Автомобили и вождение - Страница 19
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 219

Тема: Автомобили и вождение

  1. #181
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Вероника, классная машина! И БМВ ничего была )))))))).

  2. #182
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Давно задумываюсь о покупке видеорегистратора, но то на страховку деньги нужны, то на зимнюю резину.

    На Рождество утром следующего дня, еду по делам часов 8 утра, тут машет мне ГАИшник палочкой. Даже водительское удостоверение не посмотрел. Говорит: "Пили"? Я даже не сразу поняла что за "пили" и что он от меня хочет , так как спиртного не употребляю, а для них это дикость: после праздника и без перегара.

    Так он голову всунул в окно и попросил дыхнуть на него. Если бы я не спешила, начала бы возмущаться, а так у меня 15 минут оставалась до встречи. Во-первых, он не имеет права просто так, без повода меня останавливать (согласно нашим законам), а во-вторых - это уже ни в какие ворота не лезет: приставать к водителям с сомнительными просьбами

    В общем, он разочаровано посоветовал мне не забывать пристегиваться и ушел. А я пожалела об отсутствии регистратора в машине ))).

    Вот в одном блоге нашла интересный пост и видео. Регистратор-таки нужен:
    http://felbert.livejournal.com/1718135.html

  3. #183
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Амброзия, если у тебя телефон-смартфон с видеокамерой, то советую установить видеорегистратор в него.
    Преимуществ несколько:
    1) разрешение съемки на телефонных камерах зачастую выше чем на простых моделях регистраторов;
    2) не нужно дополнительный девайс в машину нахлобучивать - телефон и так всегда с собой (я его креплю в держатель на лобовом стекле);
    3) никому не видно, что у тебя видеорегистратор и в зависимости от ситуации ты можешь и не говорить, что он у тебя есть.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #184
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , надо будет инструкцию почитать.
    У мужа так навигатор работает, как ты описываешь - от телефона.

  5. #185
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    О программе видерегистратора, которой я пользуюсь, написала здесь.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #186
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хитрость Посмотреть сообщение
    Вчера был ужасный день... Притерлась правым боком в пробке с машиной. По факту виновата я... по сути... при нарушенной рядности отпарковавшийся водитель мог бы и поморгать, что уже едит, а не стоит... млин... при том как возрасли ставки по КАСКо... Не успела на маникюр... В общем... полный привет... Но смогла сдержаться и не наесться всякого бякого... Вот такой дурной офффтоп
    Ань, так КАСКо нет у тебя? И чем дело кончилось?
    Я вот тоже думаю, что делать - у меня в августе она кончается, с одно стороны я как-то не готова от нее отказаться, с другой - пугает возросшая цена... У меня к тому же гарантия на машину заканчивается и страховка еще дороже становится почему-то от этого.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #187
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Yulia, при наличии КАСКО и ДТП на след.год накидывают какой-то % при продлении.
    Но пока в РФ ещё не особо централизована система можно понадеяться на случай, т.е. на то, что страховая не будет проверять, и сказать, что не было за период ДТП. У меня так прокатило, когда на крышу свалились льдины. Вины моей нет, а повышающий коэф. должен быть, т.к. ремонт крыши производился по КАСКО у дилера.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  8. #188
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ой, Аня, сочувствую - это трындец, конечно, когда в дороге что-то случается
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #189
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Юль, КАСКО есть.. но там действительно должны возрасти на следующий год коэффециенты. Для себя решила, что пока машине не исполнится 4 года КАСКО надо делать.
    Если еще и тебя признают виноватым в аварии, то возрастает и цена на ОСАГО и это тоже неприятно. У меня вся эта история незначительные царапины... Но боюсь представить сколько будет стоить вся эта история на следующий год . Ведь с сентября 2011 года вообще КАСКО подарожало... У меня у брата почти 80 т. стоит... я в шоке....
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  10. #190
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    80 тыщ... Ма-ма! Вот мне, видимо, такая же сумма светит, с учетом повышающего коэффициента из-за ДТП + окончания гарантии. А было 50 в прошлом августе...

    Ань, а почему именно 4 года?

    По поводу коэффициентов - мне уже многие сказали, что в таком случае нужно менять страховую компанию.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •