Почему Вы выбрали Монтиньяка?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>

Результаты опроса: Почему Вы выбрали именно систему Монти?

Голосовавшие
303. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Много о ней наслышан/а как о результативной

    17 5.61%
  • Я люблю вкусно и много есть, а Монти это разрешает

    77 25.41%
  • Перепробовал/а все-это очередной опыт над своим телом

    18 5.94%
  • Увидел/а результаты системы на моих знакомых

    25 8.25%
  • Я считаю её логичной и научно-обоснованной

    166 54.79%
Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 179

Тема: Почему Вы выбрали Монтиньяка?

  1. #1
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию Почему Вы выбрали Монтиньяка?

    Всем приветик, первое сообщение в новом Форуме!

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Лично для меня самое большое значение имела научная обоснованность метода и его несомненная польза для здоровья. Поскольку с вредом, который причиняют низкокалорийные диеты я имела несчастье столкнуться.
    К сожалению, на низкокалорийном питании построена целая индустрия, огромное количество денег на этом зарабатывается. Именно поэтому системе Монтиньяка так непросто пробиваться в сознание общественности.

  3. #3
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Выбрала вариант "Я люблю вкусно и много есть, а Монти это разрешает", так как ЕДА для супер важно :p Но одновременно мне подходит и последний вариант, так как я не люблю издевательств над своим организмом, никогда не признавала диет как таковых, а только такой образ питания, который можно соблюдать всю жизн. Изучив метод Монтиньяка - это и есть очень полезное, сбалансированное питание, логичное питание.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #4
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Лично для меня самое большое значение имела научная обоснованность метода и его несомненная польза для здоровья. Поскольку с вредом, который причиняют низкокалорийные диеты я имела несчастье столкнуться.
    К сожалению, на низкокалорийном питании построена целая индустрия, огромное количество денег на этом зарабатывается. Именно поэтому системе Монтиньяка так непросто пробиваться в сознание общественности.
    Alexa, в основном, я с тобой согласна, что метод научно обоснован и проверен. Однкако, должна заметить, что это далеко не единственный метод с научным подходом. Далеко забегать не будем и можем вспомнить наших "игольчатых" девочек. Тоже - научно-обоснованный метод в который многие верят, как в библию, и, согласись, многие на нем худеют и удерживают результаты. Просто кесарю-кесарево, как говорят, у всех своя правда. Посмотрите на знаменитую диету Аткинса, эффективная - да! Однако сам "отец" ее умер от ожирения и проблем с сердцем. Знаменитая "Кремлевка"? Тоже народ глушит водовку и худеет... Я не спорю с тобой, еще раз повторяю, что для меня Монти приемлем по нескольким причинам, одна из них, потому как он "проповедует" принципы питания, схожие с рекомендациями тибетских врачей, которым я следую.
    А вот, с чем я не согласна. На самом деле индустрия низкокалорийных диет ничто по сравнению с фармацевтическими фирмами и их "наварах" на очередным "чудо" таблетках от которых худеешь "за миг". (Вспомнился великолепнейший Филатов с его "Сказкой о Федоте Стрельце" -
    Спробуй заячий помет!
    Он - ядреный! Он проймет!
    И куды целебней меду,
    Хоть по вкусу и не мед.
    Он на вкус хотя и крут,
    И с него, бывает, мрут,
    Но какие выживают -
    Те до старости живут!.. (с))
    Вот, так и пожирает мир отраву, пригают с одной таблетки на другую. В результате - фармацевтические компании все богатеют, а нация (в мое случае американцы) все жиреют.

    В заключение интересный факт. Некоторые авиа-линии грозяться брать дополнительную оплату с людей с избыточным весом (ну, те, кто в одно кресло не помещаются).


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  5. #5
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Выбрала вариант "Я люблю вкусно и много есть, а Монти это разрешает", так как ЕДА для супер важно :p Но одновременно мне подходит и последний вариант, так как я не люблю издевательств над своим организмом, никогда не признавала диет как таковых, а только такой образ питания, который можно соблюдать всю жизн. Изучив метод Монтиньяка - это и есть очень полезное, сбалансированное питание, логичное питание.

    Иришка
    , на самом деле, я, когда писала эту опцию ответа, думала именно о тебе))))
    Ты молодец, на самом деле пример того, как хобби может перерости во что-то большее)


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  6. #6
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ну, мне два варианта однорвменно в данном случае подходят

    А вообще каждый выбирает свое. Аткинс это вообще жесть, "до свидания" печень просто сразу, плюс другие поблемы от жирной тяжелой пищи постоянно, но ты права, народ худеет.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nevidimk@ Посмотреть сообщение
    Однкако, должна заметить, что это далеко не единственный метод с научным подходом.
    Про иголки ничего не могу сказать - не знаю эту систему.
    Под научной обоснованностью я имела ввиду, в первую очередь, пользу для организма - это для меня даже важнее, чем сам факт снижения веса. А то, что вес падает при соблюдении самых разных диет - это, конечно, так оно и есть.

  8. #8

    По умолчанию

    Я голосовала за последний пункт.
    Проблема лишнего веса актуальна для меня с детства, с момента вырезания аденоидов. С тех пор я перепробовала массу различных диет с одним и тем же результатом - сброс, через некоторое время обратный набор с добавкой.
    Система Монтиньяка привлекла меня тем, что:
    1. очень доходчиво было объяснено, из-за чего набирается лишний вес и как его сбросить, не отказывая себе в питании (от голодных диет и разгрузочных дней у меня были сильные мигрени),
    2. это не диета, это подход к питанию на всю жизнь.
    Правда, первый раз на Монтиньяке я не позволяла себе никакой выпечки и десертов - не из принципиальных соображений, просто не знала, как их можно было правильно приготовить :-)

    Алёнка, рост 163, на Монтиньяке была с 2003 года (с 86 до 62 кг), повторно с марта 2009

  9. #9

    По умолчанию

    выбрала монтиньяка, потому что сидеть на диетах и не есть я не могу
    я очень люблю готовить, выбирать продукты, ходить по магазинам.

    А сидеть на диете и пить скучный кефир - не для меня .

    Тем более метод здоровый и объяснен доходчиво.
    Выпечку я пока что не делаю, т.к. я меня сломалась печка.
    Но как только перееду и сделаю ремонт - буду делать и выпечку и все что можно, потому это очень вкусно, полезно и интересно!

  10. #10
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Девочки, я здесь тогда расскажу свою историю про Монти.
    Дело в том, что я никогда особенно за весом не следила, но хлеб, например, и майонез с детства не любила и не ела, правда с удовольствием лопала сладости (я сладкоежка), а без картошки не представляла, как можно жить. Правда, фитнес мне не чужд, поэтому, наверное, как-то картошка и пирожные договаривались с тренажерами и никто не бунтовал.
    Но где-то год назад я поняла, что продолжать так дальше не стоит, потому что каждая лишняя сладость - это +см и граммы, а после тренировки наступает такой голод, что не есть - это испытание!
    В итоге я устроила штурм интернета и изучила практически ВСЕ диеты, которые нашла. Что-то даже попробовала, например, 3 дня пила только кефирчик. А до этого недельку попыталась посидеть на "кремлевке". Итог: после "кремлевки" справлялась с бунтом кишечника, после кефира лечила дикую головную боль. Короче, все, что в диетах называлось "возможными негативными побочными моментами" я имела по полной программе. И это с моим в общем-то не самым больным организмом в 24-25 лет. Короче, после такого, я уже было решила, что лучше буду не очень стройной, но здоровой.
    Но все же, как последний вариант, почитала поподробнее про диету монтиньяка, которая сначала отпугнула меня не только сложностью, но и длительностью. Просто я подумала, если у меня не получается похудеть, то я хотя бы попробую сбалансировать свое питание. Параллельно еще и тренер начал капать на мозги, что питаться правильно хорошо не столько для фигуры, но и для здоровья. В итоге я перерыла интернет уже в поисках инфы про монти, почитала его книги и решила попробовать...
    Теперь я не только привыкла есть так, как советует монти, но и совершенно не скучаю по картошке и неправильным сладостям, потому как с монти вкусно и правильно есть совершенно реально! И еще я за полгода общения с монти ни разу не испытывала приступов сильной головной боли (как бывало раньше), привыкла каждый день есть или пить молочные продукты, больше стала обращать внимание на состав продуктов, выбирать наиболее натуральные, стала больше, лучше, вкуснее и разнообразнее готовить, да и распрощалась с моими, казалось, намертво приросшими 4 кг! По-моему, неплохой результат, поэтому остаюсь с Монти!



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •