Автомобили и вождение - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 219

Тема: Автомобили и вождение

  1. #71
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    А я своим девочкам имена подбираю... И у меня все к этому так привыкли, что даже домашние и друзья к ним по имени обращаются. Первая девочка была очень надежная, но и очень резвая. Поэтому у меня совсем не "девичий" стиль вождения. И первое время очень тяжело перестраивалась на Гретхен с ее неторопливостью и немецкой задумчивостью (она Опель). А еще... я вечный борец за справедливость на дорге, поэтому вечно на мелких машинках воюю с джипами. Терпеть не могу хамство, которым почему-то очень часто наделены именно владельцы крупных машин. На Грете не могу с ними по скорости тягаться, а на Марусе (она была Митцубишкой) лихвацки их догоняла и даже обгоняла, чтобы проучить (Марусечка была очень легкой по весу, а поэтому быстро набирала скорость и очень легко уходила в отрыв). В общем, я .... иногда лихачу на дороге. Правда ,сейчас Грета приучает с спокойному стилю вождения.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #72
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, я так же к машине отношусь - выше писала, что вчера до слёз растрогалась, когда её снова увидела.
    У человека, вообще, наверное, склонность очеловечивать своих "железных коней". :mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #73
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Почитала - на душе легче стало, не одна я с машиной разговариваю. Вчера забрала, села, рассказала ей, как мне было плохо без нее. Точно, чуть не прослезилась. Печка теперь - зверь! На следующей неделе поменяю еще аккумулятор.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  4. #74
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    О, и мне в печке подкрутили что-то - теперь тоже зверюга

    Кстати, я вчера в двух сервисах была: первый был официальный сервис, куда я приехала, думая, что машина еще на гарантии, а второй - уже не официальный сервис с оборудованием Bosch , куда я поехала, когда мне в офиц. сервисе объявили, что аккумулятор надо брать под заказ , а он будет через 3 недели и обойтется мне с работами в 8 тыс.рэ.
    В итоге - в другом сервисе мне поставили аккумулятор марки Bosch и вместе с работами мне это обошлось в 3,5тыс.рэ. :goodby:
    Почувствовала разницу, как говорится.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #75
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Это уж точно: почувствуйте разницу! Буду иметь ввиду. У меня пока на гарантии - выбора нет. А там надо будет смотреть.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  6. #76

    По умолчанию

    а у меня наоборот - машина средство передвижения и всё,,,наверное надо перестраиваться и помыть хотя бы её,,,без неё не жизнь,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #77
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я тоже водитель, но особого удовольствия от процесса не получаю. скорее по необходимости.
    Больше мне импонирует быть в роли пассажира.

  8. #78
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Не знаю, вдруг кому пригодится эта инфа. Сегодня получала Международное водительское удостоверение (права). Напомню, что с 2006 года, когда в ЕС приняли новую конвенцию, наши пластиковые водительские права совсем там недействительны. При этом, машину по ним на прокат нам дадут, но вот при встрече с местными "гаишниками" могут возникнут проблемы.
    Итак. В Москве такие права выдают всего в двух местах - на Варшавском шоссе 170 и на Лобненской улице 20
    При себе надо иметь:
    1. Мед.справку, установленного образца и ее копию (обращаю внимание, проследите, чтобы врач поставил не только дату переосведетельствования, но и дату выдачи - год)
    2. фотографию 3,5х4,5 матовую
    3. россиийские права
    4. российский паспорт
    5. международный паспорт или еще какой-то документ, где будет написана фамилия в варианте для зарубежных поездок (у меня была пресс-карта)
    6. квитанция об оплате (оплатила на месте. стоит 1000 р+налог 60 р)

    Всего времени ушло с ожиданием минут 40. В это окошко почти нет народу. При мне еще 3 мужчины получали.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #79

    По умолчанию

    А у меня под капотом крыса поселилась и ездит со мной (так мастер сказал).
    Открыл капот,чтобы жидкость в бачок для гидроусилителя добавить и говорит "Лен, а чего у тебя тут сыр лежит, колбасы кусок, голова рыбы,хлеб?"..ПРедставляете?? я ахнула. Правда-лежит в незаметной укромной нише под бачком...Блииин! Я думаю..почему иногда чем-то попахивает..
    А он говорит-не исключено,что она даже издит с тобой...О! как!
    Теперь ищу способы борьбы.

    Лена: Возраст-44,Рост-169
    Второе пришествие к Монти 10.01.2012


    Я рада, что вернулась к Вам! Но я ни на минуту и не забывала о Вас!

    Заходите в мой дневничок питания

  10. #80
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Хочу замуж, капец ! Срочно надо от крысы избавляться, потому что эти злодейки обожают провода перегрызать
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 8 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •