, или соответственно увеличивать кол-во пюре с желатином. У меня получилось 12 шт. в форме из-под маффинов и один полный бокал. Замечательный десерт! В нем нет ни муки, ни молока, что почти не ограничивает в его поедании (норма сах.зама). И отличный источник белка.

    2 фаза

  10. #40

    По умолчанию

    и действительно прямо как облака!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •