Лепешки с разными начинками (БУ) - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Лепешки с разными начинками (БУ)

  1. #21

    По умолчанию

    кванза, а я рыбу еще на отрубные тосты кладу - тоже очень вкусно. И творогом мажу как Хельга посоветовала, а сверху лимонным соком.
    Глянь рецепт отрубных тостов - супер!

    Хотя, по идее рыбу то можно и на БУ хлеб ржаной класть.

  2. #22
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Штучка, выписываю тебе орден в область груди! Очень вкусные лепешки. Опять даже нас наследник немного приложился. :goodby: Есть идея сотворить в сладком варианте, пока в голове тока крутится: тборог+белок+агава или ягодно-фруктовое что-то.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #23
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Strekoza
    Очень рада, что понравились и детка поела!! Этот рецепт,к ак основа подйдет ко всему, а начинку любую можно.

    Я очень люблю вот такие сладкие варианты. для этих лепешек идеално подойдут, только защипывать хорошо надо.

    Вареники с яблоками и корицей
    Вареники с ягодами

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #24
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Слушайте, я ж приготовила эти лепешки с тушеной капустой (просто потушила с томатной пастой, перцем, солью и лаврушкой). Боже мой, такая вкуснятина, сил моих нет! И опять же мягусенькие на утро остались. Дите мою дозу переполовинил с чистым сердцем, что пришлось тосты с чаем мне есть. Девочки, настоятельно рекомендую с капустой!
    Последний раз редактировалось Strekoza; 19.11.2009 в 00:58.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #25
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Strekoza
    Как я рада, 4то вкусно было и тебе и дитенку!! А с капустой я тоже о4ень люблю и в грибной соус еще макать. Няяяяям, надо тоже изобразить!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #26

    По умолчанию

    Девочки, а у меня не получились лепешки

    Сначала тесто было очень липким (хотя я все по заданной пропорции клала) - тогда я добавляла муки пока оно не перестало липнуть.

    Потом раскатала, но видимо слишком толсто что ли - в общем, я ее на сковородке мучала минут 10, а то и больше - вроде пропеклась под конец - но получилась такая гигантская лепешка и не особенно хрустящая - только по краям. Эта была с грибами и луком.

    Участь другой вообще печальна - ее я начинила шпинатом, петрушкой и творогом - видимо, влаги было слишком много - стала она проливаться везде - короче, я эту лепеху скатала в такой колобок и запекла в духовке просто.

    Поделитесь со мной опытом, пожалуйста. У меня совсем плохо с тестом, которое нужно раскатывать.

  7. #27
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Марин,

    Я так поняла ты слишком толсто их раскатала, их нужно чем тоньше, тем лучше раскатывать, тогда они обязательно хрустящие выходят. Я обычно это делаю на силиконовом коврике, иначе на них слишком много муки получается и потом не отодрать от стола, ну, и если муки слишком много, они более тугие выходят.

    А гриль у тебя есть? Если ту гигантскую не съели, положи ее на гриль, она зарумяниться должна и стать хрустящей.

    Я эти лепешки обычно тонко раскатываю (зависит от начинки), иногда их даже в несколько слоев складываю (ноэто тогда лучше на сковороде печь, а не на гриле, там сгорят) или на сковороде, а потом на гриль на минутку.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #28

    По умолчанию

    Ира, спасибо буду пробовать.

    Коврик силиконовый как раз собираюсь купить - я пока просто на рабочей поверхности раскатываю.

    А скалку какую лучше? А то я тоже как раз планирую данное приобретение и если в этом вопросе есть какие хитрости, то мне лучше их сразу постичь - до покупки, а не после.

    Правильно ли я понимаю, что на силиконовом коврике липкое тесто будет отлипать и тонко раскатываться?

  9. #29
    Любопытствующий Аватар для Диля
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Еще один вопрос, а вместо ЦЗ муки можно использовать ржаную муку?

    А грибы нужно сырые или уже тушенные с луком и чесноком в начинку класть?

    (я уже грибы намыла, нарубила - жду ответа )

  10. #30
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Думаю, эти лепешки из любой муки можно делать. Я не пробовала, правда, только из цз пшеничной и спельты делала.

    Грибы лучше притушить, чтобы они мягкие были, то будут тебе тесто рвать.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лепешки чапати/роти/тортилья (БУ)
    от Timbuktu в разделе Пекарня I
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 13:27
  2. Статья: Мясной террин c разными видами мяса в беконе
    от Штучка в разделе Мясо, птица, субпродукты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 16:33

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •