Почему Вы выбрали Монтиньяка? - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>

Результаты опроса: Почему Вы выбрали именно систему Монти?

Голосовавшие
303. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Много о ней наслышан/а как о результативной

    17 5.61%
  • Я люблю вкусно и много есть, а Монти это разрешает

    77 25.41%
  • Перепробовал/а все-это очередной опыт над своим телом

    18 5.94%
  • Увидел/а результаты системы на моих знакомых

    25 8.25%
  • Я считаю её логичной и научно-обоснованной

    166 54.79%
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 179

Тема: Почему Вы выбрали Монтиньяка?

  1. #101
    Любопытствующий Аватар для ila
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    Усинск, Республика Коми
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    ...Располагайся, у нас тут хорошо и вкусно!!
    Спасибо)) А я с вами давно уже, просто тихонько сидела)))

  2. #102
    Любопытствующий
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    меня тоже подкупила логичность диеты и возможность не голодать)))). Острую потребность что-то сделать со своим питанием почувстовала два года назад, как бросила курить после 20 лет стажа. Набрала 19 кг за 6 месяцев с 64 до 83, думала что это временно ))) еще подождала полгодика, в надежде что все само рассосется)))
    В общем, всю свою жизнь боролась с худобой, а тут наоборот...информации (опыта) по теме диет ноль, подружайки/родня - никто не сидел на диетах. По совету сослуживицы посидела на дюкане 3 месяца, слезами горькими обливалася (дело по осени было-фрукты, ягодки, овощи), очень хорошо сбросила все, но...через 3 месяца все вернулось. Я, конечно, любительница жуткая мяса, без него мне еда - не еда. Но, что толку когда его даже поджарить нельзя толком?
    Монти мне подсказала моя клиентка, я как-то пришла к ней снова как хомяк, с тоской в глазах по этому поводу, она мне про знакомую и говорит, что вместе с мужем всё мнут подряд, но в разные приемы пищи. Ну я и ринулась искать в инете про Монти, и нашла этот сайт. Боже, как же мне повезло что я попала именно сюда, настолько все подробно расписано. Если бы не это - бросила бы диетку на третьей секунде, с этими таблицами, да без рецептов))) теперь понимаю что сразу надо было с Монти начинать. Метод действенный и щадящий, а не "победа любой ценой" Не сказать что я придерживаюсь 100%, т.к. преимущественно БЛ блюда , и результаты хиловаты - за 3 месяца минус 6 кг. И, что самое главное для меня, у меня нет чувства обделенности, на дюкане я чувствовала себя очень несчастной. И, я точно знаю, если перестану лениться и постигну БУ блюда - начну худеть быстрее, а это тоже душу греет))))

  3. #103

    По умолчанию

    Какой сложный, однако, опрос. Потому как хотелось выбрать два варианта и добавить еще один
    Конечно, много систем научно-обоснованных. Но от одного "отказаться от сладкого вообще" - я впадаю в депрессию. Сладкоежка. Очень. Жуть какая! И выпечка дома не переводится.
    Мне система понравилась понравилась следующим, помимо обоснованности:
    можно есть все! Причем для меня исключить белую муку (и так я ее не очень) и картошку (тоже достаточно ровно дышу уже давно) не составляет проблем. А сахар... так есть же варианты!
    можно и даже нужно есть много (ох, как я устала от низкокалориек. Когда ешь утром йогурт и кусочек хлеба, до 12 салат и все! Только в этом варианте вес уходил, плюс занятия физические каждый день чуть не до изнеможения. Или сидишь день на кефире -а вес прибавляется! дурочка была...)
    можно сладости! и в частности горький шоколад - а именно его я и люблю. Чем более горький, тем лучше.
    и вообще как-то все очень четко, правильно. понятно. На все вопросы я нахожу ответы.
    И больше всего меня привлек этот сайт и форум. Очень много информации, очень подробная, очень четкая. Сложновато сразу во всем разобраться. Я достаточно долго просто читала, усваивала. Путалась. Но ведь все на ладони! все есть! И даже указано - где и что можно купить (вот пришла посылка с IHerb, забрать только в конце недели муж сможет, но я так рада!!!!) И куча рецептов. Сначала теряешься, потом смотришь чужие дневники, изучаешь ссылки на рецепты, потом по самим рецептам гуляешь. Начинаешь понимать смысл - что и как сочетать. И уже все просто становится.

    потому я бы еще один пункт поставила - привлек сайт своей информативностью и доступностью
    Девочки-огранизаторы - спасибо вам большое!

  4. #104

    По умолчанию

    Принимайте и меня в свои ряды . Честно говоря, лет 10 назад наткнулась в книжном магазине на книги Мишеля Монтиньяка, скупила все и некоторое время успешно применяла на себе этот метод. Вес пришел в норму и я как-то потихоньку забросила это дело. Года полтора назад опять начала поправляться и, поскольку меня смущало, что в методе Монтиньяка есть строгий запрет на некоторые продукты, решила попробовать другие способы борьбы за свою фигуру))). Ну и поскольку я здесь с Вами, нетрудно догадаться, что другие методы оказались не очень действенными. Пока штудировала разделы форума, обнаружила, что за эти годы многое поменялось в системе в лучшую для нас сторону Уже попробовала некоторые рецепты из копилочки форума, девчонки, какие же Вы умницы! Спасибо за огромную проделанную работу!!! Уже сбросила полтора килограмма, полна решимости и оптимизма!

  5. #105
    Любопытствующий
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Впервые попробовала эту диету где-то около 15 лет назад, случайно нашла книжку в книжном шкафу... Прочитала, поверила в основные принципы и около месяца пыталась следовать им. Основной принцип - пить чай без сахара, вошел в мою жизнь именно тогда и сохранился по сей день. Ну и недоверие ко всем "калорийно-подсчетным" диетам тоже осталось.

    Ну а сейчас, когда проблема лишних килограмм серьезно назрела, у меня даже мысли не было о других диетах. Только "Монти" - как самая щадящая и действенная. Надеюсь на избавление от 12 кило за 3 месяца. Первая неделя принесла минус 2,5. Верю в светлое будущее

    П.С. А уж совсем в идеале - было бы и мужа подсадить на эту диету... но это возможно только после моих видимых результатов.

  6. #106
    Любопытствующий Аватар для 55.5
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Выбрала Монтиньяка потому что надоело бесконечно думать о еде, что мне можно, а что нельзя. Потому что надоело пренебрегать социализацией из-за пищевых установок, которые сама себе придумала. В конце концов, кулинария и культура еды - это не просто поел и получил определённое количество белков, жиров и углеводов, а ещё и часть общей культуры, достижение цивилизации.

  7. #107

    По умолчанию

    Проголосовала за последний пункт. Опыт питания по Монтиньяку уже имеется, прочитав все его книги и питаясь правильно получила прекрасные результаты. Теперь, после срыва, снова на этой системе. Хочу выразить огромную благодарность всем создателям этого форума! Всё очень обозримо, логично и структурировано. Огромная подборка рецептов , реальная помощь и поддержка. Желаю всем монтикам успехов и силы воли!

  8. #108
    Любопытствующий Аватар для Flamma
    Регистрация
    10.05.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Всем привет! Меня зовут Даша. Я на Монти потому что 5 лет назад уже похудела по нему очень хорошо и долго не набирала, а все потому что у меня инсулинорезистенстность и вероятность диабета 2 типа. Для метод самый подходящий.

  9. #109
    Новичок Аватар для Aleksa
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    83
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Я на сайте не новичек, правда, достаточно долгое время отсутствовала по причине того, что после долгого стояния веса т затем после разных косяков в питании набрала лишние киллограммчики...в итоге решила быстренько их сбросить, а решила это сделать с помощью небезызвестной диеты Аткинса. Тем более, что когда-то я именно на этой диете легко сбросила, набранные после родов, 9 кг и долго не набирала вес. После 3-4 недель на Аткинсе сразу перешла на 2 фазу Монтиньяка, тогда еще просто по книжке. И вес держался достаточно долго. А сейчас, видимо уже в силу возраста, быстро не получилось. В общем, сбросила я лишние, наетые тортиками и т.п., киллограммы, и тут до меня дошло - это ведь не совсем и диета помогла, а то, что я просто перестала есть углеводистую пищу с сахаром, в общем, все вредное. По сути, если бы я тогда просто вернулась к 1 фазе нашей (не побоюсь этого) диеты Монтиньяка, эффект был бы точно такой же, если не лучше. Так что, я опять в ваших стройных рядах! Надеюсь все-таки завести дневник питания. И еще, когда я была на Аткинсе, я постоянно заглядывала на ваш (наш ) сайт и...могу сказать - СКУЧАЛА по вкусностям, которые можно было на питании по Монти! Сайт очень интересный и познавательный во всех отношениях - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДЕВОЧКАМ-АДМИНИСТРАТОРАМ!!!


    Начинала с 67 кг в 2012 году, дошла даже до 61 кг, но немного набрала при нарушениях, буду стройной и красивой с МОНТИ!!!

  10. #110
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Aleksa, от добра добра не ищут, многие возвращаются к Монтиньяку, может потому что самое разумное питание?

    2 фаза

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •