Почему Вы выбрали Монтиньяка? - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>

Результаты опроса: Почему Вы выбрали именно систему Монти?

Голосовавшие
303. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Много о ней наслышан/а как о результативной

    17 5.61%
  • Я люблю вкусно и много есть, а Монти это разрешает

    77 25.41%
  • Перепробовал/а все-это очередной опыт над своим телом

    18 5.94%
  • Увидел/а результаты системы на моих знакомых

    25 8.25%
  • Я считаю её логичной и научно-обоснованной

    166 54.79%
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 179

Тема: Почему Вы выбрали Монтиньяка?

  1. #131
    Любопытствующий
    Регистрация
    22.10.2016
    Сообщений
    4
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Лишний вес стал зашкаливать за все разумные пределы. Поняла, что зависимость от еды появилась. Поесть что-то вкусненькое стало просто получением удовольствия. И я стала понимать, что если не поймаю себя сейчас, то через какое то время будет поздно. Пробовала разные диеты, и каждая из них это как насилие над собой, не справлялась и бросала, набирала еще больше. Решила попробрвать монти, и с 12 октября питаюсь придерживаясь фазы 1. Прошло 17 дней и есть результаты по снижению веса, и кожа на лице стала чище. При этом организм стал получать продукты, которые раньше не часто использовала в приготовлении. Больше овощей и фруктов, и т.д. И очень хочется продолжать следовать методу всегда, и больше не возвращаться к не правильному питанию.

  2. #132
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ю_Юля Посмотреть сообщение
    и кожа на лице стала чище.
    Попробруйте ПОЛНОСТЬЮ заменить ВСЕ молочные продукты и любые продукты, содержащие их. Возможно, вы удивитесь, насколько кожа еще больше очистится

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #133
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    На Монти мы с мужем первый раз оказались 17 лет назад, после того как у него диагностировали диабет. Уже и не помню, кто подсказал. Изучили все книги, перестроили свое привычки в питании и за год 24 кг у меня и 25 кг у него ушли, как будто и не было. Сахар у мужа в крови тоже пришел в норму. А потом завертелось... сменили страну проживания, начали есть много вкусного мяса, суши, пиццу (ну любим мы вкусно и много кушать), две моих беременности также не прошли бесследно... ну, и как результат, все вернулось с лихвой. Форумонти я обнаружила еще году в 2010, но все никак не могла поверить, что столько всего изменилось и разрешается есть то, что мы с мужем себе не позволяли в первый заход. В общем, так и не осмелились тогда. А сейчас поняли, что отступать некуда. На низкокалорийках и других издевательских диетах ни я ни муж себя не представляем (я пробовала, и даже похудела, но злая и голодная была всегда), так что Монти стал просто спасением. Вернулась на форум и была поражена, насколько он раширился. Месяц изучала все вдоль и поперек, накупила правильных продуктов и начала готовить (хоть и не люблю я это дело). За этот месяц у каждого из нас ушло по 3 кг, и сахар в крови у мужа практически вернулся в норму. А уж как он доволен моей стряпней по вашим рецептам, и не передать. Спасибо огромное, девушки, за ваш многолетний титанический труд по поддержанию форума, и за создание здесь такой доброжелательной и положительной атмосферы. Вы вселяете надежду и вдохновляете своим примером.

  4. #134
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Marpha, добро пожаловать! Вместе с семьёй питаться правильно гораздо легче - всё получится!
    В вашем случае (как и с инсулинорезистентностью, которая обычно сопровождает лишний вес) низкокалорийные диеты в принципе бесполезны. Организм способен на 40% снижать метаболизм, то есть, даже употребляя 1200ккал (от средних 2000) , вы его не перехитрите.
    Инсулина много - он не даёт клеткам отдавать накопленное, сигнализирует бесконечно накапливать. Даже в условиях низкокалорийки инсулинорезистентность никуда не девается - клетки так и не отдают жир и организм остается в ситуации голодания и просто перестраивает обмен веществ.

    Поэтому единственный выход - это использовать низкогликемическое питание. Возможно, количество углеводов в целом надо будет несколько ограничивать. Но раз вы пишете, что дела идут хорошо, значит возможно одного контроля за продуктами будет хватать.

    Дополнительно, что бы снизить гликемический индекс приемов пищи, советую вам обязательно включать в каждый прием пищи белок , а также овощи. Овощи, заправленные оливковым маслом и уксусом - еще сильнее снижают общую гликемию.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #135
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Люблю повеселиться, особенно пожрать Поэтому пункт N2.
    Я, конечно, считаю ММ системой вполне даже логичной и научно обоснованной, но пожрать - это всё-таки главное

  6. #136
    Любопытствующий Аватар для Mblin4ik
    Регистрация
    08.12.2016
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки) принимайте новичка) я придерживалась системы Монтинька много лет назад, и сейчас решила вернуться) тогда 10 кг скинула) считаю метод Монтиньяка самым правильным, безопасным и действенным)

  7. #137
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mblin4ik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки) принимайте новичка) я придерживалась системы Монтинька много лет назад, и сейчас решила вернуться) тогда 10 кг скинула) считаю метод Монтиньяка самым правильным, безопасным и действенным)
    Добро пожаловать


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  8. #138
    Любопытствующий Аватар для Застава
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Добрый день форумчане!
    Хочу начать вести дневник,но надо 3 сообщения)

    - - - Обновленный - - -

    Всегда была стройной ,но после 50-ти начала поправляться.Сейчас мой вес почти 83 кг при росте 163 , ужасно мешает он мне.
    "Худею" третью неделю.Первую просто на подсчете калорий ,но набрала почти полкилограмма.Была всё время голодная, а результат привес...
    Нашла систему Монти , неделю на ней,может где-то отступаю ,просто ещё не вникла как следует в нюансы.

  9. #139
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Добрый день! Доступ я вам открыла - можете заводить дневник.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #140
    Любопытствующий Аватар для Застава
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Эта система мне подходит,потому что я не чувствую голода, который преследует обычно на низкокалорийной диете.
    Когда-то занималась раздельным питанием с целью оздоровления, и те принципы близки принципам метода Монти.
    Сегодня на завтрак БЛ

    морковь тертая с чуть оливковым маслом
    Яичница из 2 яиц с брокколи и сыром
    Цикорий

    Перед завтраком за 20 минут съела апельсин..,перед апельсином 2 стакана воды.

    Это правильно или нет?

    - - - Обновленный - - -

    Спасибо!!!

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •