Автомобили и вождение - Страница 18
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 219

Тема: Автомобили и вождение

  1. #171
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    А я в пятницу 17 июня буду сдавать экзамен по вождению! Впереди два месяца каникул у детей они счастливы, говорят мама будет за рулем, будем ездить!!!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  2. #172
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Вчера у меня был день автомобилиста. Началось все с планового ТО. Полдня на мужской территории, это всегда забавно наблюдать. Несколько мелких проблем, которые, если бы не были вовремя замечены, стали бы очччень большими. Пока все хорошо, хоть и дороговато.
    А по пути домой, я паркуюсь у офисного центра и получаю в правую переднюю дверцу от жигулей, сдающих назад. Травма небольшая, но неприятно. Мужик из жигулей ведет себя очень не по-мужски. Кричит, вопрошает, откуда я там взялась, если раньше меня там не было. Поясняю, что это, собственно, дорога, по ней все ездят и я тоже. И в этот момент даже не ехала, а стояла, пропуская машину, которая впереди выезжала, освобождая место на стоянке. Так что бахнул он меня стоячую и о внезапности моего появления речи вообще нет. В общем, контакт непродуктивный. Ну и дальше: вызов Гаи, ожидание, маневры вокруг нас других машин (мы перекрываем основной проезд). На жаре. Далее мужик пытается доказать гаишнику, что я практически подставила бок под его жигули, видя, что он выезжает. Номер не проходит. Он виноват на все 100%, но меня, как выясняется, это не греет никак, потому что у него франшиза 1000 гривен, а мой ремонт на тысячу никак не потянет. Мы все дружно едем в наркологию. Я так понимаю, что катаюсь я уже просто за интерес.
    Но... Гаишник нашептывает что-то мужику на ухо. И тот говорит: "А что? Я ничего? Сколько надо - я девушке возмещу". Мы с ним едем на СТО, оценивают все это в 600 гривен, мужик мне эти деньги отдает, мы договариваемся о дне ремонта. И все. Типа хеппи-энд.. Ну не считая 4 часа на жаре, нервы, время...

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  3. #173
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ой, Танюш, сочувствую - вот попадалово Это, прям, всегда какой-то капец - в странах бывшего СССР таааааак всё медленно! ГАИшников обычно ждать приходится черт знает сколько и времени теряется кошмарно много Хорошо, что всё позади и разрешилось в твою пользу.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #174
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Жесть(( Таня, сочувствую искренне и понимаю - с каждым может случиться. Вот себе и думай - едешь вроде плывешь и так все хорошо, а возьмется где-то такой вот невнимательный водитель под рукой

    Хотя бывает и вообще на ровном месте - как мы например с мамой ездили в церковь года три назад - помолились, вышли - все так спокойно и душевно, сели и стали разворачиваться. Я съезжаю вниз с бардюра, а мама - ой-ой, высоко, здай лучше назад. Я и не хотела, как чувствовала - здаю и только хрусь... А так на ровном месте вырос какой-то корявый бетонный типа столбик, который и проткнул наш пластиковый бампер.
    Вроде мелочь, но для моего водительского супер-эго это был глобальный шок!!!))) Короче потом так и ездили, пока машину не продали
    77,9 --------------------62

  5. #175
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Вот я именно из-за таких возможных ситуаций и буду продлять сейчас КАСКО на следующий год. Хоть и дорого.
    У меня в этом году было 2 страховых случая (царапины). Одну деталь мне отремонтировали без справки (страховка предусматривает ремонт двух смежных деталей раз в год без справки), а вот по поводу второй тоже пришлось побегать. ГАИ я не ждала, просто пошла к участковому и написала заявление, что вот, поставила, пришла - а тут такое... Да-да, сегодня (хотя это было месяц назад).
    Так вот, хоть я никого и не ждала, мне пришлось после этого съездить:
    1. В отделение милиции, чтоб на машину посмотрел дознаватель (он, кстати, смотреть не стал, дождь был сильный, написал все с моих слов).
    2. В сервисный центр за справкой о примерном причиненном ущербе, которая зачем-то (?) необходима милиции, чтобы выдать мне справку для страховой.
    3. Опять к участковому - отвезти справку об ущербе.
    4. Еще раз к нему же через пару дней - за справкой для страховой.
    И вот после этого уже можно везти машину ремонтироваться. При том, что я нигде никого не ждала и все, включая ментов, охотно шли навстречу и помогали советами, беготни много, согласитесь... И это еще при том, что у моего сервисного центра договор со страховой, что они могут за меня собирать документы для страховой и получать направление на ремонт. То есть в страховую компанию мне ездить не пришлось.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #176
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Пришла хвастаться .
    Вчера муж подарил мне на ДР новую машину. Конечно, за 9 лет вождения это не первая, и даже не вторая машина, а 6-ая. Но, когда ты понимаешь, что она выбрана для тебя, получены номера, застрахована и преподнесена тебе сюрпризом, улетаешь на седьмое небо от счастья .
    Она невозможно красивая и стильная: Mercedes C 250, белого цвета, с панорамной крышей, в комплектации Авангард (самая богатая по опциям), в AMG-пакете (т.е. у нее оч красивые диски, бамперы, пороги, не такие, как в стандартной комплектации). Девочки, я так рада !
    Пишу на iPad-е, не знаю, как здесь выставить фотку, завтра с компа выставлю.

  7. #177
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Stroynaya, вот это подарок! Обожаю мерседесы и представляю твой восторг Удачной и зеленой дороги тебе на новой машинке
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  8. #178
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Белый, с панорамной крышей... Просто мечта!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #179
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Девушки у кого нибудь есть знакомы инструктор по вождению? что бы взять частные уроки, без автошколы? меня москва интересует. СПС!
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  10. #180
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Девушки автолюбители! Очень рекомендую проверить свой полис ОСАГО, на сайте у меня выяснилось что страховая обонкротилась
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •