Автомобили и вождение
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 219

Тема: Автомобили и вождение

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Автомобили и вождение

    Не знала, куда пристроить эту тему, в итоге, сюда пока решила

    Для тех, кто в России сейчас будет делать государственный тех-осмотр напомню, что сейчас изменился внешний вид талона ТО - на нем теперь вверху полоска с месяцами, а внизу - полоска с годами, и на талоне должно быть две дырки пробито (или другие отметки) - где месяц и где год. То есть, теперь года с апострофом на весь талон нет.
    Меня , когда я таолн получила, это привело в некоторое замешательство, поэтому делюсь опытом , что бы больше никто не испугался.
    А еще у гаи-шников нет регламента, каким образом нужно отметить год и месяц, поэтому отмечают кто во что горзад: кто дырки пробивает дыроколом, кто ручкой перечеркивает. А еще частенько забывают год отметить - так что будьте внимательны.
    ------------------------

    А еще я, наконец-то, резину поменяла на зимнюю - теперь еду и шуршу.teetj
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Еду и шуршу... А у меня пока были шипованные колеса было ощущение "взлет-посадка"...
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #3

    По умолчанию

    Девочки, привет! Замечательная тема, иногда хочется обсудить какие-то тонкости вождения именно с женской точки зрения.А колёса я не меняю на зиму, в нашей земле зима редкий гость. Температура ниже 0 редко опускается.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  4. #4
    Любопытствующий Аватар для Евгешка
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия, Московская область
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Мне каждый год, как только "внезапно" наступает зима, так смешно видеть очереди на шиномонтажах...Вот правильно говорят - пока гром не грянет, мужик не перекрестится...В этом случае - пока снег не пойдет или мороз не придет...Очереди по 10-12 машин...Вах, какой же у меня умный половин - поменял резину две недели назад, и на своей и на моей...Вечером придется поцеловать за это...teetj
    начинала 96 - сейчас 93,5 (-2,5)
    точка отсчёта- 4 мая 2010 года

  5. #5

    По умолчанию

    Девочки,не повторяйте моих ошибок. Сегодня припарковала машину,ушла по делам и не выключила фары. Ну, естественно, аккумулятор сел. Машину не могла завести. Пошла к мужчинкам приставать. Очень 2 отзывчивых попались. Раздобыли мне какой-то кабель. Подсоединили к своей машине. Она и завелась,слава Богу.Что можно попринимать от склероза?
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Руся, а ты давно машину водишь?
    Я первый год вождения постоянно, то фары забывала, то свет в салоне teetj Ищу что-нибудь в машине, потом свет забуду выключить и еду с люстрой - всем даю возможность полюбоваЦЦа teetj

    PS Кстати, у вас в Германии обязательно всегда с включенными фарами днем ездить или только на трассе, как в России?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7

    По умолчанию

    Саша,можно сказать,что я новичок, хотя права получила 11 лет назад.Пока своей машины не было, права валялись без дела.Да,иногда очень комические ситуации происходят.А свет по правилам днём только в соответствии с погодными условиями. А так не обязательно. Вот в Дании,это в обязательном порядке предписано ПДД.Мы в этом году отдыхали в Дании. Наша автомобильная страховка прислала специальное письмо с уведомлением,как это важно,а то могли бы оштрафовать за нарушение. Мне очень понравился стиль вождения датчан. Очень воспитанные и предупредительные.teetj
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  8. #8
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    А в сумерках забыть фары включить? А что, по городу едешь, улицы освещенные... Фары зачем? Было такое несколько раз.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Руся, спасибо за инфу!
    FRIDA -забыть фары включить это даааа, это мы тоже умеем teetj
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Ручник обсуждать будем???

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •