Почему Вы выбрали Монтиньяка? - Страница 15
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>

Результаты опроса: Почему Вы выбрали именно систему Монти?

Голосовавшие
303. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Много о ней наслышан/а как о результативной

    17 5.61%
  • Я люблю вкусно и много есть, а Монти это разрешает

    77 25.41%
  • Перепробовал/а все-это очередной опыт над своим телом

    18 5.94%
  • Увидел/а результаты системы на моих знакомых

    25 8.25%
  • Я считаю её логичной и научно-обоснованной

    166 54.79%
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 179

Тема: Почему Вы выбрали Монтиньяка?

  1. #141
    Новичок Аватар для Etbol
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    601

    По умолчанию

    Мне нравится в этой системе, что не нужно быть сытой, бодрой и энергичной! Мы с мамой начинали питаться по системе еще в моей юности по первым книгам с немного корявым переводом, тогда было голодно, особенно зимой (не было столько видов муки, в шаговой доступности была только капуста, морковь и редька)... Так что сейчас это просто грех НЕ следовать методу имея такой ассортимент разнообразных продуктов...

  2. #142

    По умолчанию

    Здравствуйте, хочу перейти на правильное питание, для себя выбрала именно систему Монтиньяка, изучала ее долго, много читала здесь на форуме, поняла что именно такое питание мне подходит, можно кушать разнообразные крупы, рыбу, мясо , птицу, можно овощи в большом количестве, главное правильно все это сочетать. Привело меня к системе избыточное употребление быстрых углеводов, сладости, бутерброды, картофель, макароны, что привело к появлению лишних килограммов. А питание по Мишелю Монтиньяку , наоборот, очищает и восстанавливает организм, не дает нагрузку на поджелудочную железу.

  3. #143
    Любопытствующий
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    лет 10 назад сидела на ней, немного похудела и поддерживала вес долго. СЕйчас немного каша в голове, потому что методика немного изменилась, появились нововведения по продуктам. но на мой взгляд - это самая разумная диета. у меня какая-то шляпа с инсулином, хотя результаты анадизов по верхней границы, но я чувствую часто недакватный ответ организм на мое обычное питание. попробую снова Монти)))

  4. #144
    Любопытствующий
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Здравствуйте! И я решила попробовать систему питания Монтиньяка. Подсчет ккал точно не мое((( на систему очень надеюсь вовсю изучаю теорию, но есть уже стараюсь по ней)

  5. #145
    Любопытствующий Аватар для Tipsa
    Регистрация
    17.11.2017
    Адрес
    Подмосквичка :-)
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Я тоже проголосовала за последний пункт.
    Была знакома с Монти давно, даже в памяти осталась тарелка с горячо любимым гороховым пюре с салатом из помидор)))) - вот такая ассоциация....
    Почему забросила - видимо потому, что было скудновато и не было быстрого результата....
    И началось... Кремлевка, Система Минус 60, Ким Протасов, группа крови, Дюкан... Дюкан помог, готовила много и с удовольствием, но не хватало углеводов...
    Плюс был спорт, вообщем, дошла до 75 кг с 93-х.... накачала такую бицуху себе
    А потом рождение ребенка, выход на работу, сладкое в виде энергетика в безумных количествах и..... приплыли
    Села на диету на 6 Лепестков, потеряла 6 кг за 21 день, а прибавила 9... Плюс сухая кожа, ломкие ногти и.... Вообщем, то, что хорошо в 30, после 40 уже опасно...
    После НГ начала изучать тему ПП и похудения, параллельно пыталась считать калории, мечтая о том, что я буду есть когда увижу заветные 75 на весах....
    Читала много, интуитивное питание, кето-диета, метод Ковалькова, путь был долгим. Потом мне попалась книга британского диетолога З.Харкомб об ее уникальной методике..... Прочитала и поняла, что я где-то это уже видела... Вспомнила про тарелку с гороховым пюре...
    И пошла искать все про гликемический индекс, нашла ваш замечательный сайт.

    Ну а потом вылезла из кустов:-) теперь пытаюсь подружиться с обновленным Монти. Уверена, что получится, так как мысли про еду уходят, оставляя в голове место для чего-то нового :-) осталось подружиться с углеводами
    Последний раз редактировалось Tipsa; 05.12.2017 в 17:35.

  6. #146
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, Метод Монтиньяка прекрасен тем, что позволяет питаться сбалансированно, не обедняя рацион. Поэтому у него нет противопоказаний.
    Плюс сухая кожа, ломкие ногти и.... Вообщем, то, что хорошо в 30, после 40 уже опасно...
    Я даже больше скажу: это и в 20 и в 30 нехорошо. Потому что идет истощение ресурсов организма: урезательные диеты замедляют обмен веществ и мешают щитовидке. Иногда те изменения, которых мы "добились" в свои 20-30 лет становятся необратимыми. Оооочень тяжело поддерживать вес и нормализовать обмен веществ, когда он успешно замедлился.

    В любом случае, Метод Монтиньяка - самый лучший выход. И следующая за ним II Фаза, которая фактически является Средиземноморской моделью питания.

    Плюс, конечно, очень важно поддерживать мышечную массу: но тут важно умело дозировать нагрузки, не допуская истощения - потому что избыток спорта это тоже сильный стресс, ведущий к тем же последствиям, что и голодания.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #147

    По умолчанию

    Ответила: Много о ней наслышан/а как о результативной.

    Это моя вторая попытка войти в ту же воду.

    Мне 58. Последние 20 лет веду борьбу с лишним весом. При росте 165 вешу более 80 кг. Успех переменный: то я его, то он меня. Наконец смирилась с ним, успокоилась.
    Но не тут то было. При прохождении очередного осмотра у эндокринолога (я состою на учете по гипотериозу) обнаружился повышенный сахар в крови (6,6).
    Мне поставили диагноз сахарный диабет II типа. Медикаментов пока не назначили, а поставили задачу избавиться от лишнего веса.
    Такие же рекомендации я получила от кардиолога. Сроку мне дали 2 месяца, а похудеть надо на 5 кг.
    На Монти я уже худела и довольно успешно, но тогда я одновременно принимала таблетки голдлайн+метморфин. Дошла до 72 кг.
    От таблеток пошла побочка, пришлось их отменить. Как-то и от Монти отошла. Вес потихоньку вернулся.

    Так что знаю по своему опыту, что она результативна

  8. #148
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    rufik !Присоединяйтесь к нам! У нас очень вкусно и сытно! Все получится!
    Последний раз редактировалось Яблоко; 28.03.2018 в 20:10.

  9. #149

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку, Яблоко. Стараюсь придерживаться основ метода неделю. Результат пока нулевой. Тяжело отказаться от привычной еды, хочется то сладкого, то перекусить чем-нибудь недозволенным. Иногда получается, иногда нет. Двигаюсь дальше...

  10. #150
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Rufik. Надо все, что вы привыкли есть, и что любите есть приготовить по Монти рецептам! И ещё всегда должна быть заранее приготовленная еда по Монти, так легче не косячить.

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •