Яблочный пирог (БУ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Яблочный пирог (БУ)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Яблочный пирог (БУ)

    Яблочный пирог (БУ)
    Пирог очень вкусный и сочный – максимальное количество яблок и минимальное количество теста.

    Продукты:
    Для теста
    ¾ стакана ц/з муки
    ½ стакана фруктозы
    1 ч. ложка разрыхлителя
    1 ч. ложки соды, погашенной уксусом
    1/8 ч. ложки мелкой морской соли
    ¼ ч. ложки ванилина
    3 яичных белка
    1/2 стакана молока 1,5 % жирности
    4 больших яблока
    Для заливки
    1 яичный белок
    1 ст. ложка фруктозы

    Приготовление:
    • Яблоки очистить от кожуры, разрезать на четвертинки и вырезать сердцевину. Каждую четвертинку нарезать на дольки 0,7 см шириной (чтобы яблоки не темнели после нарезки нужно сбрызнуть их лимоном или положить их в большую миску наполненную холодной водой с лимонным соком).
    • Для теста: в большой миске смешать сухие ингредиенты. В чашке слегка взбить белки, добавить молоко и хорошо перемешать.
    Смешать жидкие и сухие ингредиенты и равномерно вылить в форму на яблоки (тесто покроет яблоки на 3/4). Слегка встряхнуть форму, чтобы тесто дошло до дна.
    • Выпекать в прогретой до 160-180 градусов духовке 30-35 минут, до зарумянивания (тесто будет почти готовым).
    Я выпекала в аллюминевой разъемной форме радиусом 24 см. Если у вас тоже разъемная форма, чтобы тесто не вытекало застелите дно пергаментом.
    Если вы выпекаете в силиконовой или тефлоновой форме, пирог будет готов быстрее.
    • Для заливки: в небольшой слегка взбить белок с фруктозой. Равномерно вылить на пирог.
    Выпекать ещё 10-15 минут, до зарумянивания.
    • Остудить в форме 20-30 минут. Провести ножом по краям формы; перевернуть пирог на тарелку, а затем ещё раз перевернуть на сервировочное блюдо (если пирог выпекался в форме с разъёмными краями - снять края и оставить пирог на основе формы).

    Приятного чаепития!
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 03.11.2009 в 21:46.

  2. #2

    По умолчанию

    До чего же я люблю яблочные пироги! Сегодня испекла этот. Он у меня получился цвета жженой карамели, очень красивый, очень пышный и вкусный. Заливку сверху делать не стала, посчитала ее лишней.

  3. #3
    Новичок Аватар для ленок
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    г.Севастополь
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    очень вксный получился пирог,спасибо,вот только сильно сладкий как для меня...

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Кстати, он и с грушами получится прекрасно! Тогда еще меньше подсластителя надо - груши обычно слаще яблок при кулинарной обработке.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Новичок Аватар для IRISKA
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Россия,Нижегородская обл
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Stroynaya,очень вкусный и быстрый рецепт. А я делаю похожий пирог, только из овсяной муки, без молока и заливки. Вот что у меня получается:

    Нужно будет обязательно попробовать молочка добавить.

    Alexa_Alexa, отличная идея с грушами, а я сама то и не догадалась.


    Потеряла 20кг и теперь весело и вкусно иду по жизни

  6. #6
    Новичок Аватар для ленок
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    г.Севастополь
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    у меня почемуто совсем не поднялся? смотрю у IRISKA такой красивый,пишный....не подскажете почему не поднялся?? может что то не так делаю?

  7. #7

    По умолчанию

    Stroynaya, огромное спасибо за рецепт!!! Делала с овсяной мукой, яблоки очень люблю и взяла раза в 3 больше, чем в рецепте. Получилось отлично. Сочный, мягкий, пропёкся хорошо. Домашние в восторге, требуют ещё

    Рост 162 см. С Монти второй раз с 01.02.2011

  8. #8

    По умолчанию

    Сегодня делала с грушами и яблоками. Кусочки фруктов добавила в готовое тесто и перемешала. Тесто равномерно распределилось . Получилось очень сладко, с кефирчиком в самый раз. В следующий раз к такой начинке ешё вишни добавлю для кислинки.

    Рост 162 см. С Монти второй раз с 01.02.2011

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натальюшка Посмотреть сообщение
    Stroynaya, огромное спасибо за рецепт!!! Делала с овсяной мукой, яблоки очень люблю и взяла раза в 3 больше, чем в рецепте. Получилось отлично. Сочный, мягкий, пропёкся хорошо. Домашние в восторге, требуют ещё
    Ещё делала с грушами и яблоками. Кусочки фруктов добавила в готовое тесто и перемешала. Тесто равномерно распределилось . Получилось очень сладко, с кефирчиком в самый раз. В следующий раз к такой начинке ешё вишни добавлю для кислинки.

    Рост 162 см. С Монти второй раз с 01.02.2011

  10. #10

    По умолчанию

    Мой пирог совсем не получился
    Тесто было каким-то слишком жидким,как на блины,хотя рецепт соблюдала четко. Оно же,наверное,погуще должно быть,Ир? У тебя какое было? А в готовом виде тесто вообще испарилось,лишь кое-где мягонькие кусочки кашеобразные Но,все равно съедобно! Пекла,кстати,чуть больше часа
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0059.jpg 
Просмотров:	772 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	864  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Яблочный кекс к завтраку
    от Stroynaya в разделе Десерты I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 12:06
  2. Статья: Яблочный крамбль
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.10.2017, 12:35
  3. Закрытый яблочный пирог с корицей (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 21:56
  4. Статья: Яблочный чай
    от Alexa_Alexa в разделе Напитки I
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 22:23
  5. Яблочный флан (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2015, 17:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •