Автомобили и вождение - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 219

Тема: Автомобили и вождение

  1. #61
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Танюш-Frida! сочувствую...
    Да на самом деле быстро привыкаешь. Я вот тоже с трудом представляю, как можно без машины. Хотя вроде и пробки, и нервы... Но я когда машинку слегка красила -неделю без руля -и прям действительно жизнь остановилась. А кроме всего прочего... Я из метро вылезаю настолько выжатой, что ни какие нервы в машине этого не стоят. Просто такое ощущение, что все соки выпили... сил нет ни на что... просто упасть и все. Так что для себя решила - лучше иногда пробки, чем поездки в общественном транспорте
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #62
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    А я не люблю водить машину, на права сдала по "настоятельной просьбе мужа". Люблю быть пассажиром, ехать, смотреть в окно и думать. За рулём с нашим движением не особо-то расслабишься.
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

  3. #63
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Да у меня тоже в первый раз не уложились в этот же день. Но тут я без претензий, я же к ним после работы приехала, закончилась вся история с диагностикой за полчаса до окончания их рабочего дня. Приговор серьезный: эксплуатировать в таком состоянии нельзя. Так что и речи не было, чтоб отпустить меня на ней и предложить приехать завтра.
    А половина машину микробусик зацепил: покраска, рихтовка, детальку какую-то заказывали и проч - в общем, другая история.
    А мне вождение - в кайф! Получаю удовольствие. Но поскольку я водитель с не очень большим реальным стажем - контролирую себя, боюсь "зарваться". Понимаю, что может быть еще много внештатных ситуаций, в которых моего опыта будет маловато. Поэтому не лихачу. Хотя хочется...

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  4. #64
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Сдесь, в США, если машина не будет готова через пол-дня и более, то СТО дает свою машину, на время пользования, бессплатно, это даже их обязанность, обеспечить машиной. Может кодгда-то такой сервис докатится и до России.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #65
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Я тоже не люблю водить машину, хотя уже за рулем около 8 лет. Больше по необходимости. Скажем так: я не родилась с ключом от зажигания в руках, не мое.
    А сейчас я прочувствовала, что значит - без машины (свою продала 3 месяца назад). Маршрутки и другой транспорт, в первое меня, вызывали шок, я уставала нереально. Уже молчу об одежде и обуви, каждый раз - сердечный приступ, если кто-то да на ногу. Думала, что мужа съем (это он настоял, чтобы продать) и не подавлюсь. Сейчас уже легче, но все же стараюсь лишний раз дальние путешествия по городу не осуществлять. Теперь муж у меня и таксист, и за продуктами, и ребенка на курсы, и с собакой в лес, и т.д. Пусть прочувствует и подумает заодно...
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  6. #66
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Стрекоза,
    У нас это от вида страховки зависит. Есть такие, когда поломка, то они предоставляют тебе машину до того момента пока машину не отремонтирует, но такая страховка стоит дороже.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #67
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRIDA Посмотреть сообщение
    А мне вождение - в кайф! Получаю удовольствие.
    У меня такая же история: огромное удовольствие получаю от того, что управляю таким большим и сильным механизмом и он становится послушным и везёт меня ,куда нужно.
    Первые года два меня тянуло полихачить, выжать максимум из машины, покататься наперегонки с кем-нибудь на дороге. Но с каждым годом становлюсь всё осторожнее, честно говоря... Уже и сама была в ДТП и у меня на глазах происходили аварии - так что всякие глупости из головы уходят постепенно.

    Strekoza, да, в России есть сервис на любой вкус и кошелек - так что слово "докатится" уже не годится :mig:
    -----------------

    А я сегодня забрала машину наконец-то! :goodby: Какая же она у меня любимая!!!! Я чуть не прослезилась после трёхдневной разлуки teetj Обожаю свою коняшку!!!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #68

    По умолчанию

    Саш,поздравляю.Да,трудно представить,как можно расстаться со своим четырёхколёсным другом.Когда мужу надо было свою машину в сервис отвезти,он 1 день на моей рассекал,я ж себе места не находила.А с лихачеством у меня не сложилось,на работу в пробках плетёшься,а на выходных 2 детей в машинне.Но на автобанах-согласна,очень приятное ощущение,но я скорость 120 ещё не разу не превышалa
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  9. #69
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    У нас это от вида страховки зависит. Есть такие, когда поломка, то они предоставляют тебе машину до того момента пока машину не отремонтирует, но такая страховка стоит дороже.
    не Ира, если просто поломка машины (ведь обычную поломку и все расходы связанные с ней страховка не покрывает) то все зависит от гаража, если он большой то бывает возможность что предоставят другую машину на время ремонта вашей. НО если случилась авария, то другую машину на время ремонта или на время принятия решения по поводу ремонта или списания машины предоставляет страховая компания. я уже тут побывала в двух авариях. во второй мне так раздолбали машину, что чудом жива осталась. но зато на время решения нам подогнали абсолютно новую машину примерно 100 миль пробега всего, мой муж 2 недели наслаждался вождением!!!!
    а я до сих пор ту мою машинку вспоминаю, ее под пресс отправили зайку мою. а она ведь меня спасла. не знаю как вы а я к машине отношусь как к живому организму. каждый раз сажусь в машину я глажу руль и мысленно говорю ей - " привет подружка. я тебя люблю. помоги мне если что случится пожалуйста, спаси". наверное я очень сентиментальная.
    Последний раз редактировалось Овсянка; 30.01.2010 в 02:42.




    Наташа - 42 года, рост 152

  10. #70
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Да, Овсянка права зависит от СТО. У мас мицубиси, и ремонте делает только миц., так вот они и предоставляют машину на время отсутсвия нашей.

    Вот Овсянка, и я иногда с машиной могу поговорить, я уж думала одна я такая с причудами, а тут нас две обнаружилось. Дай пять
    Последний раз редактировалось Strekoza; 30.01.2010 в 10:38.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 7 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •